stasmart

У меня большая проблема, причем это с детсва - я тормоз. Торможу всегда и везде, постоянно проблемы - я прое...ю вещи, документы, я забываю куда я положила что-то, потом долго не могу не найти (потом оказывается, что то что я ищу - давно благополучно пр...но, сломано, выброшено и т.д.). Я все делаю медленно, это бесит окружающих. Я плохо воспринимаю информацию на слух (в письменном виде ненамного лучше, но лучше). Если мне задают вопрос - я практически всегда переспрашиваю и только потом, спустя какое-то время - отвечаю на него. Это тоже бесит окружающих (как и меня). Из-за проблем с головой - проблемы на работе и в личной жизни. ЧТО ДЕЛАТЬ? кАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Может, игры какие развивающие есть, чтоб реально помогло. Помочь желательно за 10 дней, иначе - попрут с работы Все кто откликнется - заранее спасибо!

Persic020

спорт
активная жизнь (умеренно)
полноценный отдых
Причем лучше с третьего - то есть сначала отоспаться

stasmart

А какой спорт лучше? С танцев выперли, посоветовали в хор пойти, типа мож там лучше получится.

Persic020

за что с танцев выперли?

nastena0609

витамины может ..
типа "ГЛИЦИН" и "ЙОД-АКТИВ" + здоровый образ жизни

stasmart

Из-за заторможенности Смотрели на мои мучения - потом посоветовали - а мож это не Ваше, а? мож лучше пение попробовать?

stasmart

Кстати, про витамины идея неплохая. Правда, ко всяческим добавкам отрицательно отношусь, но млин по-моему хуже чем сейчас уже некуда....

persik449

прикольно

stasmart

Что именно прикольно? да, наверно, для окружающих я ходячий прикол... Вот сегодня шеф дал попользоваться ручкой (т.к. своя дома оставлена) - через час ручка была про..на

resest

попробуй, только не все сразу

persik449

может ты влюбился?

stasmart

Я девушка.

graphic

ЙОД-АКТИВ
выпей йоду!
а если серьезно-че тормозить-то по мелочам?
скажи тормозам нет и дело в шляпе

persik449

значит любилась?

graphic

причем это с детсва
значит любилась?
как ни крути, тормоз...

stasmart

Фигасе мелочи, говорю ж , с работы выпрут на фиг, если так продолжаться будет

resest

а что за работа ?

graphic

я не про это.
просто будь свободнее... меньше сиди за компом и меньше читай книжки, общайся больше, путешествуй...

maxisxp79

насчет Йода!
И в правду мож у тя йод-деффицит? Обычно мозги туго соображают(я серьезно).
Микседема-болезнь такая есть

graphic

автору сюда:

stasmart

Так общения и путешествий как раз сейчас хватает! Фишка вся в том, что работа мне нравится, и потерять ее обидно будет. ну и плюс к тому - удар по самолюбию, самооценке и т.д...

graphic

а чего не хватает? умойся холодной водой, прими душ и не сиди подутро в форуме:)

persik449

!

stasmart

а у меня режим смещен, сегодня отдыхаю, завтра работаю в ночь...
Так вот чего мне всю жизнь не хватало - йода, значит..

graphic

ну, такую возможность тоже нельзя отбрасывать:)

begaliev2007

ты не тормоз-ты просто категорически игнорируешь те моменты,в которы всем остальным кажется,что ты тормоз. полагаю,что есть моменты,в которых ты шаришь очень даже лбыстро. другой вопрос,что за это лденег не дают и не замечает никто ,кроме тебя. чтобы избавиться от этого-нужно заствить себя выйти из своего аута,тогда внимание станет гораздо более острым и все пройдет само собой,причем довольно быстро. вот сложность будет в том,чтобы понять,что тебе мешает круглые сутки думать о каких-то посторонних вещах. но эти мысли занимают 1000% твоего времени и 99% твоего внимания. естественно, будешь тормозит при таком раскладе немыслимо. подумай,что же так сильно тебя волнует-и а) срочно реши этот вопрос б) если не решается,то забей немедленно!-или отложи в долгий ящик,со временем вопрос отпадет или решится сам собой.

stasmart

в общем, проблема, нерешаема.... Попробую пить глицин

graphic

устройся на работу с нормальным режимом...
с ночной работой и самые крепкие люди могут стать нездоровыми...

marikaeka

это не лечится, единственный выход - убить себя

begaliev2007

решаема. я сама такая же. вот решила же! прежде всего-разобраться в себе-а потом для усиления и закрепления эффекта-оздоровить свой образ жизни понемногу-как хватит возможности-но во всех сферах сразу.главное-осознание проблемы-это ты уже сделала. дальше проще ,только хотеть надокакой же ты тормоз,если в мгу поступила?

graphic

правильно

stasmart

Убить себя не - не катит. Неохота родителей в лишние расходы вгонять

mjaffk

Играй в ЦС

Predator_7

Мля AdmiNNN!

inspector

насчет Йода!
И в правду мож у тя йод-деффицит? Обычно мозги туго соображают(я серьезно).
Микседема-болезнь такая есть
А если моск нормально соображает на средних скоростях, то из этого следует, что йода хватает?

molot2013

Вот я тоже так подумал...

stasmart

"Мля AdmiNNN!"
ГДЕ?
А что такое ЦС?

taifun

Развивающая игра

stasmart

Как быстро она может помочь развиться? И до какого возраста рекомендуется в нее играть и как долго и часто? Кстати, если у тебя есть (вдруг) - дай, плз поиграть!

Alexander_7807

ЦС... Плакал...

molot2013

Тебя дурят(если не наоборот ) ЦС - CounterStrike - популярнейший 3D шутер.

Alexander_7807

+1 Рекомендуется не играть ваще

iron217

дней оздоровительного секса

Alexander_7807

Под спидами

stasmart

Вот люди пошли! Лишь бы посмеяться над чужим горем! У меня была мысль почему-то что это типа конструктора.

Alexander_7807

iron217

+1

glucoza

да уж, действительно, вот люди пошли
чего только не придумают от скуки, уже и под дурачков начинают косить

stasmart

Если ты про меня, то я не "кошу" Лучше дай конструктивный совет!

glucoza

если ты не косишь, то как же ты в МГУ учишься?
а так сходи к врачу, сдай анализы
если все в порядке, то тут уже надо перепрошивать свои мозги

stasmart

А не знаешь, где можно это сделать?

stasmart

А как я поступила в МГУ - я сама до сих пор не понимаю... Мож эксперимент какой проводили, секретный... Типа "влияние интеллектальной среды на дауна"

likunia

хватит херню нести. Вполне адекватная ты деффка. По сабжу - концентрация и внимание никак не коррелируют с торможением.

glucoza

в 202 поликлинике, иди к терапевту, расскажи о своей проблеме, тебе расскажут что дальше делать

denisshvetsov

Предлагаю форумчанам новую интересную игру:
Угадай, чей бот?

stasmart

Я не бот, я - это я! Не, я уже решила глицин пить. Сегодня вот купить только забыла. Попробую начать новую жизнь завтра!

potr

Мемория
говорят, помогает, как раз для тормозов - лучше и быстрее мозг соображает.
и ещё всякие подвижные игры - руки и ноги лучше начнут слушаться, реакция лучше.
и самое главное - не циклиться на том, что ты тормоз.

monk11

Хаюшки, ! Я тоже тормоз по жизни. А еще слепоглухонемой карлик-дебил...
Про карлика шутка, остальное - правда, друзья не дадут соврать.
Вот неск вопросов, для уточнения диагноза. Мож чего посоветовать смогу.
1 Усталость не мучает?
2 Плохая ловкость, скорость реакции?
3 Неуверенность в себе или еще какие-нибудь комплексы?
4 Частое плохое настроение, депрессии?
5 Бывает трудно заставить себя что-то необходимое сделать (например, что-нибудь заботать)?
6 Склонность на что-нибудь или кого-нибудь "подсаживаться" (т.е. приобретать вредные привычки или сильно влюбляться)?

Alberd

забавные боты пошли -)

resest

> тоже тормоз по жизни. А еще слепоглухонемой карлик-дебил
зоопарк на форум.локал

denisshvetsov

Что делать - экология ухудается.

glucoza

да ладно вам, может и правда они думают что тормоза, а от ваших слов их самооценка только еще хуже становится

stasmart

Да нет, наоборот, бодрит
Оник - все семь пунктов ко мне подходят. Как ты с этим живешь?

likunia

да я тоже живу - и ничего

monk11

Живу, а че делать-то? (убить себя просьба не предлагать!)
Глицин тут не помогает.
Обещанный диагноз: слепоглухонемой карлик тормоз дебил алкоголик женского полу... Нам с тобой ничего не поможет. Тока разве что создать свою ячейку общества. Предлагаю встретиться и обсудить этот вариант.

stasmart

Да, возможно это выход. Как давно ты осознал свою принадлежность к тормозам? Кстати, ты парень?

monk11

Как только я протренировался в пинг-понг пять лет и обнаружил, что меня точно так же с легкостью уделывает любой начинающий, как и пять лет назад - так я сразу же понял, что я - тормоз. Года полтора назад это случилось.
Как следует из вышесказанного, я в придачу еще и парень.
Так чё, идем лопать мороженное?

stasmart

Нууууууу пинг-понг реально сложная игра, там нужна супер-мега быстрая реакция нужна...
Да, пошли

homo

ИМХО, это от онанизма.

stasmart

Что от онанизма?

homo

из рук все валится...устают...

stasmart

Если это намек на мое принадлженость к онанюгам, то твое имхо неверно.

homo

смотрел(а) фильм "Клерки"? Очень советую, тебе подуше придется...

stasmart

Спасибо за совет... надо будт посмотреть. Как только комп начнет показывать фильмы - обязательно посмотрю! Пока не могу понять, что с ним происходит

venss

 
Помочь желательно за 10 дней, иначе - попрут с работы...
О-о-о, тебя надо с моей подругой познакомить! Её уже попёрли.

Polyakoff

Я долго соображаю над тем, что надо говорить - в компании друзей я почти все время просто молчу, т.к. пока придумаю, что сказать, тема разговора станет другой. Другое дело, если я заведомо знаю, о чем пойдет речь и что говорить /это на экзамене, приеме на работу, докладах/
Как научиться быстро думать? Мне надоело быть таким тормозом.

kymap10

думаю, что для начала надо принять и полюбить себя такой, какая ты есть.
а это значит:
- прислушиваться к своему организму, и жить в соответствии с его желаниями и возможностями. Т.е.: выбирай работу ту, которая тебе под силу, ту, где не нужна быстрая реакция, где можно не торопясь что-то делать. Я уверена, что обязательно найдется занятие, которое ты можешь делать лучше других (тех, кто быстро соображает и быстро действует, т.к. у таких людей плохо получается работа, требующая много времени на одну какую-то задачу). ИЩИ!
- начни понемногу развивать себя. Перечисли на бумаге все органы чувств и восприятия и для каждого подбери упражнения. Например:
для слуха - слушая музыку, пытайся "выделить" отдельно партию женского/мужского вокала, партию ударных инструментов, или скрипки, или саксафона и т.д.
для зрения - можно в течение дня пытаться сосредотачивать внимание на определенном цвете, например - сегодня на желтом, тогда, читая это трэд ты пропускаешь всё, кроме смайликов т.к. они желтого цвета.
эти упражнения помогут тебе научиться:
1. концентирироваться
2. уделять внимание одному органу чувства - это важно
3. быть внимательной к окружающему миру
тактильные ощущения - как известно, на пальчиках много нервных окончаниях, постоянное воздействие на которые, активизируется мыслительная деятельность (грубо говоря детки, кторые учились в муз.школах - соображают лучше, чем там не учащиеся) - т.е. все виды рукоделия (вязание, вышивание лепка из глины/пластилина, игра на муз.инструментах - это всё очень может помочь.
танцы - невероятная школа, вырабатывающая умение владеть своим телом.
не буду сейчас подробно раскрывать эту тему, т.к. в данный момент обдумываю вопрос о том, чтобы открыть что-то типа школы у нас в МГУ, чтобы учить двигаться таких как ты, например, или кто вообще не чувствует музыку и ритм, чтобы в дальнейшем вы могли научиться танцевать. т.е. это как подготовительные курсы что ли будут. кстати, пиши в приват, если тебя это заинтересует. и, ребят (деревянные, или сжатые, или наоборот раскрепощенные настолько, что вас колбасит на танцполе безудрежно и совершенно не в такт музыке и смотрится это как будто вы неуправляемая марионетка если это кому-то еще будет интересно - тоже пишите...

stm5457911

спорт и только он

kymap10

ага, спорт подразумевает быстроту, активность, сосредоточенность, силу воли, умение владеть своим телом.
а у человека проблемы со всем этим. можно, конечно, и спортом заниматся сразу. но только каким видом спорта, чтоб он сразу всё в ней развивал "с нуля", и который бы был ей под силу?

stm5457911

умеренный бег по вечерам

kymap10

и что развивается при этом?
ты психолог?

monk11

, совершенно точно можно сказать только одно: за пять минут, и даже за 10 дней, эта проблема не решается. Но это не повод пойти и повеситься, и даже не повод забить и оставить всё как есть. А это повод, наверное, подойти к вопросу серьезно и уделить ему достаточно внимания, времени и сил. Заявляю авторитетно, как ученый тормоз со стажем.

stasmart

"Я долго соображаю над тем, что надо говорить - в компании друзей я почти все время просто молчу, т.к. пока придумаю, что сказать, тема разговора станет другой".
+100! только по поводу этого я не парюсь уже научилась расслаблсяться и получать удовольствие

stat2951508

Во мне есть немножко того , что вы говорите. Если вы не знаете, что говорить в компании балаболящих без темы людей - это иногда достоинство.
Скажу тем, кто писал выше о своих заторможенностях - на первый взгляд, по вашему описанию,мне думается, это поддается коррекции, точнее развитию. Не сразу, постепенно. Знакома с психологом, который может помочь советом.
Что точно не повредит, а скорее даже поможет - вести дневник. В который записывать дела, вплоть до мелочей. И отмечать галочкой сделанные дела, несделанные переносить на следующие дни. Прием лекарств, тот же глицин, (и вообще любая медицина, примененная на себя, даже посещение врача) - лучше записывать. Так развивается не только память. Еще можно туда записывать расходы (сколько и на что потратили денег - и так выписывать каждый день). Тоже помогает развить память. Меня этому научила одна американка. Т.е. она меня даже не учила, просто я наблюдала ее за этим делом несколько вечеров и заразилась.
З.Ы. Умеренный бег по вечерам - это здорово. Даже не ради решения текущей заторможенности, а для физ. здоровья. Японцы провели исследования и выяснили - бег по вечерам уменьшает риск сердечных заболеваний (а по утрам - чуть чуть увеличивает (для меня самой это было неожиданно; правда, это я слышала по радио - а там могут опустить важные детали типа "исследование проводилось на такой-то группе людей".

123pasha321

да что там парится, просто у всех разные жизненные ритмы, я вот тоже страшный тормоз, все медленно делаю, всегда опаздываю
ненавижу когда куда-то спешить приходится.

maestrod

Нет головы - нет проблем.

kymap10

про дневник - отличная идея,
позвольте ее несколько дополнить:
(хорошо бы, если бы дневник имел календарь на 2006 год - такие записные книжки/ежедневники продаются)
прежде чем начать вести такой дневник (хотя, можно и в процессе) - определите свои цели, пусть кратковременные. Напишите их на первом листе. Например, выучить таблицу хим.элементов Менделеева. Или: Прорешать задачи из учебника по занимательной математике для учеников 5 класса; связать свитер; выучить гамму на флейте и т.д.
Смысл в том, чтобы задача (то, что ведет в итоге к вашей цели - развить мыслительные способности и скорость мышления) была поставлена конкретно, и можно было определить ее конечный результат - достигнут или нет (задачи все прорешала, таблицу/стих выучила). Но в то же время, задача может быть и крупной, на много дней/месяцев: "купить машину"
И вот значит, когда вы ведете этот дневник - то по окончании дня, на календаре перечеркните прошедший день крестиком (или в кружочек обведите) определенным цветом:
зеленым - если в течение этого дня вы продвигались к поставленной задаче (решали, учили и т.д.)
красным(или черным) - если нет.
Поверьте, через пару недель вас охватит небывалый ужас от того, что дни идут, а ничего не делается....
Нужно это всё для того, чтобы организовать себя, "взять в руки" и начать заниматься и развивать себя!

kymap10

не-а.
еще есть руки, ноги, шея, и куча внутренних органов

monk11

Поверьте, через пару недель вас охватит небывалый ужас от того, что дни идут, а ничего не делается....
Нее, , пугать себя - это, по-моему, не лучший вариант. Конечно, он сработает (если человек достаточно сознательный но сам подход, мне кажется, неправильный. И злоупотреблять им не стоит.
Вот, например, если человеку надо заботать экзамен... скажем, пересдать линал за 1-й курс, будучи уже на 5-м... Раз конкретного срока нет, ему будет очень сложно себя организовать, чтобы вдруг (посреди семестра) начать усиленно ботать. И в качестве средства, чтобы всё-таки разделаться с линейкой, он может заранее договориться с преподом, к примеру, на через-неделю, т.е. установить жесткий срок, к которому дело должно быть сделано. И тогда уже этот срок будет для него стимулом, и будет проще начать ботать. Но только ответь на вопрос: какие ощущения данный несчастный человек будет испытывать во время такого ботанства?
Фактически, это работает так. Человеку по какой-то причине хреново (ну, потому что очень часто бывает, что ботать неохота именно потому, что тебе где-то что-то хреново). А тут он должен взять и сделать себе еще хреновее - чтобы ботанство, как способ уменьшить муки совести, соответственно эту добавленную хреновость облегчало. Всё равно как биться головой об стенку, чтобы потом испытать облегчение, перестав биться. Такой метод годится только в тех случаях, когда хреновости по-любому не избежать (как в моем примере с линалом). А в работе над собой-любимым можно и помягче методы избрать.
Я, конечно, утрирую, ха-ха-ха и всё прочее, но... В общем, ИМХО.

stat2951508

Могу показать свой старый дневник для примера. Правда, в нем нет гениальных идей с перечислением всех-всех дел и цветными кружочками. (В то время я просто не вынесла бы такого свидетельства моего раздолбайства. ) Но что-то типа перечисления прожитых событий и дел там есть).

kymap10

как говорила одна американка-психолог:
Вы хотите оказаться на вершине горы, не карабкаясь?
подумай об этой фразе.
а то, что, ботая, ты ощущаешь хреноватость своего бытия - так это только потому, что занятие выбрал не по душе. (прочти мою подпись и подумай о ней, осмысль ее, пропусти через сердце):
ЗАЙМИСЬ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, И ТОГДА НЕ ПРИДЕТСЯ РАБОТАТЬ (читай: ощущать хреноватость бытия) НИ ОДНОГО ДНЯ В ЖИЗНИ.
что касается сроков - то да, цель и задача должна быть четко сформулированы. ты можешь поставить сам себе задачу - а не просить постороннего человека, незнающего твои особенности, (преподавателя в данном случае) поставить тебе сроки. потому что препод, исходя из своих способностей прикинет, что достаточно будет недели. а тебе, с твоими способностями, нужен месяц на то, чтобы просто понять, к чему всё это, и зачем тебе это нужно учить, и еще неделя, чтобы всё повторить ОСОЗНАННО, т.е. любя и получая удовольствие от линейки.

kymap10

ты же прекрасно понимаешь, что раздолбайство твое было вызвано только лишь тем, что у тебя не было цели.
а вот если ты подумаешь, и сформулируешь задачу/цель, со сроками, с конечным результатом, зная, как решить эту задачу, и понимая, что она соответствует твоим способностям (и знаниям, умениям, навыкам) , то тогда даже просыпаясь утром ты будешь знать, что сегодня надо бы сделать то и это, т.к. это приблизит тебя к решению поставленной задачи.
например.
неправильная цель: завтра победить на международном конкурсе латино-американских танцев.
правильная цель: завтра записаться на уроки латино-американских танцев.
а это не так-то просто. ведь для этого надо:
- подключиться к интеренету (если еще нет)
- найти школы танцев
- сравнить их
- выбрать одну
- найти ее телефон
- позвонить
- и прийти на занятие!
так что, если ты в один день хотя бы на сайт зайдешь - это уже будет хорошо, это значит, ты продвигаешься к своей цели.

stat2951508

Мой пост не есть ответ на предыдущий пост Валентинки.
Что-то ускользает от моего внимания в приведенных выше советах . Могу показаться занудой, тем не менее: считаю это важным сказать. Касается это не только текущей темы заторможенности или медлительности. Это я хотела сказать еще в треде, где говорилось кажется о способах - средствах, улучшающих самочувствие или работоспособность. Так вот. Кроме технических способов решения своих проблем (например, медпрепараты, спорт, и проч. т.е развития технических навыков) есть еще важная составляющая, реализация которой ускоряет выход из многих перечисленных проблем).
Я имею ввиду отношения с людьми. В определенных ситуациях это существенно сказывается на нашем самочувствии и тонусе.
Здесь много пишут про то, что нужно научиться воспринимать себя какая есть, любить и ценнить. Это верно. Но почти никто не говорит о том, что нужно что-то делать человеку по отношению к другим, начиная от ближнего окружения (родителей, родственников, второй половинки, детей) до самых дальних (т.е. просто посторонних людей). Социализация человека, насколько он задействован в каком-либо общем деле - чем этого больше, тем лучше.

stat2951508

Я не хочу сейчас расскрывать эту тему (а то я сразу о многом пишу); скажу лишь, что мое (допускаю, что не только у меня) раздолбайство не совсем было связано с той причиной, которую ты называешь.
Что ты написала начиная со второго абзаца про то как формулировать цель, в целом хорошо звучит.

kymap10

хорошо,
просто если вы советуетесь, просите о помощи - то тогда конечно нужно по-больше информации - иначе не понятно, о чем речь идет..

kymap10

Я имела ввиду, что если была названа проблема - отсутствие способностей к быстрой реакции, быстрым действиям, что люди медленно всё делают и соображают.
Я посоветовала, как можно себя "оптимизировать",
а потом появилось раздолбайство - мы и его попытались дезорганизовать, т.е. побороть.
если сейчас ты говоришь, что это не раздолбайство, а что-то еще, не называя этого - то я просто и говорю, что я не знаю, что ты имеешь ввиду - вот и всё

monk11

, действительно, "раздолбайством" называют очень разные вещи. Кроме раздолбайства в общепринятом понимании, о котором говорят, когда человек ничего полезного не делает и не считает нужным делать, а занят поиском и получением удовольствий... кроме такого раздолбайства есть еще раздолбайство патологическое (вынужденное когда человек прекрасно понимает, что надо сделать то-то и то-то, и он может даже прекрасно представлять себе во всех деталях, как именно это надо делать, но он не может себя заставить заниматься делом, и поэтому вынужден целыми днями страдать фигнёй, испытывая, конечно, при этом муки совести (или что-то вроде них). Хотя то дело, которое требуется сделать, может быть для него совершенно лёгким и безобидным.
Я это не высосал из пальца. Такую склонность я реально наблюдаю у себя и у нескольких своих друзей...
По себе знаю, что даже наличие супер-конкретного четкого и понятного плана действий и конкретной цели (даже если эта цель очень заманчива) далеко не всегда спасает от "вынужденного" раздолбайства.
Не знаю, имеет ли вопрос раздолбайства отношение к вопросу тормознутости...
, супер! я сейчас начинаю тоже понимать, что отношения с людьми связаны с проблемой патологического раздолбайства. Возможно, даже полностью определяют его.
Если не трудно, пожалуйста, расскажи, что ты по этой теме думаешь.

stat2951508

Расскажу попозже.

monk11

Давай, рассказывай

stat2951508

Up.
Еще немного времени ...

Puhovskayy

Вообще да, есть такие игры, кроссворды, судоки, они очень хорошо стимулируют мозговую деятельность. Для улучшения работы мозга я сама гинкоум принимаю, натуральное средство, повышает скорость мышления, улучшает кровоснабжение мозга, насыщает его кислородом. Утром обязательно чай или кофе с шоколадкой пью, глюкоза тоже для мозга полезна.

Агния

Поддерживаю, Гинкоум хороший препарат. Он как не только улучшает мозговое кровообращение, а также нужно для снабжения мозга кислородом и глюкозой. Моя мама принимает его от головокружения и шума в ушах. Я во время сессий эти капсулы при принимаю. По две в день, в дозировке 40мг, что бы мозги работали быстрее)))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: