Kalupator

Излечим ли сахарный диабет? Если нет то как с этим надо бороться и как узнать болен ли ты этой заразой?

akbars

Излечим ли сахарный диабет?

Нет
как с этим надо бороться

Здоровый образ жизни вести
как узнать болен ли ты этой заразой?

сдать кровь на сахар. Из признаков вспоминается только постоянная сухость во рту(хочется пить) и резкое падение\ повышение веса.

Kalupator

Что подразумевает собой здоровый образ жизни?

alex-mur

вместо вкусного есть полезное или там когда все пиво идут пить, ты спортом идёшь заниматься) как-то так)

akbars

Регулярное наблюдение у врача, регулярное употребление препаратов, сбалансированное питание, спорт и никаких стрессов ( именно в результате мощнейших стрессов эта болезнь проявляется). Раз в год обследование в больнице. В каждой поликлинике должна быть "школа диабета" или что-то в этом роде, где учат правильно питаться...итд. Есть просто очень распространённая фраза: "диабет-это не болезнь, а образ жизни" !

korabl

ещё признаки диабета - сухость колен, постоянная жажда, снижение зрения

max-karpov

спорт суда порсто так приписали?

akbars

Спорт повышает чувствительность тканей к инсулину и помогает поддерживать оптимальный вес. Естественно сильные силовые нагрузки не желательны и только после консультации с врачом.

boris48

и если окажется, что сахар повышен, то немедленно садись на диету
у моей знакомой через полгода жестокого и полного запрета на белый хлеб, сладкое и пр. уровень сахара нормализовался сам по себе, без таблеток и уколов
очень ей не хотелось иметь диагноз "диабет"
к тому же ей кто-то сказал, что если начать пить таблетки (которые ей тогда уже выписали то "слезть" с них уже не получится, вернее, от них один путь - к уколам
не знаю, правда это или нет, но она тогда здорово испугалась
подействовало

Наташа

По своему опыту поняла, что всё-таки нет. Долго с ним живу, но контролировать сахар в крови действительно можно. Это улучшает качество жизни. Например можно пить чай эвалар био при диабете. Незаменимая вещь.... тем более произведен в соответствии с международными стандартами gmp ( я о нем вот здесь читала https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/travianye-chai-proverka-na-kachestvo-606dafcdb96ac156f6d0d089 ). Ну и конечно важна диета с подсчётом хлебных единиц.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: