stm8633362

выпила Red Bull и потянуло в сон.
есть ил у вас догадки, почему?

goga04187

меня от кофе в сон тянет - а в РедБуле наверняка кофеин используется
тоже было бы интересно объяснение этого эффекта

Tera

Нефиг пить всякий отстой

sergei77

да уж!
попробуй настойку женьшеня!
сопудняк не заснешь...
и мозг работать будет!

Tera

Таким тоже злоупотреблять не стоит

V_Chernov

я слышала такую версию: если давление понижено, то все бодрящие напитки действуют успокаивающе, а успокаивающие - бодряще.
вот пример: пониженное давление, болит голова, например, ты выпиваешь кофе. давление нормализуется, и тебе становится хорошо. как следствие - тянет в сон

qubix

первый раз это слышу, но у меня немного пониженное давление, как-то раз решила попробовать burn, после него спала как убитая. на лекции.

V_Chernov

значит теория работает

123pasha321

у тебя видимо тоже стабильно низкое давление, такое пить противопоказано! Мне терапевт кофе пить в принципе запретил, лучше выпить сладкого крепкого чаю.

И хорошо, что только в сон, я после такого напитка 2 дня с головной болью потом ходила, никакие таблетки не помогали

Predator_7

Вообще, кофеин (в отличие, кажися, от танина) генерит две фазы: фазу активности, когда ты прыгаешь до потолка, и фазу депрессии, когда ты хочешь спать еще больше чем раньше и самое время выпить еще кружечку

Zabolotnii

Ага, только хочу добавить, что это утверждение верно в случае, если причина пониженного давления связана с неврозом.

IsaevT

выпила Red Bull и потянуло в сон.
есть ил у вас догадки, почему

у меня на все энергетики аналогичная реакция. хз почему.

Persic020

так бывает у тех, кто употребляет кофеинсодержащие напитки часто. Дело в том, что организм все-таки чувствует нехватку сна и отдыха от кофеина и вырабатывает в кровь антикофеиновые вещества. В общем при длительном употреблении кофеина организм вырабатывает антикофеиновую реакцию. То есть мобилизует свои силы против частых внезапных "бодростей", когда спать надо. В итоге если постоянно пить кофе, организм сразу при его употреблении начинает вырабатывать именно эту реакцию, то есть не взбодряться, а засыпать, заранее ставя барьер действию кофеина. Это не есть гуд, надо реже кофе пить

Lucky_me

Выпиваю 3+ чашки крепкого кофе в день крайние несколько лет. Никаких изменений, связанных с действием кофеина, не заметил.

Persic020

значит рано еще

IsaevT

я вообще кофе не пью практически, однако эти "энергетики" меня в сон вгоняют. давление тоже нормальное, вроде бы.

Persic020

значит организм с непривычки дает большую ответную дозу

Дядя вася

Это связано с тем что пить кофе или энергетик надо пить либо после плохого сна или в тот момент когда хочешь засыпать, то есть давление уменьшается.
Кофеин повышает давление а таурин стимулирует работу мозга, но вот беда если часто употреблять энергетики что бы не спать то можно упасть либо в кому а если повезёт то и просто потерять сознание. И кстати про настойку женьшеня она имеет огромную порцию таурин а то есть 2/3 настойки

Виталик

Вообще только дурак не знает про то, что энергетики несут массу побочных эффектов в себе. Так что имм лучше не баловаться. Если сил и энергии не хватает, можете мэнс формулу больше чем поливитамины пить. Для мужчин это важная вещь. В составе есть и кайенский перец, то есть ситуация в постели должна стать лучше))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: