sergei77

по утрам просыпаюсь и начинаю жутко кашлять (уже неделю где-то)
днем такое же творится, но с утра это явнее всего!
причем не могу прокашляться!
очень редко при этом получается что-либо выкашлять....
бывают прост неожиданные спазмы, типа поперхнулся...

пил всякие сиропы и таблетки от кашля....
ничерта не помогает!

galy81

кашель - защитная реакция организма на раздражение дыхательных путей.
прикинь, как ты можешь их раздражать (курение, профвредность - пыль, пахучие-летучие вещества, холодный воздух и т.п) и попробуй исключить раздражающий фактор.
если не поможет, лучше обратиться к врачу для функциональной диагностики.
нет повышена ли у тебя температура? нет ли горечи во рту по утрам?

sergei77

нет, горечи нет....
из раздражителей - тока табак....
я постоянно за компом сижу

Melekush60

исключай раздражитель. эти симтомы как раз оттудова.

galy81

одышка есть? хрипы?
исключать табак, конечно, жестоко, но попробуй, если можешь хотя бы ограничить.
и спортом позанимайся, который трясет грудную клетку - пофиг чем, хоть прыжками на месте.
ну и по возможности к нормальному врачу (померить всякие там форсированные емкости и фракции выдоха).

sergei77



одышка есть? хрипы?
одышки нет...
но при вдохе-выдохе звук как легкий сип, свист....
кароче.. стремно....
сеня вообще какая-то лажа с утра была....
выкашлял какой-то очень густой кусок мокроты...
почти твердый...

завтра к врачу!



померить всякие там форсированные емкости и фракции выдоха
это что такое?

galy81

к врачу -да. будет диагноз - будет определенность. мегакуски мокроты - не повод для такого беспокойства.
в цитате функциональные показатели легких. типа дуешь в трубочку, а тебе говорят: емкость легких 4 литра и дальше вские другие параметры.
мне кажется, что это похоже на бронхит, но пусть врач скажет. ибо диагноз ставят только в присутствии пациента).

dea2901

Бросать курить тебе просто жизненно необходимо. Такие псевдоастматические приступы никуда не денутся (натужный долгий кашель, стекловидная мокрота если не удалить раздражитель. Лекарства просто "от кашля" могут не только не помогать, но и навредить (кашлевой рефлекс ослабляется, а воспаление в бронхах идет себе и идет). Так что давай, иди на рентген грудной клетки, кровь на эозинофилы (общий анализ в трубку подуй на ФВД. Если терапевты еще не совсем все забыли в 202-й, то они тебе это все назначат.
Курить бросай

Света

Вообще кашель сиропами уже никто давно не лечит...вам бы попасть к грамотному специалисту, чтобы уж пройти полное обследование. Ешё могу посоветовать эваларовский витамин С 900 мг аскорбат кальция. Хорошо укрепляет иммунитет и даже снижает кстати уровень мочевой кислоты в организме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: