IsaevT

классная ли штука?

aleksei1994

говорят да
если сразу много схавануть

IsaevT

нет, мне не для кайфа. мне чтобы восстанавливаться после занятий спортом.

Stella

оно вроде не для восстановления, а наоборот

IsaevT

в смысле? как снотворное, что ли?

Stella

психостимулятор
его скорее перед занятиями надо хавать
а после - спать, видимо

IsaevT

советуют пить утром. ну сил-то прибавляет? мне интересно, что медики скажут. так-то я на ресурсах посвященных пауэрлифтингу читал, что это офигенная штука. но хотелось бы более серьезных комментариев.

stat2869640

ищи. тут было уже пару раз про это долго и серьезно. вроде во время зимней сессии.

Stella

имхо если чувствуешь, что недостаточно выкладываешься, то надо пить
а иначе ну его

a10076

Пил элеутерококк больше месяца-никакого эффекта не ощутил( То же самое с женьшенем. Может, кому-нибудь подобные вещи помогают, мне-нет.

maxturbo

Да, хорошая штука, но не надо после занятий пить. Пьешь месяц каждое утро (так мне наш спортивный врач на тренировке советовал поддерживает тонус организма, подолнительных сил не прибавляет.
Кстати, при передозе может спровоцировать нарушения сна, производльные судороги и нарушения сердечного ритма.

123pasha321

фигня, что элеутерококк, что женьшень, что аралия.
спать от них еще больше хочется.

IsaevT

а от кофе тебе хочется спать? знаю таких людей.
видимо не на всех действует, но я всё же попробую.

IsaevT

Пьешь месяц каждое утро (так мне наш спортивный врач на тренировке советовал)

Да, мне тоже советовали принимать таким образом

123pasha321

от кофе просыпаюсь, всё ок

Vlukov62

а от кофе тебе хочется спать?
да. странно как-то.

IsaevT

ага. мне вот тоже хочется. странно, но факт

Ivan827

а это точно жень-шень был? просто частенько за корешок этот выдают что ни поподя...
а вообще это оч сильная штуковина и действительно активизирует

IsaevT

женьшень или элеутерокок?

123pasha321

настойка женьшеня называется, а что там в пузырек налито....хз

pashtet98

 Это тонизирующее средство. Положительный эффект даст только при регулярном хорошем питании и регулярном употреблении. Увлекаться сильно не стоит. В больших количествах вреден для сердца. Если плохо питаешься и при этом тренируешься-усугубит (быстрей наступит истощение).

IsaevT

купил себе 4 пузырька элеутерокока. =)
а помимо элеутерококка ведь есть еще всякие травы. кто пробовал? лимонник, жень-шень, левзея, родиола и тд.

Ivan827

мне оч нра жень-шень. только он сильный очень, поэтому чтоб его сила с умом применялась, хорошо сочетать его с маточным молочком пчелиным в нужной пропорции, которое как раз немного успокаивает. получается самое то!
нужный эффект (бодрость и активность) и без всякого вреда для организма
(в готовом виде такая смесь уже есть

Tera

Где продаётся и сколько стоит?

IsaevT

все настойки стоят дёшево. продаются в аптеках. я буквально напротив дома купил себе элеутерококк.

IsaevT

говорят если смешивать разные травы (тот же жень-шень с элеутерококком от эффект ещё круче

anikanich

4 флакона
от эффект ещё круче
не заменят вам метана ни котлеты, ни смятана (народное)
то есть не следует ждать чудес (в плане сильного повышения результативности) от адаптогенов, глютамина, рибоксина, экдистена, витаминов и тд и тп.
с другой стороны, АС несоревнующемуся спортсмену имхо тем более ни к чему.

IsaevT

чудес не жду уже пошерстил по нету.

natalik-8

флакона вроде слишкм много, интересно за сколько ты собираешься их выпить?
его больше 3-х раз в день в течение месяца пить не рекомендуют, как и не рекомендуют во второй половине дня, чтобы не нарушать сон.
Мне советовал невропатолог знакомый пить по 25 капель натощак с утра за полчаса до еды, разбавляя небольшим количством воды... Штука вообще классная, от нее я сразу просыпаюсь и бегаю бодряком. Если эффект к середине дня проходит можно еще выпить.
По поводу женьшеня: на работе у нас все хлещут "геримакс энерджи" (правда, он в таблетках). Вещь офигенная, учитывая что работа у нас напряженная - все прыгают после него как зайчики. И главное - ничего лишнего в состав не входит, только травки (в т.ч. женьшень) и витаминчики. У геримакса, кстати есть свой сайт.

Ivan827

что касается смеси: не пробовала, поэтому точно сказать не могу.
но мне кажется, что это будет слишком сильно, может не на пользу, а во вред пойти, такие штуки лучше в меру потреблять...
а вот про чудеса - эт ты зря если не будешь их ждать, то никогда они и не случаться в твоей жизни... а как же жить без чудес?

Ivan827

центр Гринспринг, например, на Красносельской (Ольховская, д. 12)
упаковка (10 флаконов - то есть на 10 дней) стоит 258р., если назовешь мою фамилию, то 184р.
название Маточное молочко с женьшенем

IsaevT

Мне советовал невропатолог знакомый пить по 25 капель натощак с утра за полчаса до еды, разбавляя небольшим количством воды... Штука вообще классная, от нее я сразу просыпаюсь и бегаю бодряком. Если эффект к середине дня проходит можно еще выпить.
мне тоже так советовали.
сегодня выпил 40 капель с водой натощак. субъективно - сонливость прошла гораздо быстрее чем обычно, чувствую себя бодрее и мозг лучше работает
но возможно это эффект плацебо =) думаю после недели можно будет уже более объективно судить о влиянии эл-ка на мой организм

natalik-8

Это да.
тока не надо злоупотреблять

anikanich

40 капель с водой натощак
смотри не переборщи только. на твой вес и 30-35 капель будет достаточно. а если давление повышено, элеутерококк вовсе не показан.

IsaevT

ладно, ограничим 35-ю

Alexander71

я по 3 чайных ложки в день пил
привык, теперь не торкает

IsaevT

дык выбор этих трав огромный =)
попробуй родиолу/лимонник/жень-шень
может торкнет?

Alexander71

ну, я уже много чего перепробовал

Dami

Вот и меня ещё больше в сон клонит, что-то расстроился даже.
И да, раньше от кофе тоже мог спать, бодрил только эспрессо и то двойной или тройной.
2 таблетки в день выпиваю, как написано на упаковке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: