Tem-san

это как-то обусловлено природой, в чём необходимость?
причём как правило именно женщины сильнее набирают вес, а мужчины как-то не очень..
/за исключением активных любителей пива и всего такого..

astcs

Замедляется метаболизм.

demowww

гормональные изменения

inbox777

-то обусловлено природой, в чём необходимость?
причём как правило именно женщины сильнее набирают вес, а мужчины как-то не очень..
/за исключением активных любителей пива и всего так
Обусловленно ленью, кому надо, те не толстеют. Пиво не так калорийно как шоколад и булочки.

imran678

Обусловленно ленью, кому надо, те не толстеют.
моя мать после родов так и не похудела, хотя занималась спортом (до родов вообще спортсменкой была)
изменился гормональный фон - и все, привет.

a100224

почти при любом грмнальном фоне можно быть худым.

a100224

вообще, просто у мужиков активности больше, типа думают, ездят за рулем, дрочат много и т.д.
А вообще не все калории превращаются в жир, напрмер всем известный сахар в жир не превратится .

imran678

ключевое слово - почти
и в данном случае как раз оказалось это исключение

a100224

почти это чтобы исключить болезнь. А так боюсь было неправильное сочетание диеты и нагрущок, небось голодала..

imran678

неа, вегетарианствовала и мучного не ела

a100224

ну тоже не фонтан. Ладно не буду нарвоученияписать , в те временя не особо в этой обрасти в СССР разбирались.

inbox777

и в данном случае как раз оказалось это исключение
Про то, что такое бывает после беременности слышал, но спрашивают-то почему с возрастом, а не внезапно.

dobraja88

а еще есть такое дело, что люди с возрастом умирают. Интересно, это полезно для организма?

a100224

это очень полезно, он перестает после этого болеть.

gena

С возрастом гормональный фон меняется (яичники слабо функционируют, поэтому тестостерона становится больше). К тому же, после родов у организма сильнейший стресс - многие из него так и не выходят...

alex-mur

>яичники слабо функционируют, поэтому тестостерона становится больше
лол? может, всё-таки меньше?

gena

Как раз нет. За женственность ответственны эстрогены, которые вырабатывают яичники.

dobraja88

а) из того, что эстрадиола вырабатывается меньше, не следует, что тестостерона становится больше;
б) тестостерон вырабатывается теми же яичниками, что и эстрадиол;
в) тестостерон вполне успешно превращается в эстрогены.
К тому же, женские вторичные половые признаки (которые, как ты правильно сказала, появляются под действием эстрадиола) - это и есть то самое ожирение.

Hjugo

женсчина надеется заполнить собой всю Вселенную.

Cerber

По большей части это банальная лень и нежелание за собой следить.

9368080

есть такой вид лени - от усталости.
Не оправдываю конечно, но почему-то очень распространена эта сама "лень" среди людей - работников физического труда: маляры, фасофщицы и т.д.
Интеллигенточки, целый день сидящие в конторе, скорее пойдут прыгать после работы в шейпинг-клуб.
А по теме - полнота разная бывает, для начала уже половое созревание ведет за собой своеобразную полноту - тело "округляется" в большей или меньшей степени - обусловлено главной функцией женского организма. После первых родов организм сам регулирует все и готовится к следующим родам учитывая все недостатки предыдущего опыта. Вот и получается, что запасается с удвоенной силой.
Хотя это тоже все теория, по мне так если очень надо любой человек похудеть может, только для этого нужно настоящее желание и систематический подход, а не абстрактное - хорошо бы быть стройной. Для подтверждения - в любом возрасте выходя замуж женщина выглядит безумно классно - все худеют, стройнеют, молодеют - могут же. Потому что есть желание и цель. А вот каждый день заботиться о внешности - не у всех терпения и СИЛ хватает.

kokain

едят всё подряд, а с возрастом надо быть разборчивее в еде

Liza70

я бы не сказала что даже неактивные потребители пива годам к 40 не обводятся "домашним брюшком"

Alexander71

вот-вот.... а вместе с ленью растут бока и ж*па!
А отговорки все мастаки придумывать!

fomushkin

что хуже - быть тупым или быть толстым?

stm2545106

Вообще среди моих знакомых, которых я знаю с первого-второго курсов, скорее парни раздобрели с возрастом, обрюзгли как-то, да и вообще плохо смотрятся. А девушки стали ещё лучше выглядеть.
Так что, мне кажется, с возрастом все люди полнеют примерно одинаково. Просто во-первых, к мужской внешности требования ниже. Крепкий мужчина считается солидным, а женщина, при той же степени полноты, уже толстой. У женщин всё это как-то заметнее: на них же обычно критически смотрят, а не на мужиков. Во-вторых, нынешнее поколение 40-50 лет имеет совсем другое воспитание, чем 20-25-летние. Совсем другое восприятие, как должна ухаживать за собой женщина, сколько времени на это тратить, какие усилия прикладывать. Хотя обидно, конечно, что для нормальной внешности девушкам на эту самую внешность приходится тратить раз пять больше времени и усилий, чем парным. Не говоря уже о диетах, парни, по-моему, вообще на такое самопожертвование не способны.
В общем, посмотрим, что при таком отношении с нами будет через 20 лет.
Кстати, работать со своим телом мужчинам легче от природы. У женщин, видно, более инертный организм: на все стрессовые нагрузки и диеты включает механизм самосохранения.

Tera

Хотя обидно, конечно, что для нормальной внешности девушкам на эту самую внешность приходится тратить раз пять больше времени и усилий, чем парным. Не говоря уже о диетах, парни, по-моему, вообще на такое самопожертвование не способны.
Совершенно не правда

stm2545106

Хм. А если статистически? Сколько в среднем за собой ухаживает девушка средней внешности, и сколько средний парень?
Про диеты я немного погорячилась, но всё-таки большинство парней никогда на еде не заморачивались И я не знаю ни одной девушки, которая ни разу на диете не сидела бы.

Tera

Я за собой ухаживаю, побольше чем некоторые девушки.

goga04187

Не говоря уже о диетах, парни, по-моему, вообще на такое самопожертвование не способны.
В общем, посмотрим, что при таком отношении с нами будет через 20 лет.
Кстати, работать со своим телом мужчинам легче от природы. У женщин, видно, более инертный организм: на все стрессовые нагрузки и диеты включает механизм самосохранения.
ужас - откуда столько предрассудков?

stm2545106

Это не предрассудки, а природная предрасположенность. Женщины — ценный генетический материал и главная опора ребёнка, во время беременности и после. Их беречь надо.
Поэтому всякие тяжёлые условия жизни на женщине сказываются в меньшей степени, чем на мужчине. В переводе на похудение — очень скоро включается энергосберегающий режим.

Tera

Просто худеть не умеют правильно.
И неправильно делают себе фигуру вот и всё.
А на самом деле сделать себя красивой и держать можно и не так это и сложно.

stm2545106

То ты, а то в среднем.
К тому же я тебя не видела, вдруг ты как брэд питт, только 190 ростом? Тогда оправдано.

stm2545106

Сначала сам попробуй сделать это в женской шкуре, а потом уже делай глупый вид.

Tera


Есть фото Бред Пита?
много слышал, и не представляю кто это.
А мои фото есть в фото форумчан, но они устарели

Tera

Я не могу сделать это в женской шкуре.
Но знаю женщин которые могут.
и знаю парней которые к 32 годам умудряются такую фегуру наесть, что мама не горюй.

stm2545106

Некоторые мужики к твоему возрасту уже нехилый бизнес имеют, либо написали ту работу, за которую в будущем получат Нобелевскую. Случаи — они разные бывают. Все женщины разные. В том числе и такие, которым легко поддерживать себя в модной форме.
В среднем же и вправду тёти 40 лет очень такие весомые. Хотя, наверное, это и вправду после детей такая перестройка организма идёт... Фиг знает.
Да сейчас многие мои однокурсники уже вполне так... заматерели. Если дальше продолжат, то будут совсем широкие дяди.

Tera

Некоторые мужики к твоему возрасту уже нехилый бизнес имеют, либо написали ту работу, за которую в будущем получат Нобелевскую.
Такие долго не живут почему-то.
Мужики вообще долго не живут почему - то.
Не только тёти к 40 годам толстеют, но и парни тоже. Нужно уметь держать себя в руках.

BAG70

я бы не сказала что даже неактивные потребители пива годам к 40 не обводятся "домашним брюшком"
не слишком ли много "не"?
ничё не понял

demowww

моя сестра после родов весила столько же, сколько когда на учет по беременности встала. до беременности всегда ходила в спортзал и следила за собой. в первые месяцы материнства сбросила еще несколько кг : заботы/хлопоты, диета, пока кормишь. а вот за следующие 2 года набрала кг 10, наверное. лень, отсутсвие времени и сил, в конце концов, денег на фитнесклуб, в семье куча других расходов всегда появляется. так что гормоны, конечно, делают свое, но не только они. многие действительно просто запускают себя

BAG70

Хотя обидно, конечно, что для нормальной внешности девушкам на эту самую внешность приходится тратить раз пять больше времени и усилий, чем парным.
почему? парные - это ведь в два раза меньше (от слова пара то есть парным надо меньше усилий в два раза,а не в пять.

BAG70

парням диета не нужна, за определенными исключениями. Им главное тренироваться, чтобы еда в дело шла (белки, углеводы0, чтобы мышцы наращивались. Да и девушки часто перебарщивают с диетами. Точнее, правильно было бы "недобарщивают", не доедают борща

Tera

парням диета не нужна, за определенными исключениями.
Не правда, нужна диета.
Диета нужна, точнее нужно следить за питанием и исключить пиво из рациона.

BAG70

ну у меня пиво из рациона исключено (за искл, 2-3 раз в году). Но это не диета по-любому. Диета это ограничение себя какими-то определенными продуктами. Вот я избегаю магазинных колбас, сосисок, пельменей, котлет, предпочитая им чистое мясо или рыбу. Отказываюсь от сладкой газировки в пользу минералки и соков. Но это НЕ ДИЕТА

demowww

хех, диеты разные бывают, вот качки едят по 6000-7000 ккал в день - это тоже диета

BAG70

нет, это не диета, а спортивное питание. Диеты как правило, имеют временный характер. И там не калории важны (у качков а количество белков, углеводов, витаминов

demowww

давай не будем спорить на эту тему?в твоем понимании диета -это только полуголодное состояние с ограничением в определенной еде? не верно.
п.с. каклории как рас считаются из расчета 4,3ккал за 1г белка или углевода, 9ккал за 1г жира.

Tera

Вот я избегаю магазинных колбас, сосисок, пельменей, котлет, предпочитая им чистое мясо или рыбу. Отказываюсь от сладкой газировки в пользу минералки и соков. Но это НЕ ДИЕТА
+1
Но мне диета не нужна.
Когда худел соблюдал диету, даже точнее режим питания.
Сейчас просто нет надобности, если начну набирать опять начну худеть.

demowww

Диета
(от греч. díaita - образ жизни, режим питания специально разработанный режим питания в отношении количества, химического состава, физических свойств, кулинарной обработки и интервалов в приёме пищи. Режим питания здорового человека, соответствующий профессии, полу, возрасту и др. (рациональная Д. составляет предмет изучения гигиены питания.
БСЭ

BAG70

это академическое определение диеты. В форуме мы сейчас обсуждаем именно диеты для похудания. А так диетой можно назвать любой режим питания:
Режим питания здорового человека, соответствующий профессии, полу, возрасту и др. (рациональная Д.

Alexander71

Лучше быть умным и не толстым! Почему, почему это должны быть взаимоисключающие себя вещи!?

stu117

+1
насчет полнения и родов:
если вспомнить навскидку всех знакомых мне мамаш (а выборка хорошая то располневших вследствие родов наберется едва ли четверть. такие дейсвительно есть, и бороться со своим организмом им очень сложно. но подавляющее большинство вернуло себе форму максимум за несколько месяцев после родов и/или когда перестали кормить. я раньше тоже думала, что основная причина полноты у женщин - это роды, моя мама поправилась на 10 кг и так и не сбросила. теперь же, после опыта своего и знакомых, я вижу, что это не так. получается, возраст
а пока все худые

Alexander71

А наблюдая за своими знакомыми, могу сказать, что они располнели не столько из-за родов, а из-за распорядка дней после родов: много сна втч и после еды ни в чем себе не отказывают(вкусненькое)... и тд.. вот и результат - бока!

fomushkin

судя по всему такова жизнь

Binedikt

а некоторые засыхают

Liza70

основная причина полнения либо нарушения обмена веществ, либо поедание всего, что под руку попадется в независимости от времени суток
Не могу не вспомнить - у меня была соседка в ФДС, которая сидела на кефирной диете : в ее представлении надо было просто чаще пить кефир. Вот она и ела по ночам пельмени и запивала их кефиром

V_Chernov

помнишь мою Таню? скажи, тощая как вобла сушеная? а знаешь, какая мозга! уу, вся наука лаборатории на ней )

grizzly

+1 к гормональным изменениям.
По опыту моей мамы. Каждый раз после родов она набирала 20(!)кг, а потом в течение года восстанавливалась, она вообще спортсменка была, так что несложно было. До прошлого года мы с ней носили 1 размер, а в этом году она начала поправляться, ей 49 скоро. Это возрастное. Ничего не сделать... Можно поддерживать себя в форме более-менее, но быть тростиночкой в 50 лет довольно сложно (только если генетически заложено).

Полина

Мне диетолог объяснял, что ещё основная причина в том, что в таком возрасте скапливается очень много жира вокруг внутренних органов, поэтому создаётся впечатление что живот прямо огромный. Спасло ситуацию то, что начала пить эваларовский липотропный фактор. С ним хорошо жир с области вокруг внутренних органов уходит. И конечно же обязательно пью чай с имбирём, он тоже помогает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: