alivia

Действие анестетиков кончилось, теперь дец настал.
Что делать? Дажн горячие полоскания не помогают.

mobqa

а пить и есть уже можно?

alivia

Скорее всего да, потому что сказали жрать "Ципролет" ударными дозами.
Может посоветуешь какое-нибудь обезбаливающее, совместимое с этим антибиотиком?
А то я в этом ничерта не смыслю

alivia

А вообще правильно, что болит?
Причина боли то удалена

stm6755812

да, есть такое. представь, от тебя кусок оторвали, особенно, если достаточно живой ткани. болит место, где был зуб. это нормально. обычно после удаления зуба, врачи советуют после того, как проходит местное обезболивание, попить чо-нить обезболивающее, если будет болеть. странно, што тебе об этом не сказали. болеть через день уже перестать должно не переживай
всё быстро заживёт

boris48

горячие полоскания не помогают

неужели должны помогать?

stm6755812

мдяяя, как раз сильно холодное и сильно горячее нельзя. а вот тёплое мона

tyrex

Хочешь я могу тебе дать мазь Метрогил-дента - это не от боли, а для заживления раны, у меня тоже не так давно удалили зуб и мне очень помогло

yfcnz122

Могу дать кетанов, если сильно болит.

boris48

анальгин на ранку нельзя?

sonya1

а я ватку с лидокаином клал....

grozov68

пей анальгин или другие анальгетики, рот полоскать отваром ромашки, как вариант мирамистином.

anikanich

анальгин на ранку нельзя?
на ранку - нельзя
сильно болеть может до 3х дней, если более - придется снова к стоматологу-хирургу
пока спасайся тем, что тебе здесь советовали - анальгетики внутрь в разумных дозировках (и не слишком часто все же, иногда лучше потерпеть немного) вплоть до кетанова (ни в коем случае не на голодный желудок постоянное поддержание раны в асептическом состоянии - осторожные полоскания бактерицидными растворами (в тч после каждого приема пищи).

alivia

Всем спасибо за советы, уже легче стало.
В ФАК, я думаю, можно добавить следующее -
"Zub.ru" -очень неплохая стоматологическая клиника на Шаболовке(есть еще на Таганке).
Высококвалифицированный, а главное, добрый и отзывчивый персонал. Близко и без очередей(прада, нужно заранее записываться на прием).
В частности, из врачей рекомендую Драенкову Наталью Витальевну(терапевт) и Дякину Ольгу Владимировну(ортодонт).
Да, и еще, цены там кусачие(вырвать зуб - около полторы тыщи но это стоит того.

LUBUSHKA

вобще-то горячие полоскания после того как вырвали зуб - категорически противопоказаны - холод и лёд, даже тёплое нельзя, иначе создаётся офигительно замечательные условия для размножение микробов

begaliev2007

кетанов сильнее других колес изз безрецепторных кажется. его пробуй. а горячеее и не должно помогать. лед можно пользовать-но аккуратно. горячее провоцирует развитие инфекции,а холод наоборот тормозит.

VladimirS

Не понимаю, зачем вообще зуб вырывать ? Почему нельзя просто пломбу поставить ?

LUBUSHKA

иногда, увы, такая необходимость возникает (уже обсуждалась проблема с зубами мудрости)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: