Eugene86

Третий день подряд принимаю по 1,5 грамма витамина С в профилактических целях (суточная норма 1 грамм). Сегодня ночью долго не мог уснуть, состояние возбуждения. Вроде как С самый безвредный. В инструкции написано, что возбуждение ЦНС - одно из возможных следствий передозировки, но не в числе первых.

uljana89

че-то мне кажется, что ты пьешь очень мало как по времени, так и по количеству, чтобы вызвать передозировку

Eugene86

а сколько - передозировка?
я еще почему спросил - регулярно пью витамин С, и уже несколько периодов если больше 1 грамма 2-3 дня - то бессонница. Перестаю - прекращает, перехожу на меньшие дозы.

qwer89

ёпт, да отломи ты лишнюю треть от таблетки и не парься

Eugene86

у менятаблетки по 250 мг, я специально пью по многу.

fomushkin

чтобы ебануться посильнее

thorn

Возможна.
1г - это максимальная суточная доза, а терапевтическая доза - это 500мг.
При длительном применении доз больше 1г могут проявиться побочные эффекты.

gotomot4

Третий день подряд принимаю по 1,5 грамма витамина С
При длительном приеме таких доз возможно угнетение инсулярного аппарата поджелудочной железы

olga102624

в децтве на переменках ели по банке в гранулах и ничего воть

supermasha

Возможна.

Люба

Вообще это очень тяжело сделать, потому что он выводится у нас организмом....не самовоспроизводится. Но и если уж боитесь, можно дозировки просто поменьше выбрать. Хороший препарат эваларовский витамин С в шипучих таблетках. Я пью 1.200 мг- можно выбрать и меньше, и больше в зависимости от целей. Заказываю всегда в интернет-магазине фитомаркет.

Яна

Почкам прийдется излишки через себя пропустить и вывести из организма. Моча может быть темнее.

Жека

Не думаю, что проблема сна связанна с в приемом витамина С. Да и срок маленький, всего три дня.

Алекс

Я во время простуды принимал в капсулах витамин С некислотную форму аскорбат кальция в дозировке 500мг. Со сном проблем не было. Правда в состав эвалар еще включил экстракты ацеролы и шиповника.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: