gena

Такое бывает. Иногда, когда устаю.
Если у кого-то есть подобная проблема, то как вы с этим боретесь?
P/s работа тесно связана с компьютером, поэтому вариант про отдых отбрасыавется до лета

pashtet98

Окунай голову в тазик с холодной водой-помогает. Почаще отрывайся и двигайся, хотя бы раз в полчаса. Только делай это по будильнику, а то комп штука такая- увлекательная. У меня что-то подобное было.У меня когда глаза устают, они начинают ловить изображение и получается эффект аналогичный чтению в автобусе, в поезде. Голова сначала как бы идёт кругом, а потом блевать хот..ся.

9368080

ты забыла написать, что беременна, или нет?
Если да, то любые советы - фигня, т.к. это реакция организма на то, что ему не нужно, даже вредно.

alexpolnolunie

Монитор, я так понимаю, лучевой.
Здесь можно попробовать поднять частоту обновления изображения на мониторе.
Может поможет.
Пробуй сидеть дальше от монитора, сделать монитор поярче, поконтрастнее или наоборот, быть может, тебе приятнее смотреть на монитор, если он слегка отдаёт синим, тоже стоит покрутить настроечки...

Persic020

нашел чьи организмы сравнивать!
Твой организм на пулемет наверное иммунитет выработал, какой там монитор устоит?

svetlana62

вот что значит самовнушение никогда не тошнило, прочитала этот тред - сразу стала замечать

qubix

+1 ! Сегодня как прочитала прям сидеть за монитором не могу - тошнит.

alexpolnolunie

Прошу ответить всех, кого тошнит, какой у вас монитор.
1) ЭЛТ
2) Жидкокристаллический

bigl07

уменьшаю яркость и изменяю цветовую раскладку сайта или форума

denisshvetsov

Делай перерывы до того, как устанешь. Раз в полчаса или час, на 5-10 минут.

Рита

Ну вообще сейчас у многих работа за компьютером, так что думаю что такое явление знакомо Всем и каждому. Я тоже не исключение....но выручает то, что стараюсь всё-таки побольше отдыхать, отрываться от монитора.....а для глаз принимаю эваларовский витамин С+ бета-каротин + D3 в шипучих таблетках. Снимает напряжение. Всё самое лучшее просто, если поддерживать себя всеми возможными способами.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: