french0103

В состоянии покоя пульс 92-103, после 10 приседаний 153-160, спокойная ходьба 136-140.
хочется заниматься бегом, но такие цифры слегка пугают. зря?

SerJD

Не зря. это не хилая тахикардия.
причины могут быть разные.
куришь?

french0103

не курю.

SerJD

терапевт - экг - кардиолог (эндокриногол).

french0103

с экг все в порядке, месяц назад было. больше полутора лет сижу на нескольких препаратах, могущих влиять и на эндокринную систему (побочно но не думала, что тахикардия с эндокринологией так связана.
а двигаться-то хочется...

tempuser_

Посчитай индекс Руффье.
Один из вариантов подсчета таков:
 
В положении сидя после 3-х минутного покоя подсчитывается количество пульсовых ударов за 10 сек. (2-3 раза до получения одинаковых показателей) с последующим пересчетом на 1 минуту (Р1). Затем выполняют 30 глубоких приседаний в течение 30 сек. и непосредственно за этим измеряют пульс в положении стоя (Р2 а затем через 1 минуту в положении сидя (Р3). Три показателя частоты пульса преобразуются с помощью формулы исчисления в одно единое число в условных единицах
индекс Руффье (ИР)=Р1 + Р2 +Р3 - 200
• ИР меньше 0 (отлично) – сердце атлетическое;
• ИР от 0 до 50 (хорошо) – сильное сердце;
• ИР до 100 усл. ед. (удовлетворительно) – сердце среднее;
• ИР до 150 усл. ед. (слабо) – необходимы лечебно-профилактичес-кие мероприятия.
Кроме того, этот тест может показать и еще некоторые особенности сердца.
Показатель Р1 реже 60 уд/мин – свидетельствует об экономизации работы сердца.
Показатель Р2 больше суммы двух Р1 на 10 ударов и более – свидетельствует о недостаточной тренированности или недовосстановлении от предыдущей нагрузки.
Показатель Р3 выше Р1 на 10 ударов и более указывает на изменения в состоянии здоровья (инфекция, травма, усталость).
Показатель Р3 ниже Р1 говорит об отличной регуляторной деятельности вегетативной нервной системы.
Если Ваш ИР равен, например, 7, а через какое-то время он оказался больше, скажем, 13, то это означает, что организм находится под воздействием нагрузки или Вы утомлены. Если же ИР стал меньше, к примеру, 4, то это говорит о том, что Вы восстановились и Ваша спортивная форма улучшилась.
  

(ссылка утеряна, но инфу легко найти в интернете)

tempuser_

но не думала
упс... приведенные выше нормативы - для мужчин. В инете можно найти женские нормативы

SerJD

тахикардия с эндокринологией так связана.
в частности, чаще всего с щитовидной.

french0103

P1=107
P2=162
P3=131
итого 200.

french0103

спасибо за совет

stm5864806

лет сколько ?

demowww

лишний вес?

french0103

лишнего нет.

Kesh2005

у нас в поликлинике еще и холтер можно сделать - это типа суточного экг. может оно чего прояснит, но полюбому надо к врачу, т к это не хорошо. у меня тоже на препаратах обострилась тахикардия, назначили спец препарат и теперь все ок, а то уже начинала сознание терять от скачков таких.

Элеонора

Тоже раньше с такой проблемой сталкивалась....Но на самом деле в большинстве случаев решение её лежит на поверхности. Нужно стараться больше двигаться, меньше жирного и жареного есть и конечно же атероклефит био курсами принимать. Мне именно это и помогло. Атероклефит кстати содержит в себе диоскорею, а про её полезные свойства для сердца и сосудов думаю слышали многие. К тому же тут всё в правильной дозировке. Берите на вооружение.

Зоя

Это конечно ненормально...вам бы с врачом поговорить, потому что самостоятельно можно только к не очень хорошим результатам прийти. Ледис формулу больше чем поливитамины могу порекомендовать... тут рутин, кверцетин, чертополох в составе. Они очень важны для нормальной работы сердца и сосудов.

Яна

Есть капсулы на экстракте листьев оливы из серии витаботаника. В них выжимка оливы которая содержит олеуропеин. Улучшает общее самочувствие, выступает как антиоксидант, очень полезно сердцу и сосудам. У нас мама принимает. Лекарств в разы стала меньше пить, сердце не прихватывает как раньше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: