chakal55

и вылечиться?
очень неприятно. сейчас пока горло дерет, как нождачкой по кирпичу и всеобщая слабость. а потом ведь хуже будет...

Yotun

Можно насоветовать кучу антисептиков для полости рта - всякие стрепсилсы, фарингосепты и д.р. Но по-моему, лучше всего брызгать в горло ингалиптом. После каждого приема пищи полоскать раствором соды, и по инструкции брызгать этой штукой. Как можно больше пить горячего - лучше морсы.

mtg_jon

лучше всего брызгать в горло ингалиптом.
ингалипт далеко не всем помагает. мне, например, пропосол помогает намного лучше ингалипта.
лучше дома несколько дней посидеть. самочувствие быстрее улучшится.

dan-lidij

Если болит только горло - однозначно отполаскивать.
Настойка календулы/настойка прополиса/"Ротокан", 1 ч.л. на стакан теплой (не горячей, иначе еще и ожог заработать можно) воды (иногда я наводила покрепче, но не сильно). Сим раствором полоскать горло каждые два часа весь день. На следующий день станет (по крайней мере, мне становилось, когда надо было практику проходить) ощутимо легче.
Если ничего из вышеперечисленного нет, можно полоскать не очень крепким раствором морской/поваренной соли в теплой воде. Тоже каждые два часа весь день.
Всеобщая слабость означает, скорее всего, невысокую температуру - состояние мерзкое, но проходящее.
Можно еще аскорбинки попить, но не более 1 грамма в день и не больше полуграмма за раз.

gena

От горла стопангин, на ночь вино с медом.
Три дня и здоров, если с иммунитетом нет рпоблем.

name_off

очень неприятно. сейчас пока горло дерет, как нождачкой по кирпичу и всеобщая слабость. а потом ведь хуже будет...
хорошее настроение и куча позитива вылечат любую болезнь*
(кроме венерических заболеваний)

gotomot4

Настойка календулы/настойка прополиса/"Ротокан"
Кстати реально помогает, если полоскать каждые два часа.
А еще хорошее средство - Йокс-спрей, помогает очень быстро. Орошать глотку несколько раз в день, главное, не на вдохе! Продолжительность лечения максимум 5 дней, дольше нельзя, т.к. йод накапливается в организме.

Yotun

Все эти полоскания - тоже хорошо! и антисептики для полости рта в таблетках - тоже орошо. Но в ингалипте, например, есть ещё сульфаниламиды, которые действуют как синтетические антибактериальные средства - антибиотики. В каметоне, точно знаю, их нет. Про пропосол - не знаю. Вроде он тоже их включает.

kuzminada

была у меня как-то мегаангинища с температурой под 40
лечили уж не помню чем, но повезло, что как раз домой на какие-то праздники приехала а мама у меня медик
(конечно пила таблетки от т-ры, но хватало не на долго, тока чтоб захавать бульенчик)
лежала так дня 4 потом задолбало
собралась силами и намазала 70% спиртом горло :crazy:
т-ра с 39 за час сама упала до 37,5 и к вечеру была 36,8 где-то
на следующий день я уже в магаз пошла джинсы покупать

stm7998588

собралась силами и намазала 70% спиртом горло
изнутри? оО

valeulaa

абсентом что ли?

kuzminada

Да, гланды ватной палочкой смоченной в спирте

Persic020

витамин С шипучий 1000 мг
настойка эхинацеи
циклоферон - иммуномодулятор
элеутерококк
пропосол
что-нибудь для полоскания - настойка эфкалипта, сода с солью или еще что-либо

dan-lidij

Ну это сродни , наверное. Если настолько тяжелое состояние, что здоровья уже не жалко - можно попробовать. Меня таким методом мама в детстве пытала. Честное слово, желание поболеть отпадет надолго.
Где-то недалеко статья была о вреде керосиновых полосканий, только на "раз" найти ее не удалось.

kuzminada

ну только не надо спирт с керосином сравнивать
некоторые его даже пьют и ничего
а тут только смазать гланды

Наталья

Если вдруг простываю, то для горла покупаю пастилки Шалфей от Натур Продукт, они хорошо смягчают горло, проходит першение, дискомфорт меньше становится.

Romanova

Чтобы быстро выздороветь, то лучше не болеть вовсе. Иммунитет укрепляйте, тогда и болеть меньше будете. Я с осени чай Орвис для иммунитета пью, в этом году еще не разу не болела. Нос физ раствором промываю. Минимизировала контакты с незнакомыми людьми. Надеюсь и этот вирус мне удастся пересидеть)

Варвара

В первую очередь нужно уйти на больничный и сидеть дома, а еще лучше - лежать) Отдыхать, спать сколько хочется. Фрукты, ягоды - все это на пользу пойдет. Облепиха, клюква, калина здорово помогают. Горло полоскайте, нос промывайте, если не получается высморкаться нормально, капайте эдас-131 ринитол, температуру старайтесь не сбивать, если она не под 40 конечно.

София

Попробуйте бак-сет колд флю. Для улучшения микрофлоры кишечника мне кажется лучше ничего и не придумать. Потому что тут 17 видов бактерий, это очень большой широкий спектр. И все они жизнеспособные. Я пила после антибиотиков. Да и выздоровление это ускоряет....Но вообще врачи сейчас всем советуют даже для улучшения иммунитета, потому что так улучшается всасываемость полезных веществ.

Аллочка

После любой болезни организм бывает значительно ослаблен, поэтому, чтобы восстановить все резервы витаминов и минералов в организме, важно принимать витамины. Принимаю мультивитамины эвалар в шипучих таблетках. Подходит для полноценного восполнения дефицита организма в витаминах, минералах. Напиток приятный на вкус, не раздражает желудок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: