Dokota74

ваши мнения?

demowww

!=

goga04187

плохой сон может быть, грубо говоря, от чего угодно, в т.ч. и по причине неудобной кровати

grizzly

стопудово так!
кстати, доказано, что мужчины менее требовательны к условиям сна. то есть на одинаково жесткой кровати м выспится, а ж будет разбитой и уставшей...
2 kobold: жжошь

NOPKA

мой позвоночник не захотел дать мне поспать на надувной кровати. Неудобно ему, видите ли, расслабиться не смог

Dokota74

да я про гзшную кровать.. жествость для меня самая та, но тк она вся кривая и, имхо, узкая, я вот и думаю, может и на ней тоже часть ответственности за мой сон фиговый

goga04187

я себе доску широкую подкладывал под эти подушки - помогало
хотя на полу мне все равно больше спать нравится

grizzly

мне тоже жутко неудобно, отчасти оттого что она из трех частей состоит, отчасти что узкая, ну и "мягкость" оставляет желать лучшего.. имхо можно и жестче, но упругость должна быть.. а так... эххх.
но плохой сон скорее всего не только из-за кровати.
может быть душно, или температура слишком низкая (для сна оптимальная темп воздуха +26 С или наоборот слишком жарко (что зимой вряд ли).
а может быть - какие-нибудь психические эффекты...

niksi

кривая и, имхо, узкая
Точно, кривая, я это вспомнил совсем недавно, когда переселили в другую комнату и мне досталась стандартная ГЗ-шная кровать сеточная, проблема решилась подкладыванием доски под эти самые подушки... искать доску просто — надо погулять по ГЗ и если где ее увидешь, сразу хватать и бежать!

fandor

для сна оптимальная темп воздуха +26 С
Я при такой температуре вообще не усну

grozov68

мне досталась стандартная ГЗ-шная кровать сеточная, проблема решилась подкладыванием доски под эти самые подушки...
+1 за доску. таже фигня была- болела спина, пока не отодрал столешницу от стола и не подложил под штатные подушки.

goga04187

может не 26, а что-то типа 23....

grizzly

пробовал? летом бессонница мучает?
это типа результат исследований. наверняка случаются выпадающие "точки", а для подавляющего большинства это так.

goga04187


Перед сном хорошо проветрите комнату. Оптимальная температура в спальне – +18 0С.


Оптимальная температура для сна - 27–28 градусов. При температуре воздуха ниже 26 градусов человек просыпается от холода, если же нагреть воздух до 37 градусов - проснётся уже от жары. Вот такие мы с вами капризные парниковые растения: в жару не спится, в холод не спится!


Оптимальная температура воздуха для сна - 17-20° С. Сон при более высокой температуре не дает ощущения бодрости. Следует иметь в виду и то обстоятельство, что во время сна температура тела падает на 1 градус.


В четвертых, важна температура в спальне. При температуре выше 24 градусов нарушается соотношение фаз «дельта-сна» и БДГ. Оптимальная температура +15-18 градусов.

это только малая часть из всего, что можно найти в инете - но и тут видно что разброс от 18 до 28 С

Dokota74

доска уже лежит. все равно фигово. у меня уже даже подушки кривые, наверное

goga04187

еще вариант матрац купить и положить еще сверху

Dokota74

да все равно она узкая будет вопрос не в том, как модифицировать кровать, а в том, влияет ли кровать на сон и в какой мере?

grozov68

влияет ли кровать на сон и в какой мере?
Влияет и сильно.
Остальное зависит от приспособляемости.
Я за полторы недели приучился спать на голом полу, поначалу тяжко было, а потом привык.

fandor

пробовал? летом бессонница мучает?

Да
Зато при низких температурах никаких проблем, при +10 спалось отлично, особенно под двумя одеялами

ovo-03

влияет ли кровать на сон и в какой мере?

Влияет конечно. Жесткость особого значения не имеет, к ней привыкнуть можно, а вот если кровать кривая и провисает... Особенно сказывается, если во сне часто переворачиваешься

Timakov

хорошая кровать - хороший сон

ilxom

купи икеевский диван

Tera

Ты просто неправильно установила надувную кровать.
Правильная установка надувной кровати
1)Кровать сдувается ( если уже не сдута)
2)Упаковывается в пакет
3)Уносится на помойку и устанавливается там

Binedikt

ваши мнения?

с какой целью интересуетесь?

stm6008779

да все равно она узкая будет
- И это все потому, что у кого-то слишком узкие двери!
- Нет! Все потому, что кто-то слишком много ест!

kuzminada

по моему вообще градусов 16, только чтоб одеяло теплое было

Dima1

Это хороший совет! Я позавчера купила, вообще класс

vomuan

Я сразу же купила хорошую кровать. Ну и что, что полкомнаты занимает: я дома успеваю только спать.

alexpolnolunie

Лично я себе на гзшную кровать доску подкладывал под матрас. Спалось лучше.
А вообще, как поживёшь месяцок в жёстком режиме недосыпания - любая кровать будет хороша.
Поэтому я считаю, что в первую очередь сон зависит от состояния организма и потом уже от кровати.
Это не значит, что я считаю, что пофиг на кровать. Но на неё скорее непофиг ради здоровья позвоночника.

Dokota74

как поживёшь месяцок в жёстком режиме недосыпания
это не ко мне такие предъявы если бы месяцок...
потому и интересуюсь. обнаружила, что на удобных кроватях мне спится гораздо лучше и высыпаюсь быстрее.

alexpolnolunie

какие предъявы?
я просто разместил объяву
(с)
кровать более удобна если на ней лучше расслабляешься.
то есть фишка в расслаблении.

Илюха

Кровать может быть какая угодно. А матрас обязан быть качественным. Если матрас гов...о то никакая расхорошая кровать не поможет выспаться нормально. Мы купили в прошлом году в Аскона модель Любовь называется. Высыпаемся отлично, хотя кровать осталась старая.

Игорь

Не думаю, что прям такая сильная взаимосвязь есть. Когда у меня проблемы со сном были, любая кровать вообще никак бы не помогла. Поэтому тут самое важное-обеспечить организм мелатонином. Я принимал эваларовский- у него и цена выгоднее аналогов, и к тому же качество зарекомендовавшее себя уже. С ним высыпаться стал хорошо...хоть на полу меня положи, спать буду отлично.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: