JENY77

кто знает, что делать при этом недуге?
после неудачного занятия спортом - область поясницы не дает без боли передвигаться (даже шевелиться).
это очень серьезно имхо, нжны реальные советы.

maxturbo

реально надо обратиться к доктору, посмотреть на рентгене, что там с самим позвоночником, сделать УЗИ и посмотреть, что со связочным аппаратом и мышцами. Тогда только принимать меры по лечению.
Сейчас попей обезболивающее до визита к врачу, ведь ты сам не можешь сказать, насколько действительно масштабны повреждения.

alexmtu

это бывает когда есть сколиоз (какая-то степень бывает схватывает сильно после физических тренировок, но оно само обычно проходит через пару дней

stm5864806

это очень серьезно имхо, нжны реальные советы.
и спрашивать их надо на форум. локал, неиначе :smirk:
к невропатолого иди уже.
делай ренген с функциональными пробами.

daskass

После занятий каким спортом?
Какого характера боли? мышечные или острые и при движении? Нагнуться с прямыми коленями можете без боли? Или, лежа на спине, поднять прямую ногу вверх на 90 градусов?
А вообще действительно, лучше не долго думая, идти к невропатологу.

Настя

Желательно конечно на какое-то время мышце обеспечить покой, чтобы она постепенно восстановилась. И магний обязательно нужно принимать... например тот же самый магний хелат эвалар. Качество просто отличное, да ещё и сейчас в упаковке 120 таблеток, хватает очень надолго.

Лиза

Смотря какое растяжение, если не значительное, то в помощь гель Лаврик, он хорошо тонизирует кожу. У меня в спортзале частенько бывает растяжение мышц, поэтому в аптечке он у меня есть.

Иван

Лиза, а где такой гель продается?

Анонимно

вряд ли спустя столько времени можно посоветовать что-нибудь радикальное, кроме того чтобы не подвергать ее нагрузкам как минимум в течение месяца, а то и больше. я пару-тройку месяцев назад плечо потянул - сначала подтягиваться не мог вообще из-за боли, потом после месячного перерыва потихоньку разработал.

Лиза

Иван, чаще всего в аптеках продается, но в местной я не нашла ( не всегда завозят) Поэтому покупала в онлайн аптеке, здравсити называется. Но есть еще в маркетплейсах, такие как озон ВБ

Космос

Мазь вишневского прикладывайте

Мария

Уменьшить нагрузку, дать восстановиться мышцам. Покой как говорят врачи. Мазала релаксирующим бальзам-гелем, Лошадиная сила, чтобы снять неприятные ощущения и помочь мышцам быстрее восстановиться
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: