fomushkin

что делать?

vomuan

не есть. пройдет само

fomushkin

не ела трое суток - появилось сильное головокружение и общая слабость
+одышка при подъеме на 17ый этаж, чего раньше не было

vomuan

мб, не стоит так себя изнурять? если три дня не ела - да, надо пихать

Irinochka89

съешь что нить легкое и вкусное,а то ж нельзя так

alexbet

Вынуть затычки

galy81

есть какая-нибудь причина? типа стресс, красный день календаря, болезнь и т.п?
если ничего очевидного нет - скорее всего небольшая физическая нагрузка или небльшое количество алкоголя может быть эффективно.
если есть - нужно устранять причину.

fomushkin

ходила до митро, кружилась голова и болели мышцы
щас зохавала зерненый творог и испытываю околооргазмическое состояние
ваще я типа худею

vomuan

у меня вообще необъяснимо бывает ломота в мышцах и суставах, слабость и температура.

fomushkin

температура 36 уже несколько дней

vomuan

брось худеть уже?

fomushkin

форумчане говорят что йа жырное

vomuan

а те не пох?

fomushkin

galy81

если худеешь, то это от головы. придется терпеть и кормить себя насильно по часам. или не худеть. алкоголь при диете естественно не показан.
мышцы болят, потому что организм их ест. они лучше усваиваются, чем жир. если хочется их сохранить, придется спортом заниматься параллельно с похуданием и корректировать диету соответственно.

fomushkin

а как узнать когда достаточно?

galy81

что достаточно? вес?
самый просто способ - посчитать индекс массы тела. вес делить на рост в квадрате. размерность - [кг/м2]. ожирение - больше 30, избыточная масса - больше 25. более точно - антропометрические таблицы, привязка ИМТ к возрасту, полу и расе.
у меня, например, ИМТ=24,9, хотя на вид я не толстый. для снижения веса бегаю по 1 часу в день 2 раза в неделю (или реже).
исправлено по результатам обсуждения ниже

viktorban

> они лучше усваиваются, чем жир.
если б было так, то жратва откладывалась сразу в мышцах

pita26

если б было так, то жратва откладывалась сразу в мышцах
Не путай усвоение и построение.

vomuan

у меня 20,195
вообще странно, ибо я стройная

stm5864806

ожирение - больше 25, избыточная масса - больше 20.
ффаке другая инфа

galy81

возможно. я сам этими цифрами пользуюсь в клинике, но не на один источник сослаться не могу.
прочитал ФАК.
по Гильберту, норм вес при росте 185 составляет 77.5-82.5, т.е. ИМТ до 24,1.
по Топу: 24.9 нормальный вес, 29.9 Избыточный вес, Более 30 ожирение.
таким образом, придется считать, что 25 - это нормально, хотя я несколько удивлен.

IsaevT

35

stm5864806

36 !

fomushkin

дайти мне весы!

Anton94

фига се..я тут для себя на коленке прикинул у меня тоже около 20...
но я же 90*60*90 при росте 1,86 м...типа не довес должен быть

Anton94

ЗдоровяК!

Irinochka89

у меня 20.38.визуально все равно жирная

vomuan

вообще да, ты худее меня. наверное, 20 - это недовес

vomuan

на фотках ты не жирная.
как вы, девки, надоели уже страдать по поводу своих фигур особенно те, кому страдать не из-за чего!
я вот, например, боюсь похудеть, потому что девка в теле выглядит лучше, чем костяшка

Irinochka89

не.я в попе жирная.это я к тому,что формула фигня и ни от чем не говорит.

vomuan

ну да. формула рассчитывает как бы общее количество жира в организме. у тебя его немного, о он в одной точке сконцентрирован, видимо. тогда надо корректировать.
а у меня бедра 92, сегодня меряла

galy81

есть степень, если угодно, ожирения - ИМТ, а есть характер ожирения - например, ОТ/ОБ. каждая формула нужна для своих целей.
предугадывая вопрос, скажу, что это отношение объема талии к объему бедер, и для женщин оно должно быть не больше 0,85. отражает распределение жировой ткани.
в ФАКе есть, по-моему

Irinochka89

не больше 0,85
0.66
жить можна

vomuan

запости объем бедер!

Irinochka89

при росте 173

stm5864806

у тя чо нет весов ?

fomushkin

нету

Trishasr

форумчане говорят что йа жырное
гонят .

stm5864806

хочешь взвесицца ?

zlataia



не.я в попе жирная.это я к тому,что формула фигня и ни от чем не говорит
статью тут читала что при набирании массы по типы "груша" для женщин пределы ожирение/изб. масса выше чем для женщин - "яблок".
так что если ты груша с коэфф. 20 - то ты смело можешь считать себя дистрофиком!
ребрышки то при этом наверняка просвечивают..
хотянаверно от этого сознания не легче

Irinochka89

я вполне собой довольна.ребра просвечивают и руки очень тоненькие.

Kondrat

есть степень, если угодно, ожирения - ИМТ, а есть характер ожирения - например, ОТ/ОБ. каждая формула нужна для своих целей.
предугадывая вопрос, скажу, что это отношение объема талии к объему бедер, и для женщин оно должно быть не больше 0,85. отражает распределение жировой ткани.
в ФАКе есть, по-моему
Вообще, ожирение неправильно изменять по таблицам и коэффициентам. Мышцы, например, имеют большую плотность, чем жир, поэтому при равном телосложении жирный будет иметь лучшие показатели, чем человек в хорошей физической форме. Многое зависит от формы костей и т.п. Уж не говоря о том, что при равном росте нормальная масса мужчин и женщин отличается, чего ИМТ не учитывает.
Наличие лишнего веса нужно считать по жировым отложениям, по толщине жировых складок. Так, на животе, в районе пупка, если оттянуть кожу, толщина складки должна быть не больше толщины 2-х пальцев. Мало жира - это один палец, явный избыточный вес - 3 пальца (а может быть и так, что складку следать не получится). Аналогичные показатели есть и для других мест (некоторые контрольные участки спины и бёдер). Также, если поднять руки вверх и втянуть живот, то должны быть видны нижние рёбра. Должна быть хорошо видна ключица и проступать лопатки.

sunnylion

Я тебя на прошлой неделе видел, кстати.
Годка два походу надо такую диету выдерживать.

pros77

если худеешь, то это от головы.
а что делать, чтобы не худеть? ем нормально, энергии трачу мало, стрессов вроде нет, а все джинсы большие стали

galy81

качаться?
а может и вовсе вес набирать не надо.

pros77

Качаться не мой вариант, хотя заняться чем-то простым давно хочу, а то я тяжелее мышки уже давно ничего не поднимаю.
У меня был стандартный для меня вес, плюс-минус кг, с которым и одежда по размеру, и чувствовала себя нормально. А тут вдруг непонятно с чего явно похудела, похожа теперь на этих модных девочек "ручки-спички"

galy81

бывают гантели женские 1-2 кг с песком. при желании можно что-нибудь другое насыпать типа свинцовой дроби. аэробика опять же. бассейн. бег трусцой.
>непонятно с чего явно похудела
питание, неадекватное физической/ психической нагрузке (см FAQ). ускорение метаболизма летом. гормональный фон. паразитарные заболевания. беременность - ранние сроки. вялотекущее воспаление.
>"ручки-спички"
уже не модно

alekszh

Так, на животе, в районе пупка, если оттянуть кожу, толщина складки должна быть не больше толщины 2-х пальцев. Мало жира - это один палец, явный избыточный вес - 3 пальца (а может быть и так, что складку следать не получится).
тож тупняк - пальцы то разные у всех и не написано с каким фанатизмом оттягивать, а также для женщин жир в районе пупка характерен ("подушка" такая) все таки в отличие от мч, а когда фигура женственная то от него вообще хер избавишься, хотя при этом можно быть даж худой

OldMMM

что делать?
наслаждаццо

fomushkin

не с кем

pros77

>непонятно с чего явно похуделапитание, неадекватное физической/ психической нагрузке (см FAQ). ускорение метаболизма летом. гормональный фон. паразитарные заболевания. беременность - ранние сроки. вялотекущее воспаление.
нагрузки меньше, питания столько же; лето только началось, а фигня творится всю весну;
беременность отпадает.
>"ручки-спички"уже не модно
я же не специально:( а девочек таких полно

IsaevT

может солитер завелся?

Vlukov62

мышцы усыхают
надо есть сложные углеводы: гречка, овсянка, чечевица, рис и прочие злаки.
есть еще экстра способ - на ночь полстакана пива и полстакана сметаны - но не более месяца, а то "морда в кувшин не пролезет" (с)

OldMMM

не с кем
таг надо наоборот радоваться, что остальным охота пожрать, а тебе нет
ну, и в остальных смыслах наслаждаццо в одиночку тоже можно
хотя если долго, то напрягает

Tanarri

есть еще экстра способ - на ночь полстакана пива и полстакана сметаны - но не более месяца, а то "морда в кувшин не пролезет" (с)
А вот кстати - их по отдельности едят или смешивают?

Vlukov62

вроде надо смешивать

sanches0

можно щитовидку проверить

IsaevT

на солитера пусть проверится

stm5864806

чё это такое ?

IsaevT

червь-паразит

stm5864806

большой ?

inbox777

До 20 метров в длину!

rust74

а как ты с провалами в памяти справилась?

fomushkin

какими провалами?

rust74

ты тред заводила о том что типа на диете, мало ешь и стала обо всем забывать, например о том что хотела сделать несколько минут назад.
я искала этот тред, не нашла к сожалению

Kondrat

ты тред заводила о том что типа на диете, мало ешь и стала обо всем забывать, например о том что хотела сделать несколько минут назад.
Она забыла о том, что у неё были проблемы с памятью
я искала этот тред, не нашла к сожалению
Гулька , не позорься!
PS: блин, пора аватары отключать

rust74

я не гулька, мне можна

rust74

хватит посты править

Люба

Отвращение к еде всегда нехороший признак...вполне возможно что-то с ферментативной работой не очень. Мне например в своё время помогло то что принимала эвэнзим эвалар. У него бромелайн, папаин в составе. Оеи будут сильнее даже чем панкреатин, так что точно могу советовать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: