astcs

то-есть, изменить ее тип с сухой на нормальную как-то можно? крема дают кратковременных эффект, к тому же, кожа со временем приспосабливается к ним и становится еще более сухой.

ldn1972

соответствующее питание

astcs

это какое?

ldn1972

пить больше воды, по видимому.
меньше углеводов.

astcs

а причем здесь вода?

stasmart

Так это тебе не жирность надо повышать, а нужно хорошее увлажнение. Видимо, косметика, которой ты пользуешься, тебе не подходит, вот и нет результата.

astcs

я писала выше, что не хочу справляться с сухостью посредству косметики, она устраняет лишь причину, временно увлажняет. мне хотелось, что бы она сама по себе была нормальной.

stasmart

:grin: хоти-хоти.

astcs

stasmart

Ну такая у тебя кожа, что ж теперь? Внешняя среда воздействует, опять-таки. Помочь сухой коже только кушая что-то конкретное, все равно что с целлюлитом пытаться бороться только кремами :(

astcs

Ну такая у тебя кожа, что ж теперь? Внешняя среда воздействует, опять-таки. Помочь сухой коже только кушая что-то конкретное, все равно что с целлюлитом пытаться бороться только кремами
глупость какая

nata_ptaha

Мне косметолог сказала, что при сухой коже увлажняющие крема долго не действуют. Надо насыщать организм водой. 1.5-2 литра негазированной воды в ведь - это норма. И это касается не только кожи.

gena

Питательные крема.
нравятся тенториум.
П/с у меня комбинированная чувствительная

Natalya_70

витамин Е (альфа-токоферол) спасет отца русской демократии
во-первых, следи за питанием, постарайся понять, хватает ли тебе витаминов Е, А, D, полиненасыщенных жирных кислот, достаточно ли жидкости потребляешь
во-вторых, в аптеке можно купить витамин Е в масле и время от времени делать с ним что-то типа маски

Roshchak

Аптирайся салом.

astcs

begaliev2007

не факт абсолютно- я пью 3-5 литров в день, причем врач считает, что для меня это норма, употребляю кучу углеводов не обламывая себя, использую кремы и масла- но толку мало. банальное мытье рук или исползование тоника приводит к тому, что кожа начинает просто превращаться в мумийную... если я забыла крем дома- то меня не интересует в этот день более ничего!

astcs

вот-вот

begaliev2007

в качестве вспомогательного средства использую натуральный шелковый платок- как только появляется раздражение от сухости(кроме непосрелдственного недостатка влаги)- оборачиваю это место легонько платком- и раздражение проходит. после ванны вместо крмеов- которые я уже просто органически не перевариваю- использую оливковое масло. Очень понравился эффект от грязи мертвого моря- но когда она закончится- я, наверное, пойду застрелюсь, ибо как-то дороговасто она стоит...

nata_ptaha

У меня пока не так все критично. Хотя сильно страдаю, когда включают отопление.Оливковое масло - отличная идея. Им можно не только протирать кожу, но и выпивать по ложке с утра, и, естественно, включить его в пищу. С моей точки зрения подобные проблемы решать самостоятельно или через форум неразумно. Здесь с вами поделятся своими рецептами, но не факт, что это подойдет именно вам. Может быть все таки посетить для начала косметолога, который сможет дать более дельные советы.

begaliev2007

я бы даже сказала, что терапевта, который обследует полностью организм. на себе замечаю, что кожа просто очень быстро реагирует на другие изменение- например, та же температура, смена 5климата, прием колес, наличие стресс, невысыпание, несбалансированное питание, или что-то болит- и как только вот эти моменты улучшаются, то простого намазывания кремом оказывается достаточно. другой вопрос, что как можно соблюсти эти простыи и банальные правила

Оля

Повышение жирности кожи ни к чему хорошему не принесёт. От этого ане прежде всего. Думать нужно об увлажнении, это как раз очень важно для здоровья кожи. Я для этого принимаю в том числе для профилактики морщин коллаген. Беру всегда эваларовский в виде мармеладных пастилок, потому что вкусные конфетки и усваиваются хорошо. Плюс эваларовскую гиалуроновую кислоту с дозировкой 150 мг, конечно же. Довольна абсолютно))

Наталья

А зачем повышать жирность, нужно просто микробиом кожи восстановить. Я например для того чтобы избавиться от сухости и шелушений стала регулярно пользоваться бальзамом Церафавит Либридерм и забыла о проблемах. Кожа увлажненная и здоровая.

Ольга

Думаю, Вам нужно не жирность повышать, а качественно питать и увлажнять кожу. Отлично помогает курс мази Радевит: и питает за счет витаминов А, Е, Д; и очень эффективно увлажняет кожу.

Катя

Зимой тоже кожа становится суше. Пользуюсь питательными кремами. Еще обязательно омегу пью и витамин Д-3. Есть комбинированные капсулы омега-3 + Д3 2000 МЕ. У эвалар появились недавно. Всего одна капсула утром. Полюс иммунитет под защитой и энергией зарядка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: