sanapr

Я знаю, здесь есть товарищи по несчастью. В последнюю неделю цветет что-то особо жесткое, поскольку обсыпало с головы до ног, и вообще дело очень плохо.
Кларитин принимать пока боюсь, поскольку он может не сочесться с другим лекарством, буду консультироваться об этом со своим лечащим врачом, а врч появится только в среду. К тому же, он не помогает от сильной сыпи на коже.
Какие можете посоветовать способы облегчения приступов (сыпь, насморк, глаза очень чешутся)?
От себя могу сказать - после улицы - сразу в душ, пыль в комнате протирать как можно чаще. Шоколад и апельсины в принципе не ем. Еще посоветовали пить больше чистой воды, не знаю, насколько последнее обосновано.

nuklid1111

О, +1. Сыпи нет, а вот насморк очень жёсткий, сопли пузырями и глаза тоже чешутся и слезятся. Без платка никуда. Ещё голова постоянно "чугунная". Причём бывало такое и раньше, но в этом году как-то особенно сильно всё выражается. Тоже не откажусь от советов.

valernic

Кажется, Ломилан многим помогает.
Рекламка с сайта:
Справиться с аллергией Вам поможет препарат нового поколения ЛОМИЛАН®.
Представитель нового поколения антигистаминных препаратов
Высокая эффективность при всех видах аллергии
Начало действия в течение 30 минут
Удобный для пациента режим дозирования - один раз в сутки
Не провоцирует сонливости, головокружения и чувства вялости
Не вызывает сухости во рту и горле, ухудшения зрения и расстройств мочеиспускания, не способствует увеличению веса тела
Не обладает токсическим действием на сердце
Совместим с приемом алкоголя и лекарственных препаратов
Две лекарственные формы: таблетки и суспензия с приятным вкусом вишни
А в глазки можно капать Лекролин.

Amberg

Сейчас цветёт береза, http://www.allergology.ru/interactive.jsp, причём её концентрация как-то зверски больше всех остальных, я наблюдала в этом году, у других не больше 200 бывало.
Вообще, я вам советую серьёзно поставить себе цель, не забыть и полечиться этой осенью - 10 дней в Институте Иммунологии на Каширской. Там 3 года повторять лечение надо , чем скорее с этим разберёшься, тем лучше. Я когда студенткой была забивала на это и зря.

maxisxp79



Ещё голова постоянно "чугунная".
во-во

sanapr

Спасибо за ответ!
Да я вот тоже жалею, меня аллерголог из 202 прямо-таки зазывала зимой на пробы.
Хотелось бы понять, в чем лечение состоит, какие вообще обследования у аллерголога, и, если я уже сейчас приду в разгаре страданий, смогут ли мне их чем облегчить.
ЗЫ И еще когда эта береза отцветет

maxisxp79



Сейчас цветёт береза
значит у аллергиков на березу должна быть перекрестная аллергия на яблоки и морковь
Ребятки! поосторожнее с этими продуктами

stm2728007

Аналогичную фигню у себя отлечил
Глаза - Дексаметазон - ~60р (даже пары примений дало очень хороший результат)
Сопли - Зиртек ~200р

sanapr

Это не отлечивание, это ликвидация симптомов.

Amberg

дексаметазон это вроде гормон. понятно, что по идее должен хорошо помогать, но поосторожнее с ними.
зиртек- +1

Amberg

сейчас лучше уж дома сидеть
в разгаре страданий, думаю приходить толку нет, назначат стандартный набор препаратов, убирающих симптомы.
Я тебе могу сама сказать этот "стандартный набор", написали в выписке после СИТ в Институте Иммунологии:
1.при лёгких симптомах:
- в глаза хай-кром или лекролин
- в нос кромогексал
2.если не помогает (предыдущие нужно начинать заранее за пару недель до цветения то антигистаминное 3 поколения (тут будет вариация по "фирме с которой дружит врач" - телфаст, цитрин, фенкарол, зиртек итп, их много)
3.если и это не убирает насморк, то уже содержащие гормоны спреи в нос - назанекс, насобек; это накрайняк, лучше не применять.
лучше сейчас просто переждать это время, но уже серьёзно решить: осенью, когда тебе будет вобщем пофиг на нынешние симптомы, пойти в Институт Иммунологии на СИТ, он платный, 300$-500$. http://www.raaci.ru/clinics.htm - их сайт.

nuklid1111

Всем спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь.

nuklid1111

Купил Зиртек, капли, 330р. (думал, они назальные, а они для приёма внутрь ). Ща тестить буду.

maxisxp79

Кромоглин тож хорошо помогает, тока его курсом в нос надо впрыскивать (назальный спрей) 6-8 раз в сутки

nuklid1111

Выпил десять капель, признаки аллергии исчезли и до сих пор не появились. Всем спасибо за советы. Завтра надо закрепить результат.

Trishasr

симптомы аналогичные. пара таблеточек супрастина и вроде все ок. В глаза - "Кромофарм"

filipp2

а какие есть еще антиаллергенные препараты, которые не вызывают сонливости?

alex-mur

кларитин и аналоги

serg74k

ты только зиртек покупал?

bigolga

думала, это у меня на нервной почве,
а оказывается у всех реакция усилилась..
это потому что цветет и сухо так было?
жеско блин...
пью зиртек и капаю кромоглин в глаза..
и еще решила попробовать разрекламированный - семпрекс -производство UK ... такое Г..
не трати деньги .. жуткая сонливость и действует всего на 2-3 часа..
пока лучше зиртека ни чего не нашала для себя
эхх надо пролечится зимой как нить

serg74k

у меня такого вообще не было
на4алось с прошлой весны

nuklid1111

Да, только Зиртек. Пока помогает.

shol46

Сейчас цветет береза, закончит где-то в конце мая.... Мне зиртек чего-то совсем не помогает - пью телфаст и кларитин. В глаза не капаю,т.к. хожу в линзах - в них почти не слезятся, как только линзы снимаю - начинается кошмар.
Это в плане краткосрочного лечения. В плане долгосрочного - можно, пока молодой провести курс иммуно-терапии. Некоторым помогает почти на 100%...некоторым нет.. мне не особо помогло - только аллергия на яблоки меньше стала

serg74k

пошел в аптеку спросил зиртек ,принесли а там таблетки
так 4то купил эриус вроде помогает

LUBUSHKA

У меня, похоже, аллергия на животных началась...Самое фиговое, что животных очень люблю: у родителей пёс и кот, как домой приезжаю начинается дикий насморк и кашель. Ни один антиаллерген не помогает, вот хотел б узнать, есть ли вариант лечения такого рода аллергии, может травы каке-ть пить нужно? Лекарства т.к. вряд ли здесь рулят...

boris48

я слышала, что есть какая-то жидкость, ее наносят на холку зверя, и некоторое время он перестает быть аллергичным
не знаю, правда это, или нет
в вет. аптеке можно узнать

LUBUSHKA

Тогда его целиком купать нужно в этой жидкости
ИМХО - фуфло какое-то..

boris48

может быть,
но если б у меня была такая проблема, я бы все-таки (на всякий маленький случай) поспрашивала в ветаптеках

fgh99

скажите чем кларитин от кларидола отличается? - мне сказали что только производителем и ценой - а препарат тот же...

Кстати на счет березы - вряд ли только она, так как у меня на нее 3х - но только глаза немного краснеют...

chaser_sep

а скажите кто знает про капли в глаз "офтальмоферон"
а не то в инете такую терминологическую штуку пишут, что
я даже ничего не поняла -(

maxisxp79



скажите чем кларитин от кларидола отличается? - мне сказали что только производителем и ценой - а препарат тот же...
действующее вещ-во одно и то же-Лоратадин , а разница в цене ну ооочень ощутимая

maxisxp79



а скажите кто знает про капли в глаз "офтальмоферон"
не знаю такие.
Лекролин(Кромоглин) купи лучше
Действующее вещество - Кромоглициевая к-та

chaser_sep

а чем это хорошо?

dobraja88

ломилан и кларитин - это одно и то же

maxisxp79

Кромоглициевая кислота стабилизирует мембрану тучных клеток, препятствует их дегрануляции, т.е. выходу гистамина. Последний является медиатором воспаления (аллергии)
Вроде все научно-популярно объяснила

chaser_sep

ага

traffic_speed

запощу,может на следующий год кому-нить пригодится.
Список продуктов,которые не рекомендуются во время аллергии на цветение березы.Источник-аллерголог 202 поликлиники.
яблоки груши киви морковь орехи(все,и миндаль тоже) мед черешня вишня абрикосы персики сливы чернослив курага (в общем косточковые).
виноград,бананы можно.

Ivan827

У меня на животных с раннего детства аллергия. Из обычных лекарств ничего не лечит, в лучшем случае снимут часть симптомов, причем зачастую с неприятными побочными эффектами. Если помимо насморка аллергия носит астматический характер, то оч хорошо помогают таблетки "кетотифен" (или аналог "задитен"). Но это только для того, чтоб какое-то время находиться с животными; они не лечат
А вообще, у всех разные причины появления аллергии, насколько я поняла. Например, из-за неполадок с Печенью... А если задаться целью, то и с аллергией можно распрощаться

dobraja88

> Из обычных лекарств ничего не лечит, в лучшем случае снимут часть симптомов
из необычных тоже не вылечит. а ты думал, лекарства от аллергии лечат причину? не, причину пока ничто не лечит. потому что причина на данный момент еще не выяснена.

mri_exablate

это для кого причина не выяснена? аалергия-это неправильная иммунная реакция, когда антитела начинают беситься и реагировать на что-либо как на антиген. отсюда вся бяка и лезет.

dobraja88

спасибо за чрезвычайно полезную и неизвестную ранее информацию
во время аллергии активируются IgE и повышается количество тучных клеток, причем конкретный их тип пока не известен. Наблюдается также ненормальный баланс Тх2 к Тх1.
Лечение проводят десенсибилизацией. Вроде бы, она часто успешна, но, во-первых, не всегда, а во-вторых, никто не знает, почему (успешна).
Нахрена нужны IgE, пока тоже неизвестно.

mri_exablate

я понимаю, что моя информация бесполезна, так как теперь всё можно в интернете найти
десенсибилизация довольно старый метод. главная причина по которой он может неподействовать-это направильное установление аллергена или неправильные дозы. мне по крайней мере не помогло это. есть много других способов справиться с аллергией. например, озон. у меня после него вообще ничего нет

Ivan827

а причина? все равно это описание процесса... но ведь что-то должно вынудить антитела вести себя подобным неадекватным образом!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: