2261450

там во флуде Koryan'a колбасит на предмет астмы, вроде это лекарство умеет лечить. Ну всмысле когда уже совсем пипец, задыхаешься. Имеет ли смысл челу носить таблетки эти с собой есличе случится? Их вроде бы по рецепту только отпускают? Как это принимать и в каких дозах? Это вроде какоето очень крутое лекарство для сердца, если принимать долго, то оно вроде как серьезные левые побочные эффекты может дать?

andrews_m

я астматик бывший. Да, теофедрин снимает приступы в принципе легко. Но лучше эуфиллин - он легче воспринимается организмом, хотя и и послабее теофедрина. Но не сильно слабее. А вообще есть какие-то баллончики, ингаляторы - пусть их лучше купит. Вообще легко снимают. Ну и к аллергологу обязательно

grozov68

ингаляторы реально быстрее работают. Если совсем приступ замучает, то и таблетку сожрать не сможешь. эуфиллин надо пропивать курсами, от одной таблетки толку мало. А вообще, к аллергологу надо идти.

potr

от эуфиллина есть толк, только он наступает через полчаса после приёма. это тоже быстро, но иногда надо намного быстрее. тогда только ингаляторы помогают

andrews_m

мне эуфиллин сразу помогал

Konstantin92

из ингаляторов без эфедрина (читай не по рецепту) только сальбутамол/винтолин - впринципе работает

grozov68

сальбутамол уже вроде как устаревший препарат, есть и другие без эфедрина. Навскидку- Дитек. Еще есть Интал (Ифирал). Это капусы с порошком и ингалятор для их использования. Действующее вещество- кромогликат натрия.

Oleg_boxing

Пульмикорт!

Konstantin92

а хз, у меня с легкими норм, знакомый просто сальбутамол с собой таскает постоянно, говорит рульная вещь, быстро спазм снимает

Persic020

все равно - это не выход. Надо спортом заниматься, укреплять легкие и бронхи, закаляться. А то организм привыкнет к ингаляторам и потом без них никуда.

Konstantin92

да мне вобщем-то пох, это не моя проблема
ps: про спорт чуваку передам ....

SAP707

бывший
Это как? Она ж вроде неизлечима?

andrews_m

ну иногда излечима. Формально у меня в карточке она конечно, есть, но приступов уже нет 15 лет. Если не брать время от времени (астматик с году). А если говорить - сколько ни разу не было по времени - то полтора года уже. Я проходил четыре курса аллергенов внутримышечно. То есть в меня кололи эти самые аллергены в сниженных дозах. Как прививка. Чтобы организм привык. Ну и сила воли. Не скурился, не спился, на советы врачей ограничиться ЛФК внимания никогда не обращал - занимаюсь единоборствами, штангой, катаюсь на беговых и горных лыжах, иногда бегаю. В спорте, кстати, бывшие асмтатики - Дольф Лундгрен и Бас Руттен.
Ну а в карточке она у меня есть. Что однако не скажешь о том, что было у меня в семь-восемь лет, когда каждую ночь приступы были.
Хвала Всевышнему

andrews_m

хотя конечно я врачам всем своим благодарен, хоть и игнорил их советы относительно физкультуры

anikanich

фактически, довольно часто многие предастматические поддающиеся обратному развитию состояния определяют как астму, особенно у подростков

andrews_m

ну меня лечили на уровне областной больницы. А в Челябинске аллергология одна из лучших в России, так как промышленное положение региона к этому обязывает. Так что не знаю - официально диагноз был "бронхиальная астма". Ну и, кстати, долго мне его не ставили в районной больнице - то воспаление легких, то пневмония. Потом только заподозрили что астма и направили в областную, оттуда к областному детскому аллергологу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: