theobell

Ребята, ВЫ ЧЕГО?
уже третий пост про конечности и про то как на них забивают...
я думал что один такой дурак. но нет...
поэтому выскажусь, чтобы пост не сносили - расскажу и свою историю...
про пост Нерг, думаю, все читали, мой может быть кто-то помнит, еще был чей-то пост про отбитый ноготь...
вобщем, я отбил ноготь катаясь на сноуборде. вместо того чтобы пойти к врачу и заплатить ему 500р за обследование(к нормальному врачу, который посмотрит, выслушает, а не пошлет как врач во многих бесплатных больницах я пришел домой и спросил совета на форуме. в итоге когда я все-таки дошел до врача, мне сказали - еще чуть-чуть и мы бы тебе палец удалили, такие дела...
ДРУЗЬЯ, МЕЛКАЯ РАНА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОТЕРЕ НЕ ТОЛЬКО ПАЛЬЦА НА КОНЕЧНОСТИ, НО И К ПОТЕРИ СТУПНИ ИЛИ КИСТИ. и тогда ни сноуборда, ни футбола, ни бега, ни настольного тенниса, ковылять только...

ajajilin

Твой пост не читал, но.
Да, ты очень прав.
Но с другой стороны по пустякам тоже бегать неохота. Хотя с моей стороны - это больше "на авось" обычно. С меня точно пример брать не надо.
По поводу отбитого ногтя ты мне напомнил, кстати. А я врача и забыл спросить.
У меня в последние года полтора, наверное, постоянно они отбиваются. На футболе, хоккее, лыжах.
Я даже не помню, когда в последний раз ногти на больших пальцах ног имели естественный цвет. Постоянно синеют, чернеют. И ноготь то отваливается, то заново наращивается. А потом все сначала. Но тут вроде ничего страшного быть не должно, разве нет?

v743

ДРУЗЬЯ, МЕЛКАЯ РАНА МОЖЕТ ПРИВЕСТИ К ПОТЕРЕ НЕ ТОЛЬКО ПАЛЬЦА НА КОНЕЧНОСТИ, НО И К ПОТЕРИ СТУПНИ ИЛИ КИСТИ.
а так же к саркоме кости может привести, но может и не привести
что у тебя с пальцем было? аццкое нагноение?

stm6692671

еще был чей-то пост про отбитый ноготь...
это мой отбитый ноготь. я сначала сходила с травмопункт, там мне сделали снимок, чтобы убедиться, что палец не сломан, наложили какую-то повязку и сказали, что все будет хорошо, только ноготь слезет. не обманули, ноготь действительно слез, вырос новый, только на нем пока есть вмятинка небольшая от старого ногтя, но он отрастет и будет совершенно нормальный.
и да, я поддерживаю. надо идти к врачу. а потом можно и на флокале обсудить, чтоб пожалели )

Соня

К сожалению да, мало кто об этом думает. Но мелкие травмы с возрастом могут перейти в очень серьёзные тяжёлые болезненные ощущения...я обычно если что-то такое случается поддерживаю себя банально отсутствием движения первое время и принимаю эваларовский морской коллаген Суперкомплекс. Тут и глюкозамин в составе есть, поэтому для суставов полезно в любом случае. А сам коллаген в легкоусваиваемой гидролизованной форме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: