smith1416

Вообщем, чел съел что то вчера несвежее, сегодня рвота, жидкий стул, температура 38,5. Что можете порекомендовать? Можно и дорогое, главное действующее средство. Помню знакомые при такой же ситуации после кафешки 12 этажа всегда чем то поправлялись, какими то порошками, название не вспомню...

resest

жри уголь

Zara22

полисорб
белый такой порошок, растворяешь в стакане воды чайную ложку и пьешь. офигенно действует.
если срочно надо - могу дать.
пс в разы мощнее угля

smith1416

полисорб
спасиб, но не в общаге сейчас

Zara22

ну тогда купи
он вроде не редкий, в аптеках должен быть.
еще есть, кажется, полифан (или полифепан - это какие-то похожие фигни). такой мешочек земли. и ее, эту землю, надо есть. противно, но забавно отчасти и помогает неплохо.

123pasha321

мешочки с торфом это ужасно, Полифепан уже давно в форме таблеток продают, только стоит несколько дороже.
А если держится температура, то обязательно противомикробное нужно что-то и противодиарейное, лопедиум например.

stm2452136

С такими же симптомами может быть какая-нибудь кишечная инфекция. Лучше обратиться к врачу.

gardenn

Смекта, энтеродез

alex11

имодиум

Vlad14-88

Смекта,
первый приём - три пакетика, далее по 1 3 раза в сутки.
а перед этим бы желудок промыть, лучше слабым раствором соды.
литр воды, пальцем корень языка, и обниматься с белым другом.

maxturbo

Полисорб и большой объем воды

entice

зтиология может быть и вируснойчто в данный везон более вероятно) в этом случае антибиотики пробовать не надо - хуже будет, всё пройдёт само за 4-5 дней, ешь только то что не будет выходить из желудка обратно (это у каждого индивидуально, определяется методом проб и ошибок) но точно можно легкоусвояемые свежие овощи (огурцы, помидоры) и свежие фрукты
но вообще в с такими симптомами можно вызывать скорую, абсолютно не стесняясь , а если и пойдёшь к врачу то тебе скорее всего скажуть "надо было скорую вызывать" (в 202 точно так скажуть)

IgVed

не концентрированый раствор марганцовки, 1,5 литра, а потом блевать.
через час отравления как не бывало.
правдо если не знать пропорции, и сделать концентрированый или не растворить кристалы то гг, можно и желудок спалить короче.

galy81

в полевых условиях делают на глаз - бледно-розовый

Dbrnjh007

Скорее всего,это инфекция,а не отравление...Возможно,дизентерия(если стул жидкий зелёного цвета).Я бы посоветовала сначала "прочиститься"(выпить кружек 5 воды,но не марганцовки,и, собственно,вытошнитьсяпотом пить побольше (воды и крепкого чая и поменьше есть в первые часы.Потом можно купить сухари (без сахара,изюма и пр. можно булочку или сушки...Из препаратов:фуразолидон,смекта,Ренни...После recovery дня 3-4 стараться не перегружать организм,не есть всякую "тяжёлую" пищу,принимать Мезим при приёме пищи.Пройдёт за день-два,если без осложнений.Вообще 90%,что это инфекционное,по-хорошему надо обращаться к врачу,т.к.можно и самому быстренько вылечиться,а можно и нет...Удачи

Ivan827

Вот препарат , который оч хорошо помогает в таких случаях

doomsday999

На стакан теплой кипяченой воды столовую ложку мёда. Выпить и полежать минут 30. Нейтрализует яды. Через некоторое время можно повторить. ЛУЧШЕ МНОГИХ ЛЕКАРСТВ. Не рекламы ради, а в помощь.

Tau-rus

ни в коем случае никаких свежих овощей и фруктов!
как уже правильно сказали, можно чай сладкий и сухари, потом - вареный рис, вареные макароны, слабый куриный бульон, каши на воде - в первые дни. никакой картошки, мяса, никаких овощей и фруктов, ничего молочного категорически нельзя.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: