vovkavin

У меня 2 раза была такая фигня
Короче просыпаюсь я, открываю глаза; собираюсь вставать, начинаю шевелить рукой, а она не шевелится
тоже самое со всем остальным телом. Вообще ничего не работает, ни руки, ни ноги, и даже глаза пошире раскрыть не могу, как будто бы тело не мое; и лежу смотрю как идиот в стену и нечего поделать не могу. Потом проходит секунд 15 и как буто меня ошпаривают чем-то и я сразу двигаться могу.
Первый раз когда это было я вскочил и долго соображал что ж за фигня со мной произошла и никак прийти в себя не мог.
В общем после этих случаев я почему то стал верить в роскозни о том, что во сне душа от тела отделяется
PS ну не могло же все тело занеметь и через 15 сек резко отпустить

resest

лагает может просто ?

max-karpov

видимо могло

IsaevT

Абсолютно идентичные ощущения испытывал пару раз в детстве. Только, имхо, это кажется, что проходит 15 секунд; на деле гораздо меньше.

VADIM66

такое бывало и у меня..
просто, кажись, ещё не до конца проснулся. или перед этим сильно устал и мало спал и мозг не успевает сигналы послать, перегруз у него..

vovkavin

возможно действительно меньше 15 секунд было, но в любом случае вечностью показалось. Это я с учетом того что время длилось очень медленно округлил до 15 секунд.
В общем никакие это не лаги.
Ничего, вообще ничего в течении 2-х недель из спиртного и прочего не употреблял.
Ну у меня есть один знакомый который клиническую смерть перенес, сказал что мол встал, увидел себя, пошел затем в какой-то тунель или коридор. А оказалось что почти все с клинической смертью одно и тоже рассказывают про этот коридор.
Может и у меня так: просто душа еще не успела воссоединиться с телом. По моему разумное обьяснение учитывая рассказы перенесших клин. смерть.
PS просто наверное мне снилось как я на Марсе был, и душа не успевала долететь обратно так быстро, вот и пришлось мне целых 15 секунд ее ждать пока она преодолеет 100миллионов километров

tania96

голову отлежал?

kkotti

я один раз в жизни, проснувшись, поняла, что не помню, КТО Я. Мамочки, какой был ужас... Может, это и пяти секунд не длилось, но ужасно страшно было...

olesia23

вот такого точно не бывало....
"где я" это я еще понимаю, да и то, после больших доз...

Stella

Ну а чего аномального-то?

vovkavin

типа это нормально для тебя?
Ты выходит каждый день просыпаешься и лежишь как калека в постели?
тогда извини, выходит это у меня аномалия каждый день, поскольку со мной такое только пару раз было и обычно мое тело мне подчиняется (за исключением случаев сильного опьянения )

dazy

В мозгу есть центр, ответственный за отключение скелетной мускулатуры во время быстрого сна. Если этот центр разрушить например у кошки, то она во сне начинает ловить мышей и т.д., в зависимости видимо от того, что ей снится. Думаю что бывают ситуации когда его "включающая" функция задерживается при просыпании (у меня тоже такое было, сопровождаемое сильным страхом) -- возможно это происходит когда "пропускаются" какие-то переходные стадии от сна к бодрствованию.
А что касается возвращения души в тело, то когда меня резко будят (например стуком в дверь то возникает ощущение "засасывания" "души" телом.

Stella

Вот если бы каждый день, то было бы ненормально.

proz07

было абсолютно тоже самое два раза.
Вернулся из дома в Москву, поспал и...
Первый раз я был в шоке, когда проснулся совсем.
Второй раз, примерно через пару дней, открыв глаза понял что ни чем не могу пошевелить, вспомнил что это уже было со мной.
Начал думать чёж сделать, чтоб всё-таки встать . Подумал с открытыми глазами. Думаю, ну раз не могу ногами и руками шевелить,
нада начинать с меньшего, т.е. решил потихоньку расшевелить палец, с трудом расшевелил, потом кисть, потом рука и
потом уже тока проснулся окончательно.
Единсвтенное что могу сказать, что вещь это меня пропёрла нереально, прикольно лежать с открытыми глазами, в полусне,
и осозновать что происходит вокруг, но ни чё не мочь сделать

vovkavin

ага, прям один в один как у меня
меня тоже проперло по-страшному
с первого я испугался, долго прийти в себя не мог, целый день не давал покоя вопрос что же со мной все таки произошло?

yulek8

у меня разик было
положил х... и заснул опять
на утро так и не понял, сон это был или реальность. мб это и сон, и у вас тоже.
Где инцыклапедия Гильберта? =)

yulek8

или вот такое бывает:
чел смотрел передачу Гардона, лекцию по математематике. Мне снилась математика, проснувшись, кое-чо даже воспроизводил похожее =)
Или кино смотрели, я спал, и снилось похожее как оказалось.
А некоторые сны так на реальность похожи, непонятно, сон или нет.
Ещё можно над спящим переливать воду... или спросить "где ключи от танка?" =)

LeON_ID

Ботай Кастанеду про тело сновидения. Такой дар необходимо развивать

human

возможно всё происходит так:
ты ещё не проснулся, но тебе снится что ты проснулся, и очень хорошо себе представляешь,
в каком положении находишься. Также чувствуешь своё тело, но пошевелиться не можешь, ибо спишь. Потом ты просыпаешься, и всё встаёт на свои места.
Заметь, такого никогда не произойдёт в незнакомой обстановке.

yulek8

да, я про то же

vovkavin

сон бы не испугал так сильно
или испугал бы, но ты сразу бы проснулся
а здесь такая паника!
я уверен что находился в своем сознании а не во сне

fandor

Бывает и страшнее

fandor

Вот, пройди тест

trek

>Ещё можно над спящим переливать воду... или спросить "где ключи от танка?" =)
мы в 10 классе ходили ночью по комнатам и впаривали огнетушители
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: