Leonid51

Известно, что ячмень удаляется иглой. Веко пациента зажимается и производится удаление зерна.
Вопрос: как проделать эту операцию, если в блоке живешь один и зафиксировать веко некому.

sheh

а что, уже пора?
я вот, когда ячмень бывал, слюной под веко мазал - и ячмень сам проходил... не сразу, конечно, но проходил.

andrews_m

а вообще он же сам проходит

kkotti

не надо его тыкать иголкой, занесешь инфекцию в глаз - лишишься его к чертовой матери. Сухое тепло и окулист - не надо военно-полевой хирургии!

grozov68

стоит помазать тетрациклиновой глазной мазью и к окулисту.

Zekan

Ни в коем случае не пробуй сам себе иглой в глазу ковырять и друзьям не позволяй! Так и глаз недалеко проткнуть, в другом случае - инфекцию занести. Если сильно беспокоит, сходи к врачу. А так, часто он сам по себе проходит.

delighta

Пакетик с заваркой прикладывай (холодный ессно). Очень хорошо помогает

nazhmetdinova

ты бы еще написал что раскаленным углем прижечь хочешь

sanches0

попробуй золото приложить. говорят, помогает.
чайные пакетики, как советовала Бест, тоже. Главное - нельзя горячее прикладывать ни в коем случае.

natashkina07

мне помог пакетик с заваркой чая, прикладывай его к ячменю, только пакетик отожми и дай ему остыть

gena

А если не лечить, то что тогда будет? У меня почему-то само прошло без всяких там мазей

shota

может воспалиться до такой степени, что без хирургической помощи уже не обойдешься, да и глаз потерять можно.

gena

Ужас. Но такого не встречала. Странно. Ух!

stasmart

Альбуцид капай! Пройдет твой ячмень через 2 дня примерно. Капли 20 р стоят. А хошь - заходи, так дам, у меня недавно был, и один пузырек нетронутый даже.

grozov68

говорят, помогает.
Наглый гон.

Adar

Кстати, если ячмень появляется уде неоднократно, то это говорит о каких-то нарушениях в организме в целом. Только вот о каких - уже и не помню. Кажется, о нарушениях в углеводном обмене.

Anna

Мой тебе совет: сульфацил натрия покапать пару дней (если сильно запущено).

tallagi

да,сульфацил натрия обеззараживает.
а из народных средств-надо сварить яйцо и прикладывать к глазу. так ячмень быстрей созреет

alecseynew

Мазь надо ложить - противная такая

gladiolus

фантастично, но:
когда глаз только зачесался в предверии ячменя потри его коленками по очереди.
понятия не имею как это действует, но действует железно.
а ща его тебе греть нужно, тока осторожно, и тетрациклин накладывать спец.стекл.лопаточкой под веко

Leonid51

Чайные пакетики хорошо снимают усталость с глаз. Кладешь из на глаза и выключаешь свет через 5 минут все снова в норме. А что касается ячменя погорячился я, было весьма поздно, переутомление опять же... короче норм все, вообщем спасибо всем кто отписался тема оказалась похоже все-таки нужной.

delighta

а еще есть народное средство - плюнуть нада, тока так, неожиданно, т.е. члк у которого ячмень штоб не знал

niksi

Ага. Есть еще такая примета: если грипп лечить таблетками, он проходит всего за семь дней. А если не лечить, длится целую неделю.

grozov68

Ага. Есть еще такая примета: если грипп лечить таблетками, он проходит всего за семь дней. А если не лечить, длится целую неделю.
Ты с насморком перепутал.

grozov68

а еще есть народное средство - плюнуть нада, тока так, неожиданно, т.е. члк у которого ячмень штоб не знал
А еще способ есть: обязательно ночью надо обрезком трубы больного по голове стукнуть и бумажник отнять. Ячмень на раз вылечивается.
Взрослые уже, не надо чушь писать

Ответ:

Плюнь в глаз и все пройдет

ИРинКа

Хэх, помню такое у себя.. особенно в детстве как простыну-вылазит.. Тогда мне бабушка не ожиданно таааак харкнула, ну тааак харкнула.. что оба глаза задело=)))))))! я, конечно,заплакала, но через два дня сказала спасибо бабушке! все прошло!) спустя , 13 лет вот вылез опять.. к бабушке что ли обратиться=D)DDD:D)

Николай

У меня сейчас вылез ячмень, тетрацеклин не помог за 6 дней,чайная заварка тоже,и бабушка шептала, всё это хрень полная, пошёл к врачу прописала капли и мазь 450 руб. в общем. Сказала как сподёт восполение к хирургу на удаление зерна, вот так вот. Вывод не занимайтесь самолечением, это до хорошего не доведёт.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: