SAV1956

менструальных болей?
ужасно мучаюсь иногда

fomushkin

но-шпа

Kurt

гадость полная, я потом еще часа полтора мучаюсь..
лучше беналгин, белластезин например.

fomushkin

просто она непосредственно спазм снимает от которого боли

Sergejus

баралгин
хорошо снимает спазмы

DOKA

а мне но-шпалгин помогает. одна таблеточка, и как новенькая

fomushkin

Спазмолитик миотропного действия.
Понижает тонус гладких мышц внутренних органов, снижает их двигательную активность, умеренно расширяет кровеносные сосуды.
По выраженности и продолжительности спазмолитического действия превосходит папаверин. Не оказывает влияния на вегетативную нервную систему и ЦНС.
В связи с тем, что Но-шпа действует непосредственно на гладкую мускулатуру, она может быть использована в качестве спазмолитика в случаях, когда противопоказаны лекарственные средства из группы холиноблокаторов (глаукома, гипертрофия предстательной железы).
При в/в введении действие препарата проявляется через 2-4 мин. Максимальный эффект развивается через 30 мин.

Kurt

она мне реально пару раз помогала, когда желудок сильно схватывало, а от этих болей - увы...

s11270

+1! Сама мучаюсь просто ужасно - ничего не помогает, кроме как Беллалгин, Белластезин - по таблеточке каждого и практически сразу боль проходит! правда если первый раз будешь пить - от этих двух таблеток может отрубить... Очень сильное обезболивающее!

Oleg_boxing

ношпа с димедролом внутримышечно

ps1976

хех, а вот консультант МирраЛюкс в Арбат-Престиж уверяла, что достаточно растереть каплю смеси аромамасел "Фемина" (фирмы МирраЛюкс, соответственно и через пару минут боль пройдет...
никак не окажусь в районе этого пробника в такой момент:)
а у меня всегда с собой Ношпа

maxisxp79

СПОРТ

sone4ka

Т.н. "народные средства": 1) заниматься сексом до менструации (побочные эффекты - менструация может и не наступить, если не предохраняться); 2) выпить пива уже во время болей (побочные эффекты - пиво, вообще-то, вредно, где-то даже был тред на эту тему, тем более, если ты решишь запить пивом какую-нибудь ношпу или баралгин).

Bim63

выпить пива уже во время болей
сейчас насоветуешь
пиво (к тому же холодное) не рекомендуют пить в это время, особенно при болях

V_Chernov

лично мне ношпа - что мертвому припарка. это самое легкое и слабое средство..

V_Chernov

кетонал пей. он помогает большинству моих знакомых

ptaha34

я пью темпалгин (если сильно болит, то сразу две таблетки)
а вообще, когда принимаешь противозачаточные ничего не болит (это как альтернатива)

Oleg_boxing



когда принимаешь противозачаточные ничего не болит
это миф

mahury

Раньше ношпу пила, теперь новиган - аптекарша посоветовала.
Вроде помогает.

Kurt

хм... мне про кетонал страшные истории рассказывали, что им вообще наширяЦА можно, что-то типа привыкания вызывает, если его постоянно принимать как обезболивающее. А потом вообще никакого действия не оказывает, ибо организм привык.

V_Chernov

ну так ведь пить-то предлагается раз в месяц. это если по каждому поводу пить - тогда опасно, а так нормально вроде..

alex-ch

Бералгин. тоже помогает.

anikanich

баралгин тогда уж

kpoxa

Седальгин хорошо помогает.

stat2951508

Свечи индометацин (50) в прямую кишку, два раза в день. Если после первой пройдет, станет незаметной боль, то вторую можно не делать. Одно из лучших средств.
Еще можешь попить эбупрофен, (2 раза в день). (Сразу одновременно оба средства не пробуй. Обычно одно помогает).

anikanich

эбупрофен
ибупрофен?

stm2943708

+1 за индометацин, проверено, эффективно. Подруга постоянно их юзала, пока на гормональные контрацептивы не перешла. Теперь почти не болит.

Stasan

Ношпу всегда ношу в сумочке, на всякий случай, сколько раз подругам давала, вроде всем помогало... Мне тоже помогает, но очень медленно действует, поэтому пью солпадеин, одна капсула и все ок.

Лариса

У меня раньше никогда такой проблемы не было...а вот когда шло дело к менопаузе, начали какие-то проблемы возникать. Приливы, плохое настроение. Помогло то что начала пить эваларовские фитоэстрогены. В составе экстракт корня Сибирского ревеня, а он кстати часто используется в Европе как раз при терапии климакса.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: