GAGIK-GRIGORYAN

короче даже не знаю как описать свою проблему ....
но у меня в общем ухо как то странно ведёт себя.
началось всё дня 3 назад.и до сих пор продолжается.
когда я пью или сглатываю слюну, то у меня барабанная перепонка(или что то в ухе) 4 раза бьёт в такт сердцу.ощущение из разряда - как будто вода в ухо попала.по началу было.
а потом понял что просто стучит.но тем не менее неприятно это.
никто не знает что это такое ?
ухо ,Слава Богу ,пока что не болит.
но это меня стало напрягать.

neeek

Когда глотаешь, у тебя часть воздуха выходит по воздуховоду из ушного аппарата и если с этим воздуховодом все нормально (не воспален или действительно нет никакой жидкости то давление тут же восстанавливается после глотка. У тебя видимо этот воздуховод немного воспален, что приводит к затрудненному воздухообмену, проще говоря ухо закладывает. Когда ухо заложено, иногда можно слышать биение рядом проходящей артерии. Снять сразу такую заложенность иногда можно сделав зевок. Во время зевания происходит общее растягивание тканей носоглотки и ушные воздуховоды немного вытягиваются, тогда возможно освобождение прохода воздуху.

Persic020

отоларинголог Сапунов в 202 хороший, пожилой человек - видно, что с огромным опытом. Сходи к нему на прием

GAGIK-GRIGORYAN

блин.я ошибся похоже.
наоборот.когда у меня отрыжка( пепси попил и так далее) или иногда при икании у меня вот такое происходит.
стук в ухе.крайне напрягает.происходит постоянно.

anikanich

болезненные ощущения в ухе/нарушения слуха отсутствуют?
при каких обстоятельствах это возникло?

neeek

На вдохе давление в ушном аппарате падает, а на выдохе - повышается. Короче, на выдохе у тебя тоже ухо возможно закладывает, но уже образуется пузырек воздуха, который не может выйти. В этом случае тоже можно услышать биение артерии.
Кстати, а ты действительно в ушах это слышишь, в смысле в пределах слухового аппарата? Ты возможно слышишь биение артерий в висках. Просто во время дыхание (при движениях диафрагмы) кровяное давление слегка изменяется и на выдохе оно у тебя повышается => стук в висках. Ну и вообще это не мешает стуку в ушах. При резких выдохах (кашель, чихание) или вдохах (смех, вдох перед отрыжкой) давление может не кисло скакать.
Либо у тебя все сводится к тому, что воспален воздуховод (не помню его анатомического названия) или жидкость в ушах (последнее может быть опасным либо проблемы с давлением (немного повышенное возможно). Так что я поддерживаю совет Sherhana сходить к врачу, если тебя это напрягает.

GAGIK-GRIGORYAN

короче возникло это асболютно спонтанно.
просто сидел.потом просто неожиданно БАААААААХ.уши оглушило , потом такой свист в ушах ,и через несколько секунд всё прошло.пожалуй у всех такое бывает.
но вот потом , почему то возникла вот эта вот фигня.
при чём только одно ухо.правое.левое нормально.
оно не болит.
но из за того ,Что я много внимания обращаю на него ,то пожалуй уже чисто психологически начинаю чего нить замечать.
несколько раз попеременно слушал сейчас одним ухом(просто закрывая второе)
и по моему правое слышит как то приглушённо.какой то посторонний шум, при том что левое слышит абсолютно чётко.но шум незначительный.

GAGIK-GRIGORYAN

и да кстати.я б сходил в поликлинику.но я полис не купил....а так как я из Казахстана...

neeek

Как вкусовые ощущения? Изменилось ли за эти дни? Как с правосторонней координацией движений? Ты правша или левша?

anikanich

Либо у тебя все сводится к тому, что воспален воздуховод (не помню его анатомического названия) или жидкость в ушах (последнее может быть опасным либо проблемы с давлением (немного повышенное возможно). Так что я поддерживаю совет Sherhana сходить к врачу, если тебя это напрягает
воздуховод - евстахиева труба...
Возможно, нарушена проходимость трубы по той или иной причине. пока причин беспокоиться нет, но если будет продолжаться - к ЛОРу

GAGIK-GRIGORYAN

насчёт координации.... в контру стал лучше играть
уж не знаю 2-х дневный перерыв ли подействовал.но как то лучше управлять стал
вкусовые...не заметил разницы.
бассейн...
хм.нет.только душ.
а когда уже это всё началось я в сауну сходил (ну и там был бассейн).но повторюсь - ПОСЛЕ того ,как началась эта херь.
ок.Пасиб.пока что не буду ничего предпринимать.Но всё таки проблема с полисом напрягает.так не охото 100 бачей отдавать.а ведь если к ЛОРу идти то он наверное дай Боже цену завернёт.

fgh99

Блин грей уши спиртом.... просто ухо продуло....

anikanich

откуда такая уверенность?

GAGIK-GRIGORYAN

понимаешь.если б его продуло.оно б болело.
а оно не болит.я ж говорил - просто при икании или отрыжке РОВНО 4 раза в такт сердцу бьётся то ли барабанная перепонка , то ли какая то другая херь.
по началу думал вода.потом понял ,что просто удары.

anikanich

к ЛОРу в поликлинику на консультацию. минуя официальные барьеры - прямо к нему. Денег в благодарность - от 300 р и более. Да и официально сотни рублей за осмотр и конс., а не сто баксов. Так что бояться идти к ЛОРу не надо, тем более что в нашей поликлинике он неплохой, как говорят.

neeek

Просто это могут быть слабые звоночки серьезного нарушения в нервной системе (не буду говорить какого дабы не пугать но я скорее всего ошибаюсь.
Скорее всего ухо где-то застудил вот оно и бакланит.

GAGIK-GRIGORYAN

застудил вполне может быть.
потому что живу на стороне смотрящей на библиотеку.
всегда дует.и хоть окна заклеены , но дует и прохладно в комнате.
не раз замечал , что когда ложусь - мне дует.
так что вполне возможно , что застудил.
просто странная реакция на мой взлгяд.
я помню , что в детстве у меня не единожды ухо стреляло.и это у меня связано с тем , что именно ЗАСТУДИЛ.
но никак не удары...

anikanich

по поводу застудил - головной убор носишь сейчас? уши прикрыты?

GAGIK-GRIGORYAN

конечно ношу.в 2001 году на НГ лёг в больницу с острым гнойным синуситом (фронтит + гайморит так что я после того,вообще боюсь без шапки.
только вот то ли шапка маленькая , то ли башка здоровая , но шапка не полностью уши закрывает.слегонца совсем приоткрыто ухо.чуть чуть выше мочки.но постоянно стараюсь натягивать- закрывать.

anikanich

простой совет - шапка должна прикрывать уши
особенно такие чувствительные, как твои
возможно, застудил - самое начало... сходи все же к ЛОРу

GAGIK-GRIGORYAN

ок.раз всё таки советуешь.а то не хочется мне опять в больницу и опять на сессию...\
отоларинголог Сапунов
к нему ?

anikanich

да, к нему

GAGIK-GRIGORYAN

спасибо большое!

anikanich

в 2001 году на НГ лёг в больницу с острым гнойным синуситом (фронтит + гайморит
Хотелось бы еще спросить, нет ли ощущения заложенности в ухе и имеются ли сейчас хронические процессы в носоглотке? Вполне возможно, имеются. Тогда воспаление могло перейти на евстахиеву (тубоотит). К тому же переохлаждение... Да, к лору сходить все-таки нужно.

fgh99

Как сходишь к врачу, скажи что он тебе сказал плиз...

GAGIK-GRIGORYAN

да.у меня наверное месяцев 5 уже постоянно насморк и так далее.периодически начинает заболевать горло,но потом проходит.
летом лечился - мне тётка сказала , что у меня хронический насморк - что я привык к состоянию болезни и что это не правильно.
чувство заложенности немного есть.

GAGIK-GRIGORYAN

тебе в приват или сюда ? или лично ?

Анастасия

Привет! У тебя прошло ухо с того времени? Меня АБСОЛЮТНО тоже самое.. При икоте,отрыжке,да и просто так стучит в правом ухе!! У тебя прошло это со временем или до сих пор???

Анастасия

Привет! У тебя прошло ухо с того времени? Меня АБСОЛЮТНО тоже самое.. При икоте,отрыжке,да и просто так стучит в правом ухе!! У тебя прошло это со временем или до сих пор???

Анастасия

Привет! У тебя прошло ухо с того времени? Меня АБСОЛЮТНО тоже самое.. При икоте,отрыжке,да и просто так стучит в правом ухе!! У тебя прошло это со временем или до сих пор???

Анастасия

Привет! У тебя прошло ухо с того времени? Меня АБСОЛЮТНО тоже самое.. При икоте,отрыжке,да и просто так стучит в правом ухе!! У тебя прошло это со временем или до сих пор???

Ян Филатов

Хай у меня в правом ухе при икании слышен звон похож на низкий звук стеклянных шариков а так ухо не болит и икаю 2 дня подряд

Максим

Здравствуйте у меня то-же, что и у - "Анастасия 15.09.2014 17:52 При икоте,отрыжке,да и просто так стучит в правом ухе" помогите что это и как лечить ? или напишите вот сюда maksim.avd.96@mail.ru и вы Анастасия напишите тоже плиз что делали и как результаты ?

Максим

Все у кого проблемы с ухом пишите сюда - maksim.avd.96@mail.ru

Надя

У меня то же что у Гагика, Насти и Максима. watawaloo@mail.ru

kirill

Помогите пожалуйста ,очень часто пульсирует в такт сердцу и "горит" ухо гдето уже 3 месяца и становится все хуже

Даша

У меня тоже самое,я думала мошка в ухе залетела и не вылазит,просто перед тем как это начилось мошка в ухо укусила,не знаю что делать,подскажите

Маша

Здравствуйте!
Я не знаю что делать, на начало зимы я заболела)
Та такое насморк, кашель.
В одно прекрасное утро ухо заболело!
Я начала его капать, и думала что капли не надо выливать из уха!
И оно заложило!
Сначала правое, потом левое по очереди!
А потом еще начало пульсировать ПОСТОЯННО!!
С ума схожу!
Помогите!

Любовь

Привет. Тоже самое стучит в правом ухе,уже несколько раз заметила. И незнаю что это

Любовь

Если узнаите кто нибудь что это дайте знать пожалуйста guldieva1984@mail.ru

Denchik_ukraine

У меня при отрыжке 3 месяца стреляло в ухе ,прошел анализы аудиометрию и КТ височных костей и внутринего уха ...все в порядке лор отитов не обнаружил на аудиометрии поставили диагноз тубоотит заложенность евстахиевой трубы ...слух 6м отменный .... делали електрофорез ингаляции и продувание ...10 дней вроде прошло правда ненадолго ...месяца на 2 и теперь опять началось ничего не болит лор говорит никаких воспалений а оно при отрыжке тикает или стреляет как ето назвать я незнаю...опять на процедуры ..отпишите у кого такое было что делали

Алексей

Та же проблема со стуком. ЛОР нашел тубоотит. До лечения стучать могло целый день. После лечения стук стал весьма редким, только после отрыжки или зевания. Хотел спросить, если закрыть нос пальцами и дунуть через него, то у вас тоже есть ощущение разлипания слуховой трубы в ухе которое стучит? Воздух как бы продавливает препятствие и происходит своеобразный "пшик". Мне просто ЛОР рекомендовал исправить искривление носовой перегородки, но совершенно не уверен что в этом проблема.

Татьяна

У меня левое ухо раньше очень плохо слышало , хотя уши чистила мыла и тд) потом вроде все нормально стало потом может через неделю у меня оно начало болеть при икании от тд , и шум сильный под ритм сердца. И когда на ухо начинаю давить пальцем легонько то вокруг ухо все болит, и боль очень странная , что за хрень!!!?)

Мокка

Люди, как вылечились от стука в ухе?напишите, пожалуйста!

Пелагея

Иногда это может сигнализировать о том, что с давлением не всё в порядке. А значит и сердце работает не очень хорошо....у меня подобное ушло после того как стала курсами принимать эваларовский магний + калий кардио в шипучих таблетках. Как ни крути вещь супер полезная. А мне ещё нравится тем, что там все минералы в легко усвояемой форме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: