Trishasr

Никогда не сталкивался с этими кремами. Какие-нибудь неприятности сулит их применение?

stm6755812

если ты о косметических скрабах, то частое их использование "сулит" сухость кожи.

Krutoy

смотря какая у тебя кожа и как часто ты ими будешь пользоваться.

Krutoy

не правда
если правильно подобран скраб, при жирной и смешанной (жирная+нормальная) коже можно каждый день скрабои пользоваться

gladiolus

не, ну про каждый день ты перегнула....
хорошего понемногу
чем скраб каждый день, лучше овсянку с утра.... каждый день.
и салатик в обед
тада можно и раз в неделю, да и то надобности не будет

stm6755812

если правильно подобран скраб, при жирной и смешанной (жирная+нормальная) коже можно каждый день скрабои пользоваться
а вот и нет, на себе проверено

stm6755812

в любом случае, злоупотребление скрабом грозит пересушенной кожей

Krutoy

есть специальные крем-скрабы для ежедневного применения на основе овсянки.
ничего не сушат.

fomushkin

а зачем они вообще?

stm6755812

выравнивают поверхность кожи, избавляют от шелушения в зимне-весенний период и др.

fomushkin

а как определить что кожа неровная?

max-karpov

у тебя ровная

stm6755812

да, думаю у тебя вроде нет с этим проблем

fomushkin

как узнала?

max-karpov

я тебя видела

Trishasr

Ладно. Попробовать можно, думаю, моя кожа пару недель издевательства переживет и по результатам посмотрим.

fomushkin

я раньше думала что скрабами морсчины соскребают
типо отмершие клетки

max-karpov

скрабы штука довольно опасная и злоупотреблять самому не стоит

если есть воспаления на коже, то оне тока обостряются

с марщинами тож какие-то траблы

stm6755812

+1, уж лучше маски для лица, причом тож специально подобранные

max-karpov

эт точно

Krutoy

у вас кожа наверно не очень проблемная

max-karpov

да, но бывают обострения

кстате скрабоя-то я пользуюсь, но не злоупотребляю

V_Chernov

на самом деле все зависит от скраба. есть жесткие скрабы, содержащие размолотые косточки абрикоса, и тому подобные частицы. эти скрабы очень мощно скребут, и ими можно пользоваться максимум раз в 2 недели. а есть мягкие скрабы, типа нивеевского или ивроше(аквагоммаж они содержат нежные частички неорганического происхождения, и такими скрабами можно пользоваться 2 раза в неделю. и не бояться.

chaisli

А девушкам с чувствительной кожей пользоваться скрабами вообще не рекомендуется

Cerber

Не, не стоит такими штуками кожу мучать.
На мой взгляд скраб это жестоко.. кусками абрикосовых косточек царапать лицо.. фу.
Лучше ежедневно умываться каким-либо спец. гелем-кремом для умывания+тоником пользоваться(только без спирта желательно)+кремом каким-нибудь. Хотя бы клерасилом.

creative

скраб а) удаляет мертвые клетки б) улучшает кровообращение. И то, и другое очень полезно для кожи. Тока не для воспаленной, естественно. Хотя, даже если кожа склонна к воспалительным процессам, после их уменьшения (если правильные средства применять) , скраб полезен, тк кожа может дышать лучше, поры не закупориваются.
Я пользуюсь скрабом Клиник 2 раза в неделю, на ночь. После этой процедуры кожа просто суперски выглядит, как будто светится изнутри.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: