Chloe

Вчера вечером (даже ночью) пока шел, очень промерз, и еще голову надуло. Вот боюсь менингита - в голове какое-то странное ощущение, и побаливает немножко. Какие у него симптомы? Что сейчас сделать стоит?

trafika

Симптомы. Менингит проявляется повышением температуры, головной болью, тошнотой, рвотой, сонливостью, угнетением сознания. Часто отмечаются боли и тугоподвижность шеи и поясницы. Пульс может быть частым либо замедленным. На коже иногда появляются мелкие или крупные кровоизлияния. Если при инфекции носа, горла, легких появились перечисленные выше симптомы, следует заподозрить менингит и провести соответствующие исследования.
 
 
http://www.krugosvet.ru/articles/34/1003452/1003452a1.htm
Еще:
Каковы симптомы менингита?
С момента передачи инфекции до появления первых симптомов может пройти от двух до десяти дней. Первые признаки менингита, которые постепенно становятся все тяжелее и тяжелее, ничем не отличаются от обычной простуды. Потом появляются три главных симптома: высокая температура, внезапные приступы рвоты и сильная головная боль. Позже прибавляются и другие: сонливость, потеря сознания. бред. конвульсии (особенно у маленьких детей а также появление на коже точечных кровоизлияний, небольших пятен пурпурно-красного цвета.
http://www.nanya.ru/opit/7725

Chloe

trafika

Ну из того что я запостил вроде следует, что пока паниковать не стоит. Попробуйте полечиться от простуды -- чай с малиновым вареньем, тепло, ... . А вообще многое зависит от состояния иммунной с-мы организма.

Chloe

да температуры пока нет...

trafika

Ну тогда тем более волноваться не стоит, ИМХО. Температура -- один из первых симптомов.

Naudzut37

С момента передачи инфекции
дык получается что "продуло" ни при чем. Это инфекционное заболевание ведь. или я не прав?

SUR_SES

этот вирус по идее есть всегда!
просто когда тебя продует или ты замерзаешь у тебя ослабляется иммунитет и вирусу легче атаковать организм!

Елена

скажите пожалуйста,а что если я стояла под кондиционером и мне дуло в затылочную часть головы,теперь уже 6 день она болит преимущественно левый висок,особенно по ночам,и сонливость днем,температуры и насморка нет.

Хаус

срочно к врачу!

Елена

побегу завтра же,только к какому,к терапевту?дело в том,что у меня 7 месяц беременности.

Хаус

да, к терапевту.

ппрп

Подскажите пожалуйста...продуло голову на улице, вечером в этот сильно болела голова, на следующий день стало полегче,но вечером появилась температура 37. что делать?

Валерия

Здравствуйте, вчера вечером появилась боль в правом полушарии головы. Но не постоянная, а переодичная. То есть происходит выстрелами, будто кто-то по голове ударяет. Ничего не делала, понадеялась на то, что просто от усталости. На утро встала, теперь помимо правого полушария головы болит ещё и шея с правой стороны, а в голове теперь ноющая боль. Что это может быть? Может просквозило? И что делать?

марина

Здравствуйте 6 дней назад я принял холодный душ , ночью у меня начались сильные головокружьение и рвота которые продолжались два дня, плюс сонливость(температуры не было) уже шестой день головокружьение не проходят и не слышу правом ухе. Что у меня и 4то делать с слухом ?боюсь остается глухой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: