kasmalika

А когда? Перед или после тренировки? И с каким промежутком времени между поеданием и тренировкой? Что еще, помимо вышеуказанного, хорошо раситит мышцу?
спасибо за внимание

demowww

чтобы нарастить мышцы, надо "жрать" белковую пищу за 2 часа до тренировки или через 1 час после

Persic020

соевые продукты, тофу (соевый творог орехи, рыба, овощи - тушеные на растительном масле

nastena0609

"жрать" белковую пищу
а это что? мясо?

demowww

это все, что в основном представляет собой белок : нежирное мясо, яйца, морепродукты, нежирные молочные продукты, соевые продукты (собственно это уже перечисляли). орехи - это все же растительные жиры, овощи в большей степени углеводы.

kasmalika

А яйца "жрать" в каком виде? Насколько я знаю, денатурированный белок, ведь, не усваивается организмом? Их нужно сырыми? Боюсь птичьего гриппа. Как в этом отношении с перепелиными яцами?

demowww

ну в такие тонкости я не вдавалась, знаю только, что если боишься холестерина,то лучше яйца без желтка есть. и думаю, что все же лучше не в сыром виде. лучше в вареном, чем в жаренном, опять же из-за соображений опасения образования холестериновых бляшек из-за употребления жирной пищи

kasmalika

а, так вы девушка
а чем вы занимаетесь и как при этом питаетесь, если не секрет, конечно?

demowww

а с какой целью интересуетесь? бодибилдингоми бодискульптингом я не занимаюсь, просто имею внушительный опыт сидения на диетах

demowww

на 100 г вода,г белки,г жиры,г улеводы ккал
Яйцо куриное 74,0 12,7 11,5 0,7 157
Яйцо перепелиное 73,3 11,9 13,1 0,6 168

anikanich

на овощах далеко не уедете
картошку кушайте, макароны, каши

ale8032

кстати, о макаронах. толку-то с них? это ж углеводы и больше ничего.

anikanich

ты собирашеься тягать железо без углеводов? успехов =)

stm6008779

Насколько я знаю, денатурированный белок, ведь, не усваивается организмом?
Прекрасно усваивается.
Более того, в организме все белки сначала денатурируют, а потом вообще равсщепляются до отдельных аминокислот.

golkiper1990

чтобы нарастить мышцы, надо "жрать" белковую пищу за 2 часа до тренировки или через 1 час после
Ерунда - когда тренируешься, то потреблять белок нужно постоянно,
желательно порциями по несколько раз в сутки, животный белок предпочтительнее растительного,
животный белок потребляется из расчета 1,5-2 грамма на килограм веса тренирующегося.

golkiper1990

Их нужно сырыми? Боюсь птичьего гриппа. Как в этом отношении с перепелиными яцами?
Шанс заболеть птичьим гриппом минимален по сравнению с возможностью заболеть сальмонеллёзом.
Перепелиные яйца безопасны - их можно без опасений есть сырыми, перепела не болеют сальмонеллой и не переносят ее из-за повышенной температуры тела.

demowww

что из моих слов ерунда?я не говорила, что белок надо есть только за 2 часа до тренировки или через час, и никогда больше в течение дня. я сказала, что менее чем за 2 часа до тренировки и сразу после есть не рекомендуется. а вот в указанный мною временной промежуток очень полезно поесть белков. ужинать лучше исключительно белками

n989

короче есть на все.

demowww

еще как болеют они этой штукой. сырыми вообще яйца не рекомендутеся употреблять.
первое из яндекса, какой-то форум про детей: web-страница
чтобы не читать все, по теме:
Сашина мама
14-01-2005, 19:45
Вот и моя педиатр долгое время считала, что сальмонеллеза из-за перепелиных яиц не бывает, пока один мальчик все-таки не заболел. После этого она всем назначает исключительно вареный желток, а потом - и белок перепелиного яйца. Мы чередуем - иногда даем куриный желток. А алергия как правило, у деток - на белок.

Мышка
14-01-2005, 23:40
Вот и мы тоже сальмонеллёз подхватили от этих яиц. Муж их пил сырыми, сам заразился потом младшего сына заразил, а дальше я по цепочке. Старшего успели к бабушке эвакуировать - хоть это радует.

IsaevT

надо постоянно жрать. всё просто. не только белок, но и углеводы (налегать на рис, макароны, гречку и тд). не должно быть чувства голода. меньше чем за час до тренировки жрать не советую, а то тренироваться нормально не сможешь.
ночью проснулся - ПОЖРИ. любой позыв к хавчику - ПОЖРИ. примерно так.

IsaevT

кстати, о макаронах. толку-то с них? это ж углеводы и больше ничего.
массу без углеводов не увеличишь. гарнир - святое. побольше надо в себя запихивать.
p.s. завтрак будешь пропускать - останешься слабым рахитом. завтрак - тоже святое.

nuta09

anikanich

а чо смешного? ну не всем надо жрать столько, я редко жрал больше двух-трех раз в день =)

sergei77

Сходи в спортивный магазин и купи там белка (в порошке продается)..
так же можно пить протеиновые коктейли (продаются в упаковке тетрапаковской, по литру где-то)..
ну, мясо, яйца, овощи, витамины - это само сабой!

IsaevT

нахрена? такой же кокетйль можно сделать смешав обезжиренный творог(200гр) с молоком + добавить что угодно по вкусу (банан, варенье, etc). блендер только надо. гораздо вкуснее и дешевле.

sergei77

ну да, согласен....

SUR_SES

нужно каждые два-три часа есть, только не наедаться! чтоб был постоянный источник энергии!
нафиг соевые продукты! надо молоко, обезжиренный творог, яица, мясо!

naami_moloko

Ты почитай, что на пачке макарон написано

stm2728007

почему обезжиренный то творог? С жиром 5+ % не катит?

IsaevT

там больше белка.
какой смысл брать жирный? лучше его с йогуртом смешай.

stm2728007

> там больше белка.
по-моему тогда уж лучше заточить 250г 10%-го, чем давится 200-граммами обезжиренного.

IsaevT

лучше заточить 250 обезжиренного. варенья добавить и вперед..

SUR_SES

да вАще, купи себе протеину! а к нему ешь все подряд!

DVG55

протеины лучше усваиваются с витаминами. при простом потреблении белка процент усвоения очень низкий, при потреблении с витаминами - возрастает в несколько раз.
я знаю несколько людей, которые делали акцент на белковую пищу, игнорируя при этом овощи, и, скажем так, в весе и силе они прибавили не очень.

maxisxp79



лучше заточить 250 обезжиренного. варенья добавить и вперед..

Домашний сыр "Карат" -вот это тема
А если уж творог, то только зернистый+сливки+изюм, курага без сахара имхо

SUR_SES

а протеин же не влияет на силу! просто раздувает мышцы! или я ошибаюсь?

LUBUSHKA

Нет, влияет. Участвует в процессе наращивания мышечных волокон - больше мышц - больше силы. Раздувает мышцы - креатин (задерживает воду в тканях, вроде бы)

IsaevT

А если уж творог, то только зернистый+сливки+изюм, курага без сахара имхо

сливки жырные очень. некруто.

SUR_SES

еще влияют жилы, прикрепление к кости!
видел мускулистых людей, но они не были сильны! на их уровне были люди гораздо менее мускулистые!

maxisxp79



а протеин же не влияет на силу! просто раздувает мышцы! или я ошибаюсь?
Какой такой протеин? Ты про белок или про порошок?
Ну не совсем не влияет, поддерживает тонус мышц, эластичность волокон. При нехватке белка совсем плохо дело, мышцы становятся дряблыми, а то вовсе "съедаются" организмом.

maxisxp79



сливки жырные очень. некруто.
ну от 50-70 мл 10% сливок с тобой ниче не случится . Это равносильно 1 стакану 1.5% молока.

IsaevT

кстати для улучшения анаболизма вечером лучше просто сожрать творог обезжиренный. вечером лучше углеводы/жиры не есть.

maxisxp79

жиры без углеводов не усваиваются , точнее, не поправишься . Так что мона белки+жиры(немного, естессна)

LUBUSHKA

А я сало на ночь хаваю частенько - и хоть б набрал что-ть лишнего

demowww

с хлебом ты его "хаваешь"?

IsaevT

жиры без углеводов не усваиваются , точнее, не поправишься . Так что мона белки+жиры(немного, естессна)

Жрать надо много и много всего, но вот перед сном лучше ограничиться белковой пищей.

SUR_SES

протеин- это белок+ свободные аминокислоты+ неорганический азот!
без разницы, порошок это или продукты!
просто в порошке его концентация больше!
я хотел сказать что если его жрать и качаться, то силы можно и не прибавить не очень, а только в обьеме!

LUBUSHKA

С пельменями

zetwolf

Для накачки надо прежде всего регулярно заниматься.
Два других обязательных принципа - хорошо спать и есть почаще и побольше то, что тут тебе перечислили, особо не заморачиваясь на количестве жиров в продукте, если этот продукт по большей части состоит из белка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: