gfr00000000034

посоветуйте какое-нибудь средство от перхоти
желательно такое, которое не надо использовать постоянно
а допустим раз в месяц, а в остальное время голову мыть обычными шампунями ?

rutuy99

низорал

gfr00000000034

реально помогает?
и пользоваться надо не постоянно?

max-karpov

не, раза за 3 выводит, но могут еще волосы сильно в это время впадать

natali15071980

может ты кожу пересушиваешь сильно, я например чтобы перхоти не было мою голову не шампунем, а сначала хоз мылом(без добавок) потом бальзамом каким-ньть, балет или секреты бабушки Агафьи.

gfr00000000034

у меня она всю жизнь вроде была
с переменным успехом то больше то меньше
мне кажется это специфика кожи головы ?

rutuy99

помогает. реально.

max-karpov

у меня тож раньше была с переменным успехом. потом начала низоралом лечить (для профилактики раз в месяц)
уже 3 года никакой перхоти

gfr00000000034

все
после работы иду в аптеку

gfr00000000034

всем спасибо =)

Alex21093

хех, а я помнится бальзамом Лондовским пользовался - помогало.

Bardin

можно вместо низорала микозорал купить
стоит дешевле раза в 1.5 - 2 в зависимости от аптеки
хотя действующее вещество в шампуне то же самое и в той же концентрации
помогает хорошо - за 2-3 раза
применять раз в неделю, но в первую неделю лучше 2 раза

matros

Да, низорал клевый.

mamaichik

от низорала волосы выпадают? У меня их и так осталось всего несколько!

max-karpov

да, выпадают немного

matros

У меня тьфу-тьфу вроде не выпадают.

Shelehov

а мне репейное масло помогло )

NOPKA

Я заметила, что у тех, кто постоянно красит волосы хной, не бывает перхоти(странно вообще, ведь хна сушит кожу.)
Советую еще cutrin - лечебная линия шампуней и бальзамов Bio+, красная и фиолетовая серии. Мало того, у них еще есть такая шняшка, которая помогает при более серьезных проблемах с кожей головы. (хотя лучше сначала посоветоваться с дерматологом)

Dashi-Nima

просто хна сама по себе от перхоти, еще потом волосы вкусно пахнут и не лезут во все стороны. Мне нравится шампунь "Фридерм с цинком", он еще и от выпадения волос плюс ко всему. Рублей 200 в аптеке стоит

Alex21093

Господи, не делайте такой глупости - не красьтесь хной.....

Ivan_M

От хны волосы реально лучше

Alex21093

тебе описать все проблемы этой дряни?
1. если волосы здоровые изначально, то покатит, если нет - то только хуже будет, поскольку хна очень не любит пористые волосы
2. невозможно избавиться от рыжего оттнка хны, никак. только состричь или красить темнее
и это еще не все.

garka1990

есть бесцветная хна, она не окрашивает волосы

Alex21093

любая хна забивает поры волос, работать с ней лучше специалистам, да и то не все возьмутся.
кстати я писал именно про Окрашивание хной сначала....

begaliev2007

почему-то все очень плохо помогает. одно из самых сильных средств- репейное масло-его используют как раз ра1 вмесяц. но по-моему неудобное. а от те, кто красят волосы, проактически не имеют перхооти. причем эффекто остается на много месяцев. покрасься в свой настоящий цвет- тогда волосы станут эффектнее, не нуэжно будет подкрашиваться и перхоть пройдет

Оля

А я даже не знаю такой шампунь, чтобы быстро помогал. Я мыла голову 1-2 раза в неделю Нафтадермом, хорошо от перхоти избавил. Не считаю что хлопотно мыть голову пару раз в неделю)

Отличие

Лучше Сульсена

Василёк

Не всем подходит Сульсена. У меня ещё хуже было, поэтому не решилась ещё раз мыть ею голову. Пошла к врачу , она подобрала лекарства. Кстати пила курсом Ретинол Пальмитат, перхоть стала постепенно исчезать. Также стараюсь правильно питаться

мимимишка

Василек, зачем это пить?

Василек

Мимииишка, Как зачем ? Для укрепления и помощи организма справиться с перхотью.Ну и нормализовать состояние кожи

Алика

Я мою голову шампунем от перхоть Hair Vital, в аптеке покупаю. После этого шампуня не только перхоти нет, но и сами волосы здоровее выглядят, объемные, легко расчесываются. Мне очень нравится этот шампунь, ни на что не променяю.

Ира

что за странная идея насчет раз в месяц. Этак наскоком ничего не вылечишь. Нужен курс применения лечебного шампуня. А когда вылечишь, мой уже обычным шампунем. Да еще и подобрать лечебный надо правильно в соответствии с типом перхоти - жирная или сухая. При жирной вывела шампунем Нафтадерм за полтора месяца применения. А при сухой нужны противогрибковые шампуни.

Юла

Да не бывает такого чтобы за один месяц избавиться. Вообще -то , здесь надо комплексно подходить к лечению. А это и питание может поменять стоит, витаминчики попить) От перхоти меня спасал Берестин , это шампунь с очищенным дегтем. Он и зуд и перхоть снял
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: