V_Chernov

Народ, а что бывает от передозы витаминов? Вот например, если я пью комплекс, можно еще аскорбинку есть параллельно? Или в комплексе ее достаточно? Я вот слышала, что передозы витамина С не бывает..

sunnylion

Витамин Ц выводится быстро, но если его очень много сожрать, ничего хорошего тоже не будет.

stat2869640

надо было у Полинга спросить: он стаканами витамин С ел

ogarkostyan

витамин С можно в разумных количествах от грамма двух ничего не станет излишек в унитаз спустишь

V_Chernov

а я в граммах не шарю. вы мне в терминах таблеточек пажалуста

dobraja88

насколько я помню, гипервитаминоз (со смертельными исходами) бывает только от жирорастворимых витаминов. От аскорбинки может быть диатез.

V_Chernov

чо за диатез?

ogarkostyan

ну обычно в таблетке 100мг так что даже если ты будешь лопать месяц каждый день по 20 табов ничего страшного но ты даже 10 табов есть не будешь кароче все в норме с витамином ЦЭ

V_Chernov

успокоил...

Kenneee

"""со смертельными исходами"""
были прецеденты?
вероятно В12...

dobraja88

Гипервитаминоз А встречается как в острой, так и в хронической формах. Острая форма возникает при однократном употреблении в пищу большого количества (100-150 г) пищевых продуктов - высокоактивных природных концентратов витамина А (в расчете на витамин А - около 300 мг). К ним относятся печень морских животных и полярных птиц, белого медведя, некоторых рыб. При этом возникают интенсивные головные боли, рвота, спутанность сознания, судороги, нарушение зрения, брадикардия, спустя сутки - скарлатиноподобная сыпь на коже с последующим крупнопластинчатым шелушением. Отмечается резкая болезненность при пальпации длинных трубчатых костей. Эти явления проходят обычно в течение недели. В тяжелых случаях возможен летальный исход.

LdinkaLdinka

некоторые качки жрут по три грамма в день, но у них и своя масса большая.
пробовал по грамму - полтора не больше.
я неоднократно слышал, что мегадозами аскорбинки провоцируют выкидыш. но насколько это реально, я не знаю.

Kenneee

Страсти какие... Съел банку печени трески - и в морг.
Думаю тут речь идет об анафилактическом шоке, связанном с личной восприимчивостью.
Хотя, черт его знает.

V_Chernov

я неоднократно слышал, что мегадозами аскорбинки провоцируют выкидыш\\\\
я вроде не беременна...

ogarkostyan

я вроде не беременна...
это временна....

DOKA

а у моей сестры от передозировки витамина С была аллергия...

V_Chernov

GoSt

Диатз это когда покраснения по всему телу, сыпь и чешется
Очень неприятная штука

stm6008779

При этом возникают интенсивные головные боли, рвота, спутанность сознания, судороги, нарушение зре
То то я думаю, почему после печени трески иногда самочувствие не очень хорошее.

dj42

Ага... Много ты слышала... Я тут как-то пока бегала по городу съела (совершенно не подозревая о лошадиной дозе ентого витаминчика) упаковочку Vita-C..... На следующий день все тело чесалось, ГОЛОВА чесалась , а там где почешешь оставались следы как от удара хлыстом.... Пулей полетела в кож-вен на Мосфильмовской! Не успела как следует врачихе поплакаться, как она сразу сказала чего со мной и прописала антиаллерген... Хотя тех же апельсинов-мандаринов могу есть килограммами и ничего не бывает...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: