tempuser_

Скажем, удачная ли комбинация - потягать железо, а потом "отполировать" 5-ю км бега?
Когда-то я обо всем этом читал, но теперь безвозвратно забыл

anikanich

если железо тягаешь для набора массы - неудачная.

tempuser_

А можно поподробнее?
Цели набора массы нет; просто хочу увеличить отношение сигнал/шум

goga04187

А можно поподробнее?
+1 тоже интересно почему от грубо говоря от бега мышцы не растут - простите за профанизм

anikanich

интенсивная продолжительная аэробная нагрузка плохо совмещается с набором массы (и связанным с этим ростом силы тоже)- просто потому, что вещество и энергия, необходимые для построения новых тканей, расходуются мышцами при длительном беге (включая уже имеющиеся запасы жира).

tempuser_

И это - даже если бегать не до, а после? В смысле - когда им нужны энергия и вещество, этим мышцам?
И насколько плохо? Настолько, что не удастся стать мастером спорта по пауэр-лифтингу, или будет заметно худшая динамика роста?
И как тогда лучше спланировать трернировки - разнести 2 типа нагрузки по разным дням?

anikanich

И это - даже если бегать не до, а после?

да.
или будет заметно худшая динамика роста?
будет. хотя если есть генетические предпосылки к хорошему мышечному росту - будет не так заметно, это все индивидуально.
И как тогда лучше спланировать трернировки - разнести 2 типа нагрузки по разным дням?

да, и, кроме того, если цель, скажем, наоборот похудеть, можно и совмещать.

Ян

Плохого в этом ничего не вижу, наоборот очень хороший момент для жиросжигания. Рринимаю также мэнс формулу больше чем поливитамины, потому что с ней стабилизируется нервное состояние. А это влияет на то, будешь переедать или нет))

Жанна

Любая нагрузка - это круто конечно... но иногда из-за непривычки могут болеть сердце, а могут быть проблемы с дыханием, с иммунитетом. Поэтому мне тренер порекомендовал принимать эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках как раз для того, чтобы укрепить состояние своего организма. Сейчас в принципе тренируюсь легко и меня проблемы со здоровьем не беспокоят.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: