nikitakudo8888

как это взаимосвязано (интересует техническая сторона вопроса, что там сужается-расширяется)
и что делать
бросить курить не предлагать, таблетки типа анальгина не пью, начинает тошнить

fomushkin

сосуды сужаются немношко

dobraja88

валидол пей. Или дибазол.

nikitakudo8888

а кофе расширяет или сужает сосуды ?

ogarkostyan

сужает

alexpolnolunie

Куренье - ЯД!
Сколько можно говорить?
А ещё удивляемся, чего это голова кружится...
Людей умом не понять...

ale8032

горячим чаем с лимоном "запивать" - самое то.

Baturina_11

а еще алкоголь расширяет сосуды неплохо

anikanich

а затем они резко сужаются
по теме треда - да, компоненты табачного дыма оказывают влияние на тонус сосудов и, что еще хуже, ухудшают микроциркуляцию (в том числе в не переносящих гипоксии тканях сетчатки, головного мозга и пр)

uncle_vanya1

Как-то это безумно странно.
Организм сам тебе подсказывает: когда куришь - это нехорошо. А ты его не слушаешь

phildar

странно, у меня никогда голова после курения не болит; наверное, причина в другом; 1) м.б. ты плохо выспалась? - надо поспать побольше (пока выходные возможность д.б. 2) поесть получше, 3) погулять на воздухе, 4) сделать зарядку, 5) "разгрузить" стресс (если есть); 6) м.б. голова болит - значит, организм борется с латентной инфекцией; для устранения 6) применить 1)-5) + витаминки и чая побольше; 7) из-за глаз: долгое сидение за компьютером 8) утомление от избытка информации - расслабиться, побыть в тишине 9) нет режима дня, даже неправильного, т.е., режим постоянно меняется - попробовать наладить его 10) часто проветривать в комнате 11) не курить в комнате
пункты №5 и №9 самые трудные имхо

alexpolnolunie

Ищем оправдания употреблению ядовитых веществ?

homo

а как можно объяснить тогда такое расхожее явление, как "никотин говно толкает"?
То есть курение облегчает процесс дефекации (даже если с этим нет трудностей)? =0)

Jane88

может при запоре всё-таки стоит не курить, а задуматься из-за чего он возникает?!?!

homo

я не страдал никогда =0)
Хато вспомнил забавный случай в военкомате:
Когда пришел туда на какой-то тест, по распределению в разные роды воиск, раздали огромные вопросники, в них было и про здоровье, и про запоры.
Тишина, все пишут, тут один парень встает и спрашивает:
"А че писать на "Часто ли у вас случаются запоры?"....а...Это че, когда родители с девушкой не дают встречаться?"

phildar

Ищем оправдания употреблению ядовитых веществ?
уменьшаем вред по-возможности

Oleg_boxing

Есть хорошие таблетки Zomig - расширяет сосуды

fomushkin

а привыкание к ним быстро развивается?

maxisxp79



Есть хорошие таблетки Zomig - расширяет сосуды
ужос! А если у чела пониженное давление? Тогда вообще выпьет, упадет и умрет

Oleg_boxing

нет
это средство от мигрени

fomushkin

к любому средству есть привыкание
рано или поздно

dobraja88

Проверь, болит ли у тебя голова от никотина или от чешо-то другого (например, попробуй никотиновые пластыри).
Если от никотина, то, вероятно, поможет пентафен или любое подобное лекарство.
Учти, что вещь это далеко не безобидная (хотя, с другой стороны, концентрация ниже вполне известного ПДК заведомо безопасна). Так что если рискнешь попробовать, возьми, скажем, одну пятую от стандартной дозы (это на пару порядков ниже летальной дозы, так что ничо не случится).
Я бы попробовал один раз, чисто ради интереса. Правда, систематически его все равно употреблять не следует. Тем более, что он, наверно, относится к наркотикам.
В любом случае, боюсь, купить тебе его не удастся. Но если есть знакомые медики, можешь у них поинтересоваться, вдруг дадут.

dobraja88

а, да. Если голова болит именно от никотина, сосуды тут не при чем.
П.С. атропиновые аналоги пентафена работать не должны. Опять же, они тоже наркотики.

dobraja88

нет. к некоторым средствам бывает повышение чувствительности. рано или поздно

Oleg_boxing

а, ну да, с биологами не спорим
я все больше по маркетингу

fomushkin

например?

dobraja88

поищи на слово "сенсибилизация". Готового примера я сходу назвать не могу, исключая аллергены.

хам

бросай курить!!! Живи здоровом жизнью !!! занимайся спортом и ничего не будет болит и будешь долго жить и увидишь прекрасную старость!!!!

Валерий

Не курите на голодный желудок и уменьшите дозу и перестанет сразу поймете разницу,так потом и совсем бросите))
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: