No_nick

Часто бывает изжога после неправильного питания. Как от неё избавляться?
п.с. Ренни избавляет всего на час-два. Да и неудобно рассасывать эти таблетки например когда пьешь пиво. А Гастал почему-то почти никак не помогает (просто глотаю таблетку и запиваю при изжоге. может что-нибудь не так делаю?).

gena

Аллохол

V_Chernov

маалокс

MinxMinx

Ранитидин хорошо помогает

stm6755812

свежепочищенная сочная морковка

gena

с пестицидами или еще какими агрохимикатами

Tera

Да и неудобно рассасывать эти таблетки например когда пьешь пиво.
Правильный образ жизни и правильное питание ( в которое не входит пиво) спасёт отца русской демокртии.
Вообще меня удивляет такая позиция, типа ем что-хочу, пью всякую дрянь, а от болезней меня избавят таблетки

stm6755812

как ни странно, но помогает

Ivan827

согласна на все 100!
а вообще ответ был в самом же вопросе: "после неправильного питания..." - так питайся правильно
все ж закономерно, и выбор делаешь самостоятельно: поел не то, что надо твоему организму - получай в ответ изжогу... он же умный, его не обмануть

Ivan827

если так, то что тогда можно есть?

gena

Я не ем, пока не проходит изжога. Могу выпить только сладкий крепкий чай без молока.

ser774

Аллохол-это же щелчегонное, его прописывают когда у человека проблема с сокращение желчного пузыря и желчь застаивается. Самое лучшее средство-ренни.

aivanovtest1

а мне смекта нравится...

gena

Да, в т.ч. желчегонное средство.

stm6755812

Я не ем, пока не проходит изжога. Могу выпить только сладкий крепкий чай без молока.
т.е. мучаешься и ждёшь пока сама пройдёт? А от чая, тем более крепкого, ещё хуже изжога мучает, это точно
Хотя, наверное, тут исчо зависит от кислотности желудка (?): пониженная и повышенная. Где наши специалисты-медики? подскажите

gena

Я жду, а сразу действую. Пью две таблетки аллохола, через 15 минут чай, а через пару часиков можно кушать что угодно, но не сильно соленое, перченное и жирное.

Tera

От пониженной разве может быть изжога?

stm6755812

хз, поэтому и спрашиваю
Хотя, наверное, тут исчо зависит от кислотности желудка (?): пониженная и повышенная. Где наши специалисты-медики? подскажите

galy81

может.
я бы в любом случае с сорбентов начинал, а не с желчегонных - зачем палить из пушки по воробьям?
уголь, полифепан и т.п.

Ekaterina88

гастрофарм - имхо наилучшее средство
такие крупные таблетки - высушенная биомасса Lactobacillus bulgaricus - помогает отменно. надо разжевать и потом проглотить, запив водой.
стоит копейки, оч советую

alex5275

если ничего нет - сода, разбавленная водой - верняк гасит изжогу

No_nick

-Привет! Пойдем пить пиво и развлекаться всю ночь?
-Не могу. Мне сказал вести правильный образ жизни!
так?

leoneo71

изжога может быть от следующих причин:
1) недостаточность кардиального сфинктера
2) гипермоторика желудка
3) гиперацидный синдром
Наиболее частая причина- сочетание гиперацидности и недостаточности кардиального сфинктера

Tera

Привет! Пойдем пить пиво и развлекаться всю ночь?
-Не могу. Мне сказал вести правильный образ жизни!
так?
А своей головы нет?

antisamka

даю совет на миллион: при изжоге главное - не пить пива
иначе смахивает на тушение пожара бензином.

Ivan827

и какую пользу из этой информации могут извлечь люди, страдающие изжогой?)

Джокер

сыну прописали пить Аллохол после применения данного препарата цвет мочи изменился (коричневый)что это может быть ?

Надежда

Гастал необходимо рассасвать

Тоня

Фосфалюгель от изжоги хорошо помогает. Принимать не противно, слегка апельсиновый вкус чувствуется. Мне его еще при беременности посоветовали, с тех пор иногда приходится принимать.

Юля

Конечно, при выборе средств нужно обращать внимание на состав. Мне очень изжогофф нравится, в составе кальций, магний, на вкус приятные мятные. При беременности.кстати. только им и спасалась.....+еще старалась не есть некоторые продукты, которые повышают кислотность желудка.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: