Tem-san

в последнее время их стало очень много. а желание общаться с такими мало.
конечно в эту категорию не попадают мои старые знакомые. +бывают исключения.
но вообще говоря такой образ отталкивает.
хочу услышать психологическое объяснение и фразы типа: да, есть такое дело.

twincerox2008

да, есть такое дело. Дыму много, зубы желтые.

pita26

Меня, например, от сигаретного дыма просто тошнит. Противоестественно это.

tania96

терпи

Alexey72

дыму много, а все без огонька

grozov68

от них банально воняет, воняет от их вещей и т.п.

golkiper1990

Да, запах убивает желание общаться.

AndreyDorokhov

ну как сказать: "Тебе нравится целовать пепельницу в засос?"

tania96

"Нет, мне нравится её натягивать так, чтоб дым из ушей валил!"

MPJokeR

курво противно
а курящие бабы это отвратительно

sheh

пепельницы...
как всегда, анонимус истину глаголит.

Tem-san

да, может..

user

интересно, а девушек курящие парни отталкивают?

Tem-san

для меня это не актуально

phildar

Я думаю всё дело в том, что курение ассоциируется с мужчиной.
Как сказал один хороший знакомый:"Мать никогда не станет отцом".
С женщиной ассоциируется нечто "женственное", мирное: цветы, солнышко и т.п.
Курение имитирует умственный процесс и притупляет чувства. Думать - это дело мужчины, чувствовать - дело женщины. Таковы стереотипы.
Вот, у меня на стене чеканка: "Капитан". Он изображен с трубкой. Вполне ничего так смотрится. И с трубкой даже лучше смотрится, чем без трубки. Но "капитаншу" с трубкой я не потерпел бы.
П.С. Про "пепельницу" - это слишком сказано...

Gladyz

хочу услышать психологическое объяснение и фразы типа: да, есть такое дело.
а фразы: нет, нет такого дела, ты слышать не хочешь?
ИМХО курение - это стиллайф, если человек тебе приятен, вряд ли он отталкнет тебя своим пристрастием...стереотипы все это...

nikitakudo8888

я, видимо, первая курящая девушка в этом треде.
Не знаю, конечно, мб, это и отвратительно, но пока никто из тех, кто со мной целовался не жаловался на сходство с пепельницей.
Возможно, конечно, такие попадались...
надо сказать, что и некурящие тоже встречались на жизненном пути.
Я заявляю открыто: не считаю, что курение - это хорошо.
Но не с точки зрения эстетики, а только в плане вреда здоровью.
Не думаю, что у меня бы не сложились с кем-то отношения только потому, что я балуюсь сигаретами.

Tem-san

я не говорю про конкретного человека, уточнил, бывают исключения.
я говорил, что вообще..

Tem-san

может и да

Tem-san

мне нравится ход ваших мыслей (с)

boris48

мое мнение:
курящая девушка выглядит вульгарно
курящий парень выглядит глупо
от обоих воняет отвратительно

vaso1967

А мне плевать, просто мне нравится курить. Нюхать себя никого не заставляю - так и живу. Мне все равно, курит ли парень.

dolgopabrick

Девушка - это будущая мать, а если она курит, то повышается вероятность появления у нее детей с отклонениями. Охота потом гемороиться с даунами-дегенератами?
Правильно, нахер такую. Проще нормальную найти.

Oleg_boxing

Курение - это, действительно, вредно.
Из-за курения не только повышается вероятность получить больного ребенка, но и женщинам старше 35 лет запрещают пить гормональные таблетки, так как таблетки вкупе с курением могут вызвать рак матки.
Но... Если бросить курить за полгода до предполагаемой беременности, организм полностью очищается от вредных веществ, и ребенку никакой угрозы.
Иногда проще заставить нормальную девушку бросить курить, чем найти другую - нормальную и некурящую.
Как курящая девушка, которая обязательно кончит раком, скажу еще вот что. Разные встречались люди - те, кто был категорически против моего курения (но это не мешало им со мной целоваться) и требовали срочно бросать. Я бросала. Потом начинала снова.
Были курящие. И скажу я вам, что совместные перекуры на лестнице очень сближают. Это возможность поговорить, посмеяться, просто почувствовать другого человека. Нет, я не говорю, что это достигается только совместным вдыханием дыма, но все же те 10 сигарет за день - это уже час личного общения в день, когда ничто не отвлекает.
Бывали и некурящие, но те, которым все равно - курю я или нет. Таких людей любить гораздо приятнее, чем всех остальных. Понимаешь, что человек готов что-то сделать ради тебя.
И вообще курение - это пропуск во многие тусовки, в которые некурящий человек просто не вхож. Это приемка, в которой ты либо имеешь перерывы на перекур, либо пашешь с утра до вечера. Это курящие коллеги по работе, с которыми ты говоришь не о работе, а о чем-то личном. Это возможность заводить новые знакомства, не прилагая к этому никаких эмоциональных сил. Это помогает общаться и выглядеть более коммуникабельным человеком.
А так же сам процесс вдыхания дыма успокаивает нервы, помогает настроиться на рабочий лад и избавиться от плещущихся эмоций. Это круче Новопассита.

goga04187

Вот в чем на дело - просто у нас женщина ассоциируецца на подсознательном уровне с продолжением рода
А курящие для этого многа меньше подходят - во всяком случае так мне кажется

Oleg_boxing

По-моему, у многих ребят переходного возраста (то есть вашего) девушка ассоциируется не с продолжением рода, а с сексом. Как сексу может помешать курение, я в принципе не понимаю.
Почему именно с сексом? А попробуй найди мне парня в возрасте с 15 до 25 лет, который хотел бы детей?

goga04187

я хочу детей тока не в ближайшем будущем
Я говорил немного о другом - с сексом конечно тоже - но отталкивают как мне кажется именно с точки зрения продолжения рода

Oleg_boxing

все хотят не в ближайшем будущем никто не хочет сейчас
и вообще, почему у вас девушка с сигаретой во рту не ассоциируется с чем-нибудь приятным, с минетом, например?

goga04187

а что тада у меня с сигаретой будет тада ассоциироваца?

Nathalie

>>>Девушка - это будущая мать, а если она курит, то повышается вероятность появления у нее детей с отклонениями. Охота потом гемороиться с даунами-дегенератами?
Правильно, нахер такую. Проще нормальную найти.
Бред! вероятность того, что при прочих равных (генетический код/хромосомный набор) курение вызовет негативные последствия на плоде у курящей будующей матери исчезающе мала.
P.S. Моя девушка, как и я курит. Но когда мы будем собираться заводить детей, то мин на 0.5 года курить не будет никто
>>>И вообще курение - это пропуск во многие тусовки, в которые некурящий человек просто не вхож. Это приемка, в которой ты либо имеешь перерывы на перекур, либо пашешь с утра до вечера. Это курящие коллеги по работе, с которыми ты говоришь не о работе, а о чем-то личном. Это возможность заводить новые знакомства, не прилагая к этому никаких эмоциональных сил. Это помогает общаться и выглядеть более коммуникабельным человеком.
А так же сам процесс вдыхания дыма успокаивает нервы, помогает настроиться на рабочий лад и избавиться от плещущихся эмоций. Это круче Новопассита.
Не, ну это точно бред... или как минимум неправда имхо. то же самое можно и без курения. Просто хорошо знаю некурящих людей которые делали все это (вход в тусовки, общение с курящим начальством во время перекура на личные темы). всё от человека и компании зависит

Oleg_boxing

мы же не рассматриваем крайние случаи среднестатистический человек не может подойти к другому и сказать: ты мне нравишься, давай дружить
или подойти к начальнику и сказать: я пойду погуляю пять минут и буду делать так 10 раз за рабочий день!

Svetlik76

на уровне легких отношений, курит не курит парень или девушка имхо - все равно. но если относиться серьезно, т.е. представлять с этим человеком будущее, потомство, совместное проживание, то... ни запаха сигарет дома, ни пепельниц, ни курящую половину - я лично не хочу. хотя сама курила до недавнего времени.

Oleg_boxing

а зачем пепельницы дома? а зачем курить дома? ведь можно курить на работе, по дороге от метро, по пути в магазин. дома зачем?

Svetlik76

можно. на работе. где угодно, но не дома. запах, правда, все равно остается. просто мое личное отношение, я к не курящим молодым людям отношусь серьезнее, трепетнее что ли, чем к курящим. был у меня один мч, который очень много курил, и я с ним тож. дымили мы везде, пачками, а потом он у меня стал ассоциироваться с нездоровым образом жизни и вообще с баловством каким-то, ну типа иногда, в баре, чтоб никто не знал сигаретку... я бросила курить и его тоже.

Oleg_boxing

м-да... и почему молодой человек виноват в твоем образе жизни?

Vitalvk

На мой взгляд одна из причин в том, что курение - грубит, оно более подходит мужчине.
Вторая причина - это конечно же постоянная близость к отвратительному запаху, вкусу.
При этом, к любимому мы всегда очень внимательны и чувства наши обострены, обострены для восприятия прекрасного в любимом человеке - и когда мы видим что-то неприятное - оно не проходит незамеченным

Svetlik76

моя слабость - ориентируюсь на спутника. если он курит, я тоже буду. а я не хочу. просто в том конкретном случае было легче разойтись по многим причинам и курение в том числе.

Tau-rus

маладцааааааа!

Tau-rus

точно так же есть и те, кого ты считаешь тупой-некрасивой-сликом умной-недоступной и тд! и с кем общаться тоже не будешь.
курящая девушка - это некрасиво.
но еще хуже - пьющая.
а про пьющих парней.......просто слов нет.
короче, мне больше не нравится когда пьют, а не курят.
а Гульке - респект. она многое оч правильно сказала.

twincerox2008

"Мне все равно, курит ли парень."
Ясен пень всё равно, тем кто курит, всегда всё равно.

twincerox2008

Марлинка, , молодцы девчонки выступили со здоровой позицией. А то бродят тут дисседенствующие элементы: зачем дома курить, да на запах никто не жаловался, да последствий нет. Когда парень курит - плохо, когда девушка курит - отвратительно. Ко всем негативным эффектам от курения для здоровья и потомства добавляется эстетическая и психологическая составляющая, которая для девушки гораздо важнее, чем для парня. Даже если забыть о дыме и запахе, который для некурящего всегда неприятен (даже если он вам об этом не говорит); выбор партнерши идет на подсознательном уровне: мужчина ищет мать, которая сможет родить и вырастить здоровых детей. Курящая девушка одназначно ассоциируется с нездоровым образом жизни, распущенностью. Курящие девушки могут с пеной у рта доказывать, что курение для любви не помеха, но бесспорно, что некурящие имеют перед ними преимущество и будут пользоваться большим успехом как минимум среди некурящих мужчин. А успешные молодые люди сейчас о своем здоровье заботятся, курить стало немодно. Для курящих остаются аутсайдеры. Я утрирую, естественно, но в статистическом смысле здесь всё верно.

Tem-san

И вообще курение - это пропуск во многие тусовки, в которые некурящий человек просто не вхож. Это приемка, в которой ты либо имеешь перерывы на перекур, либо пашешь с утра до вечера. Это курящие коллеги по работе, с которыми ты говоришь не о работе, а о чем-то личном. Это возможность заводить новые знакомства, не прилагая к этому никаких эмоциональных сил. Это помогает общаться и выглядеть более коммуникабельным человеком.
А успешные молодые люди сейчас о своем здоровье заботятся, курить стало немодно. Для курящих остаются аутсайдеры.
может чашечку зелёного чая? (с)
шучу. спасибо всем отметившимся. было интересно услышать ваши мнения и чуть лучше разобраться в себе.

Oleg_boxing

А успешные молодые люди сейчас о своем здоровье заботятся, курить стало немодно. Для курящих остаются аутсайдеры.
само по себе утверждение крайне спорно.

Tem-san

это не моё утверждение. ничего сильно аргументирующего не могу сказать.
но хотелось бы верить в такие тенденции. если это так, то это хорошо. согласись?

Oleg_boxing

честно говоря, мне все равно - так это или нет. к тому же я уверена, что это не так. (но я работаю среди медиков, курение у них - профессиональная черта)

Tem-san

тебе всё равно что курить стало не модно [курящих становится меньше]?!

Oleg_boxing

для меня этот факт безразличен, так как неверен

Tem-san

понятно

vaso1967

Ясен пень всё равно, тем кто курит, всегда всё равно.
Курящим парням далеко не всегда все равно, курит ли девушка, а курящие девушки обычно не заморачиваются курят или не курят их парни .

dolgopabrick

Если бросить курить за полгода до предполагаемой беременности, организм полностью очищается от вредных веществ, и ребенку никакой угрозы.
В том то и дело, что если. А каждая ли курящая девушка сумеет бросить?

yaric

курение способствует выработке мужских гормонов (в т.ч. тестостерона) у женщин. в больших,чем обычно, без курения, количествах. Поэтому у курящих женщин садится голос, усиливается рост волос (они могут появляться даже на лице соответственно меняется манера поведения и разговора в сторону "мужековатости".
эти изменения, конечно, не так заметны и страшны.но они есть, и мы их бессознательно отмиечаем.

Oleg_boxing

захочет ребенка - бросит

Oleg_boxing

волосы на лице...

iron217

скоро все мужыками станут

Arthur8

ну, это слишком.
просто когда видишь человека лет 30 и женщину в особенности, то сразу видно, что она курила и курит последние лет 10. кожа, цвет лица, зубы, уже ничего не поделаешь. никакие отбеливания не помогут. про здоровье в целом не знаю, но тоже наверное не особо хорошо. в 25 тоже видно, но у кого как. имхо бросить лет в 22-24 самое то.

dolgopabrick

Учительница моей мамы рассказывала, как она курить бросала лет в 25 наверное.
Не один год это у нее заняло, и потом еще во сне часто снилось как она курит.
А тут все простые такие: ну надо будет ребенка завести - брошу, не вопрос.
Ага, щас.

dolgopabrick

Еще кстати случай запомнился. Ехал я в электричке, рядом дед какой-то сидел.
Смотрел на меня, смотрел, а потом сказал с чего-то, чтобы я с курилкой никогда не связывался, а то проблем потом не оберусь.

Tem-san

вау!
следуешь этому совету?!
кстати я сам по-нормальному никогда не куривший, но пробовавший в школьной юности(не понравилось
иногда курю во сне. наверно этого хватает.

phildar

Бабушка знакомого бросила курить. Ей через четыре года некурения иногда хотелось покурить!

prometei

Не думаю, что у меня бы не сложились с кем-то отношения только потому, что я балуюсь сигаретами.
Это еще не значит, что твоим парням нравилось, что ты куришь.
PS Вообще от курящих воняет, не пахнет, а именно воняет.
ИМХО дерьмовый лайфстайл, часть девок курит не из-за того, что нравится, а из-за того, что считают, это им идет.

Kesh2005

вот спросили бы у меня лет 5-7 назад - я бы ответила, что курящая женщина это ужасно, а парень хоть и менее ужасен, но все равно не хорош. хотя мой папа курил постоянно, но росла я в немного тепличных условиях, например в классе у нас никто не курил.
мой муж тоже курил, но после нашего знакомства вскоре бросил, не по моим уговорам, а сам, и вот уже 4.5 года не курит!
А сейчас у меня развился пофигизм к курящим, ну хочется им тратить здоровье и иметь зависимость - пускай курят. Единственное, что меня раздражает, это курение возле детей: у людей не срабатывает, что у коляски и детских площадок курить нельзя, как с этим бороться не понятно.

goga04187

бороться можно тока если запретить курить в общественных местах - но все равно никто не сделает - и это все равно не поможет - народу нас такой
А курение довольно часто в подростковом возрасте бывает "пропуском" в кампанию...
Мне кстати тоже почему-то многа дедов говорили чтобы с курящими не связывался - они наверное наученные уже)

_NEKTO_

ewe kak ottalkivaut kuryawie parni! Chestno priznatsya, iz vseh moih bivwih i nastoyawih nikto ne kuril!
U kuryawih izo rta jutko vonyaet i ewe oni tolkom ne sportivnie.
Vot tak vot!

_NEKTO_

eto to4no!

_NEKTO_

ne za polgoda a za god kak minimum

OldMMM

Моя одноклассница такого результата с зубами у кожей добилась за 4 года. Может, просто у нее организм такой. Ей сейчас как раз около 23.

n989

не балуйся сигаретами

n989

ну наверное тогда в жопу такие кампании?

n989

это пропуск во многие тусовки, в которые некурящий человек просто не вхож.
ну и в жопу такие тусовки.
Это приемка, в которой ты либо имеешь перерывы на перекур, либо пашешь с утра до вечера.
можно ещё вместо перекура в форуме пофлудить.
Это курящие коллеги по работе, с которыми ты говоришь не о работе, а о чем-то личном.
если тебе интересно с ними говорить о личном, то не важно куришь ты при этом или пьёшь чай.
Это возможность заводить новые знакомства, не прилагая к этому никаких эмоциональных сил.
а не надо лениться. кстати в форуме можнотоже знакомиццо. так же можно знакомиццо за чашкой чая.
Это помогает общаться и выглядеть более коммуникабельным человеком.
мде а ещё что помогает быть коммуникабельным ? поллитры ?
А так же сам процесс вдыхания дыма успокаивает нервы, помогает настроиться на рабочий лад и избавиться от плещущихся эмоций.
ну так и вдыхай ! тока нах при этом сигарета в зубах ? вышдла на улицу и вдыхай - успокаивайся.
чай кстати тоже успокаивает.
кроме того чем ты таким на работе занимаешься, что у тебя эмоции плещутся ?

pita26

а ещё что помогает быть коммуникабельным ? поллитры ?
Из разговора в поезде: "Да я пока здоровье позволяет буду пить. Без этого никакие важные дела не делаются".

Aware

ангелочек. скоро крылья полезут

vitalos

а можно проявить благородство и познакомиться с курящей, но красивой девушкой, а потом отучить ее от курения. Для этого надо стать для нее любимее сигарет
Sherkhan

Tem-san

да это и так происходит время от времени.
просто эта, так сказать, характеристика отталкивает.

Ivan_M

А тут все простые такие: ну надо будет ребенка завести - брошу, не вопрос
Я бросила!

_NEKTO_

ti gde takoe prochital?

imran678

девушка не должна пить, курить и вести половую жизнь до свадьбы! всем этим занимаются настоящие мужики
2автор треда: а с курящими парнями тебе тоже неприятно общаться? (замечу, разговор вначале шел об общении) от них так же воняет куревом, у них желтые зубы и вещи их куревом пропахли насквозь...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: