DarkDoom51

Просто слегка заложило одно ухо и я испугался.
Какие вообще могут быть осложнения после высокой температуры (2 суток 39,5) и как их избежать?

st14

Какие вообще могут быть осложнения после высокой температуры (2 суток 39,5) и как их избежать?
По теме пить жаропонижающее, против гриппа неплохо пить арбидол.

DarkDoom51

Это всё понятно, как его лечить, но как сделать, чтобы он прошёл без последствий и каковы их признаки. Задаю этот вопрос, так как поликлиника откроется только в понедельник:(

DarkDoom51

Я не ипохондрик, однако ко всему прочему добавилась боль в правой части паха, эта боль иррадирует в ногу.

Jularius

после гриппа осложнения могут быть какие угодно. Если его плохо\поздно залечить, то могут быть проблемы.

galy81

все может объясняться прозаическими и нестрашнимим причинами (что, однако, не исключает поход к врачу).
ухо - по тем же причинам, что в самолете закладывает. слизь из горла закрывает глоточное отверстие слуховой трубы. почему много слизи в горле - потому что вирус там размножается.
болезненность в лимфоузлах - лимфатическая система служит для вывода бактерий, вирусов и их фрагментов. теоретически может болеть из-за "затора". если стимулировать лимфоотток теплым обильным питьем - должно пройти.

phildar

\\ слегка заложило одно ухо
Закапывай борный спирт по пипетке в ухо и ваткой затыкай (несколько раз в день); оксолиновая мазь - в нос: она противовирусная; а так тебе терапевт в понедельник расскажет (на дом только не вызывай лучше, если ты из гз: терапевты из 202 этого не любят если работает с утра - приходи к 9.00: народу меньше (расписание постили).

phildar

мне назначали обильное питьё, витамины, иммунорм, доксициклин (см. соседний тред про ОРЗ);
p.s. Правда, я не терапевт, антибиотики прописывать не могу, особенно заочно; остальное всё стандартное при простуде;
кутайся потеплее, т.к. м.б. осложнение на лёгкие

Жанна

Очень важно также иммуномодулирующие препараты и средства использовать после выздоровления, потому что это и правда снижает риск осложнений. Мне врач рекомендовал чай эвалар био чага....он вообще многими полезными свойствами для всего организма обладает. Так что лишним не будет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: