max-karpov

модераторы, сделайте плз голосовалку
я ношу очки с линзами из облегченного пластика
я ношу очки с обычными линзами
я не ношу очков

anikanich


+Я ношу очки:
с линзами из облегченного пластика
с обычными линзами
с невидимыми линзами =)


max-karpov

спасибо
хочется узнать процент людей, которым впарили эту фигню....что б потом в одиночестве не оказаться
хотя вроде у гули такие

anikanich

может, кто напишет еще, какие материалы и прочие особенности линз и оправы предпочтительны
(не считая собственно оптики) для ежедневного ношения, в какие салоны податсо. первый раз придетсо выбирать очки для дали, цена вопроса не имеет большого значения.

max-karpov

я тож сейчас озадачена выбором очков
посмотрела уже очкарик, линзмастер и оптику №8
планирую еще в интероптику на профе заглянуть, но пока что остановилась на одной модели из линзмастера. вообще очки ношу давно и почти все модели из тех, что мне идут, уже были
мерила всякие титаниумы (типо они оч легкие но они все страшноваты при этом нравятся всякие пласмосовые и чОрные оправы, но они мне не идут
вот теперь нада думать, готова ли я добавить лишние 2000 и заказать этот облегченный пластик или лучше дополнительно вставить актуального минуса линзы в старые очки

gladiolus

это не фигня
я со своими -12тью диоптриями на обычные линзы просто не смотрю даже
могу немного сэкономить на оправе, но не на линзах
с толстыми стеклами имхо буду ботаник ботаником. и так-то грозно выгляжу
но для тех, у кого все не так плохо со зрением, разница в том, как выглядят обычные и облегченные, невелика наверно

max-karpov

я вот тож так думаю
у меня -3, те очки будут примерно на -2 -2.5...мне кажется что не особо разница будет ощутима

gladiolus

оффтоп
я до -5 играла в баскетбол без очков, так что твои раздумья по поводу очков при твоем зрении немного веселят меня

max-karpov

это оч индивидуально.
мне оч неудобно, когда я не вижу название улицы на табличке, например
знаю тучу людей, у которых зрение намного хуже, но они предпочитают щуриться что бы разглядеть чем носить очки
к тому же я подозреваю, что если бы вовремя поправила линзы на полдиоптрии, то зрение бы не упало еще на лишнюю половинку

NOPKA

у меня пластик - но облегченный или нет - не в курсе.
А еще он с каким-то мерзким покрытием, на котором, при определенном угле падения света видны даже очень мелкие царапины на стекле

stat5649136

а обычные линзы для глаз не нравятся?
я ношу линзы уже много лет, и ни за что не поменяю на очки. у них больше преимуществ!

max-karpov

боян
нет, я ненавижу линзы. купила их пока подбираю очки, плюсов в их ношении не увидела

max-karpov

еще вопрос
те, кто делали с облегченным, заказывали линзы в оптике?
у меня есть прайс из 202 поликлинники (отдет с контактными линзами занимается и очками). там цены в 2-3 раза ниже, чем в линзмастере.

imran678

А где еще можно сделать линзы, кроме как не в оптике?
Или я вопроса не поняла?
Я линцы себе делала в той же оптике, где и оправу покупала - в таком случае на очки дают гарантию, в противном случае - нет.

max-karpov

ну конечно только в оптике
только можно купить одни очки, а линзы вставить в другой оптике
что дает гарантия? у меня ни одни очки не сломались пока что ?:о а переплачивать за эту самую гарантию 2000 как-то не особо хотцо

imran678

Если ты делаешь линзы в той же оптике, где и покупаешь оправу, то они тебе гарантируют, что оправа не фуфло и линзы не выпадут, мастер грамотно их вставил.
Если ты приносишь свою оправу в другую оптику, они тебе конечно линзы вставят, но давать гарантии на свою работу не будут - потому что ты могла им хреновую оправу подсунуть и все сломается к чертям.
Я предпочитаю переплатить и быть уверенной, что все ок. На всякий случай. А случаи бывают разные...

max-karpov

понятно
интересно почитать отзывы тех, кот делали в 202

phildar

Делал в 202, давно.-какой-то солнцезащитный противокомпьютерный прозрачный пластик без оправы, снаружи на свету отсвечивает зелёными бликами. Отзыв положительный: ношу-не-парюсь, уже несколько лет единственные очки; привыкал месяц; зрение за последний десяток лет не менялось. Киоск в 202 сейчас не работает (поправьте, если ошибаюсь). Киоск был прикреплён к оптике на м. Тушинская, то ли Кузминки, около известного радиорынка.-очки изготавливались там, работница киоска была курьер-продавец-консультант, ещё можно было шурупы бесплатно подкручивать. Что с ней случилось?

max-karpov

киоск я не заметила, тк была в субботу.
я имею ввиду кабинет, который занимается контактными линзами. там же можно вставить в очки. буду дома, напишу их цены оч дешево

phildar

Киоск на 1 этаже рядом с гардеробом, от входа слева (напротив регистратуры); в контактном кабинете типа мужик клёвый, окулисты - местами. (мужик тоже самое - курьер-продавец-консультант + имхо владелец популярной бизнес-точки, если не уволился: хотел было, но передумал, ведь точка что надо; правда, я уже несколько лет там не был, но ведь что такое несколько лет? - миг один ).

natalik

сейчас ношу облегченный пластик
делал в оптике в Дружбе
оправу не там брал
ношу его, потмоу что продавщица (оптикарша) уговорила
поклялась что оптика сегодня и оптика 5 лет назад - разные вещи
хз
ношу уже 3 месяца
от стекла не отличается
но все равно стекло круче
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: