mosfgevf

Время от времени возникает такое чувство, как при испуге- как будто в груди все обрывается. При этом возникает чувство, что сердце делает очень сильное сокращение. А потом все нормально.
Что это может быть?

ben1638

Ты напиши подробнее, чтобы подсказать могли. + Сколько лет и чем занимаешься. (Возраст, т.к. подростковый период, а занятия - какая нагрузка и виду нагрузок.)

Pol87

Экстрасистолы.

mosfgevf

Ну я не знаю, как подробней описать. Такое чувство, как будто сердцу кровь тяжело качать, напоминает сильный испуг, когда резко учащается сердцебиение. При этом частота пульса не меняется. Это как бы всего на одно сокращение.
Возраст-20 лет. Постоянно хожу в спортзал - что-то типа тяжелой атлетики.

mosfgevf

А это что за зверь?

ben1638

Возраст-20 лет. Постоянно хожу в спортзал - что-то типа тяжелой атлетики.
Если что поправят, на пальцах: Тяжелая отлетика и спортивная гимнастика (мужская, где нагрузки идут там можно посадить сердце путем не правильного выполнения упражнения. Можно или потянуть мышцу или межреберную мышцу, тогда все ок и просто пройти может. А если само сердце нагрузку переносит, то по аккуратнее работай, " без неприятных ощущений в организме. " Т.е. Есть лень и усталость - это одно. А есть неприятные ощущения, вот их исключи вообще. Второе - это "преходный возраст" т.е. организм быстро развивается и не успевает равномерно развиться. (тут могу нагло нагнать.)
А вообще идеальный и простейший вариант - сходи сделай кордиограмму. Это 15 минут делается и все увидешь. Гадать не придется.

mosfgevf

Да делал- примерно месяц назад, все нормально было.

ben1638

У меня в свое время нагрузка очень большая была и тоже стал волноваться. Повели к врачу, он заставил сделать кардиограмму, а потом ещё и "УЗИ", вроде так. И только после этого сказал, что все ок и можно дяльше заниматься в том же ритме. Это я к тому, что может ещё и УЗИ сделать надо? В общем может кто-то поумнее что-то скажет.

fandor

Вообще да - имхо лучше сделать Эхо-Кг, на всякий случай, кардиограмма может ничего и не показать

ben1638

Почти цитата врача у которого я обследовался.

Pol87

Вообще-то Эхо-КГ и ЭКГ созданы для оценки немного разных параметров, поэтому и Эхо может ничего не показать.

Pol87

Экстрасистола - сокращение, начавшееся раньше положенного времени. Сбивается ритм. Ты чувствуешь, что был удар, а потом между сокращениями следует промежуток больше обычного, сердце как бы "замирает".

mosfgevf

И как с этим бороться?
Кстати, это может быть вызвано изменением характера нагрузок с силовых на аэробные( я всю зиму не бегал, а с приходом весны начал) ?

matros

Типа крутое нарушение ритма просто. СХоди сделай холтера себе, с врачом потом посоветуешься.

mosfgevf

Что сделай?..

matros

Холтеровское мониторирование. Это диагностика такая, ЭКГ с 3 отведений в течение суток.

Pol87

Может и из-за этого. Одни кардиолог рассказывал, что тоже страдал нарушениями ритма. И просто начал бегать. Все прошло, главное постоянство, так что продолжай бегать. Ну и не курить конечно. Пить можно. Но немного.

Алекс

Сердце также стучит?

Мирана

Сердце поддерживать нужно, особенно после наступления определённого возраста....минералы важны, активность, правильное питание. В качестве добавок эваларовский магний+ калий кардио в шипучих таблетках рекомендую потому что это самый качественный вариант и усваивается он прекрасно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: