phildar

Как влияет отрасль знаний (она отражена в названии факультета,кафедры) на здоровье адепта (студента,аспиранта,etc.) и,м.б.,на его внешность?
На первом курсе меня смущало и веселило,что незнакомые люди догадывались с какого я факультета.Типа,на лбу написано.
"Пропусти его.Видно же,с мехмата человек",-говорит милиционеру его товарищ на КПП.
"Это человек с нашего факультета",-говорит незнакомый парень подружке в очереди в магазине.
Заходишь ко врачу (отнюдь не участковый терапевт).С порога догадывается:"Мехмат?"-Мехмат,мехмат.
На лекции по психиатрии: занятия математикой не являются симптомом патологии,но это считается неблагоприятным фактором, в пользу возможной патологии.
-Простите,а куда сходится этот троллейбус?
-Сегодня я получил два различных и неизоморфных письма.
-Подружек у него целый ряд,и этот ряд расходится.
-Гомоморфный образ группы...
Пускай хромой,пускай заика,
Пускай страдаю я от тика,
Зато я знаю,это факт,
Что представляет монолитный,
Локально-сигма-трансфинитный
Универсальный бикомпакт!
(Народный фольклор)

Lisa29

В далекие времена курсе на втором-третьем (т.е. где-то в 1995-6-7 г.) довелось мне написать программу одному однокласнику. Он учился в академии ФСБ. Программа составлялась на что-то-типа-языке отдаленно напоминающем ассемблер и основная ее задача заключалась в том, что бы гадить вокруг себя и стараться убить другие программы. Собственно убить надо было одну единственную программу, код которой был известен. На защите эти две программы запускались одновременно, а препод смотрел какая победит, и так сто раз (разумеется все это в автоматическом режиме). Таким образом набиралась статистика и если твоя программа побеждала больше чем (не помню точно, но условно) в 70% случаев то зачет сдан. Моя программа выигрывала в 100% случаев, но была довольно громозкая (а никто о размерах и не говорил ). Преп посмотрел текст и сказал: "Мда-а-а, программу ты написал как физик..." И ведь угадал, блин

fomushkin

по выражению лица и манере одеваться
все-таки факультет накладывает сильный отпечаток

boris48

у нас на факультете работал один товарищ немножко со странностями
про него говорили, что он был подающим надежды математиком, учился на одни пятерки, был ленинским стипендиатом, а однажды ушел в науку и больше оттуда не вернулся
его держали лаборантом из жалости

phildar

Главное не перерабатывать,как говорил наш незабвенный преподаватель по матанализу.

max-karpov

факультет накладывает сильный отпечаток
о да
я тож мм за версту чувствую
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: