NoueOrdnung

Ну типа, что есть в аптеках недорогого и безвредного, что улучшает память, быстроту реакции. К примеру, рекламируют какой-то там калий йодит. Типа, он память улучшает, бодрит и т.п. и т.д. Вот в этом духе, что конкретно посоветуете, товагищи спецы медицины.

Sereja

ноотропил

alexmtu

калия йодит наверное лучше не надо...
все-таки неорганика, можно получить побочные эффекты от переизбытка калия

Hjugo

еще вот "семакс" пиарят

Sereja

побочные эффекты от переизбытка калия

насмешил
а от других колес прям никаких побочных эфектов...
органика не лучше влияет, поверь:)

alexmtu

да, это правда...
но если говорить по сути, то я бы не "экспериментировал" с мозговой деятельностью просто так препаратами, максимум ограничился бы глицином

ksenobite

Глицин --- ноборот успокоит, а не простимулирует.

grozov68

ноотропил, гинко билоба.

rybc

я пил пирацетам в сессию(на экзамене я вспоминал такие вещи какие, казалось, никогда не знал)

mark123

Это надо пить за месяц до сессии?
И какой состав? это витамины ?

dima5555

глицин пил, гораздо лучше запоминается, особенно в быструю память, а что он только полезен и недорогой это факт

maloiy60

а кстати что надо выпить или сьесть,чтобы не хотел спать сразу?
что-нибудь сильное(не кофе,редбуллы и т.д-не помогают)
вот читал какие-то таблетки есть кофеиновые(50млг содержат)

alex-mur

кофеин это полумеры, лучше элеутерококка выпей пару ложек

Nameles

Пирацетам, если не ощибаюсь, тоже улучшает мозговую деятельность.

Sereja

пирацетам и ноотропил - это одно и тоже
чтобы был ощутимый эффект, его недостаточно пить в течение недели
больше месяца надо...по0-моему, даже 3

Sereja

стимулирует он тоже

anikanich

это витамины ?
вовсе нет. и не предназначены для самостоятельного употребления.

098321

Пикамилон-ноотроп, стоит недорого порядка 40 рублей баночка ( в таблетках); Перед экзаменом или зачётом пить по такой, разработанной моим личным врачом-профессионалом высокого уровня, схеме :за 5-7 дней до экзамена\зачёта по 2 таблетки утром и днём после еды и 1 таблетку вечером не позднее 19-00. На себе почувствовал его действие, реально улучшилась память (раньше думал, что это невозможно самому заметить но, после приёма Пикамилона-просто наглядный эффект!

stm6008779

А через некоторый срок после приёма/окончания приёма не появляется отрицательных эффектов, вроде временного понижения памяти ниже прежнего уровня?

imran678

правильно, несколько месяцев.
и лучше его пить с циннаризином (расширяет сосуды) - так эффект лучше заметен будет
я в школе пила - афигенный эффект!

mm

побочные ефекты они часто бывают

Арина

Мне Глицин форте эвалар нравится. Недавно появился в шипучих таблетках с дозировкой 1000мг. Такая только у американского глицина есть. Он не вызывает привыкания и не тормозит нервную систему. При этом со своими функциями справляется на твёрдую пятёрку. Стимулирует мозговую активность, тем самым повышает работоспособность в плане умственного труда.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: