Gramchik

как избавиться от боли? может чем-нибудь полоскать?

stm5864806

кетанов.

SerJD

У него слишком много противопоказаний и побочек. Советую Седальгин НЕО или парацатамол выпить/положить половину на десну(быстрее подействует). Может болет 2-3 дня, если больше - к стоматологу. Если есть деньги, купи детский гель для десен (применяется, когда зубы режутся).

gardenn

вообще это нормально, ничего плохого в этом нет. Если сильно болит - обезболивающее

Gramchik

а почему возникает боль? это воспаление, раздражение или что? :o
может подействавать чем-нибудь, что устраняет саму причину боли, а не просто безболивающим?

SerJD

раздражение
Ага
Если больше 3х дней - воспаление - к стаматологу.
Половину таблетки положи между десной и щекой, у него противный вкус, но если немного потерпеть он начинает восприниматься как сладковатый.

Al-79

это так называемые постплобмировочные боли, обычно проходят в течение дня-двух.
это наверно, как отрезанная нога болит, что-то из мистики :grin: :ooo:

Gramchik

как отрезанная нога болит
эээ, хороший пример :grin:
очень буду надеяться, что пройдет. но в прежние разы помнится неделю и даже больше болело, пока к врачу не пошла, и мне лечение не назначили.
поэтому и хочу узнать эффективные методы, чтобы использовать и в следующие разы :(

nikolay_photo

а что делать, если зуб 31й режется? уже 3 дня болит. можно ли просто перетерпеть или к врачу идти надо?

SerJD

Можно перетерпеть, можно положить парацетамол, но это не надолго. Оптимально - сходить к стоматологу, чтобы он сделал надрез на десне и пользоваться детским анестезирующим гелем.

Konstantin92

> а почему возникает боль? это воспаление, раздражение или что?
это отходос, попробуй "нимесил"

gfr00000000034

если более 2-3 дней будет болеть
или будет наблюдаться припухлось щеки или флюс
то сразу обратитесь к лечащему врачу
недавно через подобное прошла, затянула, думала пройдет, а оказалось началось воспаление
пришлось потом долго зуб лечить, чтоб не пришлось удалять!
если просто ноет пробуйте полоскать теплым раствором: ч.л. соды, ч.л. соли и капля йода на стакан воды
обезболивающее можно кетанов, но оно очень сильное лучше не злоупотреблять

Vengria2008

а почему возникает боль? это воспаление, раздражение или что?
Это десневая боль скорее всего, по ощущениям не отличима от зубной, но за несколько дней должна пройти

Edis300

у меня всегда только дней через 10 проходит, ну не меньше недели точно болит


если более 2-3 дней будет болеть
:o :o

ivan777

мне говорили что и 2 недели нормально :o
но у меня слава Богу за 2 дня прошла

Stella

у меня болело около 2 недель
а потом оказалось, что запломбировали хреново, там выросла киста и пришлось удалять
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: