nikitakudo8888

Простудилась в поезде неделю назад и до сих пор не могу выздороветь.
Подозреваю воспаление
Температура 37,0 - 37,5
периодически рвет
не могу спать из-за кашля
болит затылок (только слева)
болит где-то в 3-х сантиметрах от носа
чуть не потеряла сознание в душе
читала в инете, что подходит по симптомам под воспаление легких.
но не очень уверена.
к врачу планирую завтра, хотелось бы ваше мнение, боюсь испугаться

kkotti

ну, на бубонную чуму не похоже, можешь не пугаться, на сифилис тоже.
А вообще - БЕГОООООМ К ВРАЧУУУУУ! надо ж было неделю терпеть!...

nikitakudo8888

надеялась выздороветь самостоятельно, пока не поняла, что еще одной такой ночи не выдержу
завтра пойду к доктору.
запуталась в этих пневмониях...
на одном сайте - одно, на другом - другое.
эх...

kkotti

да не надо самой себе диагноз ставить, все равно не получится
Умереть не умрешь, чесслово, а подробности - у доктора
А вообще - идею подкидываю - вызови врача на дом.

svchreal

+ 1
вызывай врача на дом, незачем откладывать и куда-то тащиться с перспективой очереди, а врач явно нужен

Xeniya

Если воспаление легких, то в любом случае рентген надо делать.
У меня зимой было двухстороннее воспаление легких, так вызвали врача на дом (участкового она послушала, ничего не обнаружила, а рентген все показал.

Ujk659

тоже неделю назад простудилась в поезде, все симптомы как у тебя
друг с которым вместе ехали заболел точно так же, тоже после поезда, тока у него ещё и ухо заложило

nikitakudo8888

в общем, пришла я к терапевту в 202 поликлинику.
из пользы: дали направление в противотуберкулезный диспансер
из негатива: тетка сказала, что у меня ОРЗ. Причем явно врач в маразме, поскольку 2 раза измеряла давление, проверила у меня паспорт с регистрацией и долго удивлялась. как я могу учиться на 5 курсе, если в 2001 году была на 1.
и т.д, и т.п
прописала эреспал.
и лечиться дальше теми же препаратами, какие я ей назвала.
вот

avodolajsky

она реально в маразме.
маза подождать приемного времени другой, либо дуть в диспансер.
недавно ходил справку для асперантуры получать --- вторая про нее дико ругалась.

raduga08

самый главный симптом, когда что-то не в порядке с легкими - ужасная потливость во время сна, то есть просыпаешься посреди ночи от того, что все нафиг вокруг тебя мокрое. Вот как. и температура в районе 37-37.5 днем.

phildar

В диспансере без снимка (рентген) не примут. Снимок можно сделать в 202, но по направлению терапевта.

nikitakudo8888

я уже делала снимок.
Правда, 6 июня
не уверена, что можно чаще

nikitakudo8888

хз. у меня пока не до такой степени.

avodolajsky

можно.
бывает по нескольку раз подряд делают.

nikitakudo8888

а как же вред от рентгеновского излучения?

Xeniya

больший вред будет от необнаруженного вовремя заболевания.

kak2c

Думаю, ты скорее всего привезла какую-нибудь инфекцию из Бура.
На 4 (августовской) смене довольно много народу жаловалось на
плохое самочувствие, температуру, заложенный нос и тп.
Причём все примерно в одно время - наверное инфекция.
Плюс в поезде добавила.
ПС Желаю скорейшего выздоровления

phildar

Вред от рентгена меньше, чем от флюорографии и томографии, - практически никакой.
п.с. В диспансер терапевты из 202 обычно со зла посылают, могут ещё к психиатру послать, если усмотрят мнительность (ипохондрию) - чего это, дескать, больной излишне озабочен?
А в диспансере тебе сделают анализы (кровь, моча, мокрОта) и реакцию монту,- проверят на туберкулёз.

nikitakudo8888

я, конечно, достала своими жалобами, но...
не могу ничего есть: все выходит наружу через час-полтора
сил нет
последние 2 дня держалась температура 37,6-38,6 и плохо сбивалась, так что до диспансера я не доехала.
может, какой экспресс-метод есть, чтобы питательные вещества все-таки поступили в мой организм?

Xeniya

Антибиотики какие-нибудь принимаешь?
Если да, тогда пей кефир, и еще могу посоветовать "нистатин" принимать толи 2 толи 3 раза в день по одной таблетке (см. инструкцию). Он нормализает флору кишечника.

andrews_m

скорую вызывай - лучший экспресс-метод. Надо же причину знать

Xeniya

И еще...Если принимаешь сильные лекарства, а температура не спадает, то надо ложиться в больницу, чтобы они начали делать уколы .

grozov68

скорую.

avodolajsky

Такой экспресс-метод называется капельница.
присоединюсь к тем, кто советовал скорую.
Если расстройство связано с приемом антибиотиков, могу посоветовать по памяти то, что переваривалось у меня.
Питательные вещества --- соки, которые предназначены для детского питания (натуральные).
Продукция Агуша --- соки, творожок.
Морсы.
Также какие-нибудь постные кашки.
Можно отварной рис. (с куриным филе --- ммм!)
На счет кефира: не просто кефир, а бефидоки и т.п. Мне нравился NEO.
Только вот после всей такой кутерьмы еще пол-года ненавидел эти кефирчики - бифидоки.

andrews_m

еще также скорую нужно вызвать потому, что затягивать нельзя. Дорог каждый час, даже каждая минута

nikitakudo8888

Для тех, кому, не дай бог, понадобится.
Противотуберкулезный диспансер №14 переехал на Тарутинскую, д.2
Ехать: авт № 103, 58 (от нас)
или от киевской дофига маршруток.
Остановка "Давыдково". Дорогу переходить не надо.
далее по дорожке до перехода подземного.
Перейти через дорогу - и вот он, диспансер.
Да, сказали, что пневмония.

Xeniya

А в больницу не предложили лечь?

nikitakudo8888

нет
предложили переделать снимок и сдать анализы

Xeniya

наша медицина как всегда на высоте

phildar

Пневмония - показание для госпитализации (на 21 день, если не будет осложнений). Можешь госпитализироваться по направлению терапевта из 202.
Возможное лечение: бромгексин, муколтин, эреспал, солодка, обильное питьё, витамины (А,В,С физеотерапия, массаж, температурный режим, дыхательные упражнения, курс антибиотиков (для исключения осложнений).
Через месяц должно пойти. Потом храниться.

nikitakudo8888

мне сказали выпить сумамед и ходить на занятия.
Через 15 дней опять на прием

grozov68

жестко тебя. Лет 10 назад еше производные пенициллина использовали, а сейчас ,значит, сумамедом глушат?

nikitakudo8888

у меня на пенициллиновый ряд аллергия
а сумамед это жесткий антибиотик, да?

Xeniya

Жестко, это 2 антибиотика колоть (внутримышечно в сумме 7 уколов в день и так 9 дней.

nikitakudo8888

блина, не пугайте меня.
поеду домой, может, там чего более путное скажут

Xeniya

А путное в данном случае только уколы, они наиболее эффективны и с них быстрее всего встаешь на ноги.
6 декабря 2004 у меня поднялась температура, 8-10 я принимал таблетки (антибиотики 11 при температуре 38-38,5 мне сделали снимок и поставили диагноз: двухсторонняя пневмония. В больницу я не лег, уколы делали дома. 21 вечером я уехал из дома в Москву, 29 защитил диплом.

Вика

Почему же сразу пневмония....кашель может быть сильный и при обычном орз. Просто нужно вовремя начать выводить мокроту. Попробуйте жевать фруттилар бронхо (он в форме мармеладных пастилок). Для отхождения мокроты вещь эффективная, и облегчает дыхание. В составе только травы и эфирные масла,кстати. Ну а если совсем все худо будет, конечно, пройдите обследование.

Елена

Я несколько месяцев назад тоже заболела сильно, потом долго от кашля мучилась, все никак не хотел прекращаться. Я боялась, что до пневмонии дойдет. Но посоветовали мне лекаброн попринимать, так кашель с ним и прекратился за несколько дней всего.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: