svetlanagrynko

температура 38,1
живот болит
но стул жидкий вроде прикратился
пила лапчатку и ела жидкий рис
к вечеру поднялась температура и вот никак не спадает

anikanich

если явления желудочного расстройства с температурой продлятся дольше суток-полутора или обострятся, необходимо не откладывая обследоваться в поликлинике или вызвать скорую. если температура до 38-38.2 сильно мешает, можно принять (не увлекаясь) растворимые (!)жаропонижающие с обильным количеством воды и не на голодный желудок.при дальнейшем повышении вызывать скорую.
если имеются заболевания стенки желудка или кишок - эрозии, язвы и тп - не следует принимать эти и другие препараты аналогичного действия.

svetlanagrynko

не язв нет
просто плохо страшно
у меня редко бывает такая высокая
а тут уже часов пять держится
спасибо за совет
выпью наверное сейчас

anikanich

просто плохо страшно
у меня редко бывает такая высокая
а тут уже часов пять держится
почему не обратиться в скорую? они не съедят - в больнице все это лечится быстрее и без последствий (а пока вообще непонятно, насколько это может быть серьезно).

svetlanagrynko

в скорую - родители узнают
а мне не хотелось бы если пройдет быстро волновать
потом
ну нафих скорые и больницы
я лучше тут помру %)
не люблю больницы вот

anikanich

я лучше тут помру %)
вот этого - не надо =)
в общем, скорейшего выздоровления - а если будет хуже, езжай помирать в больницу

Tanarri

а когда есть можно ? последние симптомы отравления были 2 часа назад, а есть хочется

anikanich

если самочувствие нормализовалось, можно начинать понемногу есть (рекомендации по составу пищи и диете постил совсем недавно)

Вика

Помимо лекарств в таких случаях обязательно ещё нужно чай эвалар био желудочно-кишечный пить. Он всегда помогает, поскольку снимает воспаление и улучшает пищеварение. 100% натуральный, Алтайский травяной. Читала про него вот здесь https://zen.yandex.ru/media/fitodoktor/travianye-chai-proverka-na-kachestvo-606dafcdb96ac156f6d0d089
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: