ddv301

только что собака около пол.202 укусила меня за ногу. джинсы она не прокусила, но рана довольно глубокая.промыл рану мыльной водой, смазал йодом.
целесообразно ли сейчас обращаться к врачу(к какому именно, кстати, если обращаться?) по поводу предотвращения всяких неприятных заболеваний?

shota

вообще то бешенство смертельно, так что, думаю, стоит сходить на прививку .
после прививки, стоит последить пару недель за САБАКОЙ, если через две недели она не сдохнет, значит была здорова.

Wa4A

ты когда пойдешь к врачу,возьми справку, что тебя собака укусила
и потом заяву катай в управление Москвы, чтобы этих собак убрали
думаю, тебя тут многие поддержат

shota

если удостоверишься, что САБАКА здорова, можно забивать на не пить

stm6008779

и потом заяву катай в управление Москвы, чтобы этих собак убрали
Только собак все равно никто не уберёт.

Sereja

после прививки, стоит последить пару недель за САБАКОЙ, если через две недели она не сдохнет, значит была здорова.
какая глупость!
во-первых не прививка, а 40 уколов в живот
прививку делают собаке до всяких укусов
но глупость не в этом...что значит "последи за собакой"
она с тобой живет?
иди срочняк, если еще не поздно в поликлинику
мне рассказывали случай, как парень не пошел, а потом умер

Wa4A

ну уже вроде как не 40, а меньше... три или 4 вроде

shota

а я что написал? я и предложил первым делом сходить на "прививку"/"прививки".
проследить за собакой вполне реально, т.к. собаки с бешенством долго не живут и обитают в одном месте.

Sereja

они бегают по всем подворотням там, не уследишь
да и вообще, ну если ты увидишь, что она умрет? она может и позже сама заразиться
но самое стремное, если она все-таки боьльна уже сейчас - она умирает, а потом все будут наблюдать,как будет умирать укушенный...
насколько я помню, важное значение имеет,когда сделан укол после укуса...упустишь время - потеряешь жизнь

Karl_Franz

сейчас делают 5 уколов в бицепс, за 4 месяца по определённому графику.
to :
ГЗ-шным делают в поликлинике около старой Олимпийской деревни, точный адрес не помню. В нашей сделают от столбняка и туда всё равно отправят. Как укушенная советую прямо сегодня начать уколы. Врачи могут отговаривать: всё-таки эта вакцина - большой стресс для организма. Но у меня в своё время перевесил аргумент "в случае заражения 100% смерть".

Sereja

даже не верится, что врачи могут отговаривать...

Sereja

а чем кстати вредны эти уколы? как и на что они действуют? какие побочные эффекты?

Karl_Franz

мне медсестры втирали, что вакцина от бешенства сажает печень.
но вообще-то официальные побочные эффекты временны и терпимы:
- Местные реакции в виде покраснения и зуда
- Увеличение регионарных лимфатических узлов
- Общее недомогание, слабость, головная боль, нарушение сна и аппетита
- Повышение температуры (privivki.ru)
У меня только аппетит пропал - но мне это даже понравилось

dea2901

Прививку (первый boost) нужно сделать не позднее 10 дней с момента укуса.
По поводу осложнений прививки на печень : они чрезвычайно редки, а в случае развития бешенства летальность действительно 100%-ная, так что думать тут нечего.
Укушенному: Марш в ближайший травмпункт! Времена 40 уколов в живот давно прошли.

Kondrat

Прививку (первый boost) нужно сделать не позднее 10 дней с момента укуса.
По поводу осложнений прививки на печень : они чрезвычайно редки, а в случае развития бешенства летальность действительно 100%-ная, так что думать тут нечего.
А много ли случаев, чтобы кто-нибудь из покушенных в Москве заражался бешенством? AFAIK (может быть уже и изменилась статистика за последние несколько десятков лет таких случаев нет, есть в Подмосковье, но нет в Москве. Описанная стая собак давно ведёт себя так, кусая всех подряд (только её всё никак не потравят).
> Укушенному: Марш в ближайший травмпункт! Времена 40 уколов в живот давно прошли.
А они когда-нибудь были? Я не знаю, конечно, но у меня есть подозрение, что легенда про 40 уколов пошла от фильма какого-то, про пропавшую собаку, с которой какой-то коллекционер снял ошейник.

ddv301

напиши, пожалуйста, подробнее, как туда добираться.
мне в 202 дали направление и сказали, что нужно ехать на 661 в сторону Мичуринского.

Karl_Franz

нужно ехать по Мичуринскому на всём, что идет в старую Олимпийскую деревню. Остановка типа "АЗС" - там действительно слева по ходу движения заправка. Переходишь дорогу и идешь прямо во дворы, попутно спрашивая, где поликлиника. Минут 10 идти.

ddv301

а от юго-западной не будет ближе?
как, кстати, эта поликлиника называется?

Kondrat

Уже съездил?
Доехать можно или по Мичуринскому, на 17 троллейбусе или 57 автобусе, или, если днём - на маршрутке 661с (автобус 661 туда не идёт, по вечерам маршрутка - тоже не идёт!). Можно через Юго-Западную, на 227 и 667 автобусе, или на маршрутке (можно и на других автобусах, но проще - на этих). Вот примерная карта, где этот травмпункт находится (карта с гуглы устаревшая, теперь там донастроили домов, торговый центр, и т.п.):

ddv301

не, завтра поеду. спасибо огромное!

niksi

Кстати, заявы по поводу укусов собак приходят моему научруку, председателю профкома НИИЯФ, Григоряну О.Р. Если хочешь, могу свести с ним, посоветоваться, что и как писать. Эти заявы реально нужны и важны.

stargazer

джинсы она не прокусила, но рана довольно глубокая

Это как? Если джинсы не прокусила, то откуда рана? Или она зубами вмяла джинсы в твою плоть?

niksi

Это как? Если джинсы не прокусила, то откуда рана? Или она зубами вмяла джинсы в твою плоть?
Такое было однажды. Брюки совершенно не повреждены, а под ними укусы в виде ссадин. Крови нет, но гематомы явственно видны.

ddv301

значит так.
кому интересно: от бешенства делают шесть уколов за три месяца(разница по времени между ними постепенно квеличивается так, что между пятым и шестым она составляет больше месяца). делаются они, и правда, в поликлинике в Олимипийской деревне( Мичуринский пр, 16). добираться до туда удобно на 17 троллейбусе.
тем, кто в этом посте высказался обо всяких насильственных оперциях советую задуматься над тем, что собаки стали бросаться на прохожих неспроста...видимо, ваши недальновидные предшественники уже проводили "карательные операции" или какое-то их подобие, поэтому советую вам в след. раз потратить 50 рублей и купить собакам колбасы вместо попыток кого-то там покарать удачи!

ddv301

даже не знаю, с каким настроением воспринимать твои слова...и вообще, интересно, зачем ты это написал?

ddv301

ну напишите че-нить по поводу последнего поста Дилера. мне как-то неспокойно

dea2901

А много ли случаев, чтобы кто-нибудь из покушенных в Москве заражался бешенством? AFAIK (может быть уже и изменилась статистика за последние несколько десятков лет таких случаев нет, есть в Подмосковье, но нет в Москве.
Вряд ли автор треда захочет стать "первым за много лет". Вы бы хотели?
А они когда-нибудь были?
Были.

dea2901

Забей. Дилер вводит всех в заблуждение.

ddv301

уф..спасибо

rybc

чел, я написал это сообщение нечтобы тебя запугать, а чтобы ты 10 раз подумал,делать ли тебе эти прививки, вредные для здоровья. сделай первые 3 прививки (10 дней) на десятый найди эту собаку. Если она не умерла, то остальныеуколы не стоит делать вообще.

rybc

в подтверждение моих слов
http://fergana.akipress.org/?id=16976
не думаю что ему не делали прививок
http://www.vesti.ru/comments.html?sid=8&id=9855&date...
почему людям не делали просто прививки а их госпитализировали
инфу о малой эффективности привикок скрывают

rybc

шанс заразиться очень мал-быстрее под машину попасть можно
Москва страдает бешенством
В этом году в Москве зафиксировано уже 20 случаев заболевания животных бешенством. С подозрением на бешенство карантинировано около 200 животных, из которых 92 - собаки и 103 - кошки
Опубликовано 04-10-2005

stm6008779

видимо, ваши недальновидные предшественники уже проводили "карательные операции" или какое-то их подобие,
Тогда бы они не на людей бросались, а разбегались по своим конурам, только завидев кого-нибудь.

chaser_sep

тем, кто в этом посте высказался обо всяких насильственных оперциях советую задуматься над тем, что собаки стали бросаться на прохожих неспроста...видимо, ваши недальновидные предшественники уже проводили "карательные операции" или какое-то их подобие, поэтому советую вам в след. раз потратить 50 рублей и купить собакам колбасы вместо попыток кого-то там покарать удачи!
поддерживаю, достойная позиция покусанного
меня где-то 2 года назад покусала бродячая собака, я обработала рану зеленкой (или йодом - даже забыла)
уколов не делала, жива до сих пор.
по поводу бешенства в Москве - обычно это происходит очень нечасто, и те люди, которые гуляют с собаками, как правило предупреждают о случаях бешенства других людей, потому что они обычно страдают от этого первые (собаки охотнее нападают на собак)
у меня раньше у самой были собаки (где-то полжизни моей и я (слава Б+гу ни разу не сталкивалась с бешенством.
так что не бойтесь собак и все будет хорошо

sheh

САБАКА была в составе стаи или одинокая? слышал что бешеные САБАКИ всегда одиночки - стаи их не принимают

ddv301

САБАКА была в составе стаи или одинокая? слышал что бешеные САБАКИ всегда одиночки - стаи их не принимают

их было несколько, этточно. я даже не знаю, какая из них меня укусила.
в принципе, уже позняк разбираться - две прививки сделал(из 6) и подписал бумажку, что обязуюсь сделать еще 4, так что...
я сразу так прикинул: вероятность того, что собака бешеная мала, да и померла бы она давно уже...но все-таки лучше перестраховаться, чем потом ходить и думать:"А вдруг она больна!"

sheh

лучше перестраховаться
+1

Sabirg

не знаю, что тут написать, но поддержать морально хочется!

ddv301

спасибо за поддержку!

ddv301

еще вот возник вопрос
почему заниматься спортом нельзя, пока курс прививок проходишь?
точнее говоря, вопрос, на сколько нельзя?
то есть - категорически нельзя! или не рекомендуется, но, если очень хочется, то можно умеренные физические нагрузки?
у какого врача, кстати, по этому поводу можно проконсультироваться?

Scal

Ты тогда сравнивай с "попасть под машину" не "шанс заразиться", а "шанс быть укушеннм и заразиться".
"С тех пор я всегда езжу со своей бомбой, и совершенно спокоен, потому что две бомбы в одном самолёте - невероятно".

евгений

За бродячих собак несет ответственность ЖКХ их обязанность отлавливать бродячих собак.В мерии есть зам главы по этим делам.Письмо туда с копией справки об укусе.Ответ будет кто именно в этом районе следит за бродячими псами.Заявление в суд на эту кантору с иском в 100000.Суд выграешь точно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: