nikitakudo8888

кароч, выписалась сегодня из больницы
в субботу вырезали вену под коленом, в понедельник ехать швы снимать и склероскопию еще делать (уже пару уколов вогнали)
врач сказал, что нельзя тяжести поднимать и ногу на ногу класть
неужели больше не должно быть ограничений ?
ну алкоголь там нельзя или на велике кататься

stasmart

Ну этого всего никому нельзя А вообще, все нормально, поздравляю.

nikitakudo8888

спасиб)
ну может еще какие сложности есть...

ruslannet

или на велике кататься
Ну, первое время этого не желательно, конечно. Насчет алкоголя не знаю.
А вообще стоять много нельзя, любые сильные нагрузки на ноги. Когда склероскопию делают, то бинтом эластичным потом сильно затягивают, и с ним на велике точно не покатаешься

stasmart

Можно все. Стоять долго в том числе. только надо носить компрессионый трикотаж. Странно, что тебе не дали такое ЦУ.

ruslannet

А вот я знаю, что врачи говорили долго не стоять А насчет трикотажа - такая мерзкая штука.

stasmart

Чего там мерзкого-то.. Наоборот, ноги не устают вообще.

nikitakudo8888

бинтом эластичным потом сильно затягивают
затянули нормально
просто сегодня ножка заболела, когда я вышла на работу
хотя долго не стояла, старалась ходить и все такое

ruslannet

Сочувствую. У меня тоже болела. Это, видно, всегда так.

ruslannet

Чего там мерзкого-то..

Тебе понравилось?
Наоборот, ноги не устают вообще.

Устают.

stasmart

Может, неправильно подобрали или некачественный?

ruslannet

Самого лучшего качества был - швейцарский Сигварис, жутко дорогой, и мерки снимали.
Ты вообще этот трикотаж носил(а)? Он на ощупь даже противный, не то что в носке. Если 3 класс, потом ноги в шашечку Резина. Даже если и 2-й, все равно толстый, душный и противный. Брр. У меня так и валяется Вспомнила, от 2-го класса ноги потом в сеточку

nikitakudo8888

а его долго после склероскопии носить надо ?

ruslannet

Некоторым всю жизнь предлагают Думаю, лучше спросить непосредственно у врача.

stasmart

Как не носила, носила.. Никаких сеточек не оставалось. Это же колготки 150 ден, но с особым плетением. но у меня не Сигвариус был, какие-то другие. тоже стоили дорого, под 3000.

ruslannet

Это же колготки 150 ден, но с особым плетением.
Там не так все просто. Это колготки с распределенным давлением, которое уменьшается от стопы кверху. И у компрессионного трикотажа есть 1,2,3 классы. Так вот третий класс сделан из резины (каучук с хлопком их даже не делают в виде колготок, а только в виде чулок на резинке. Но они жутко толстые и от плетения потом остаются следы, когда снимаешь.
Правда, у меня были одни чулки, очень даже симпатичные - черные с кружевной резинкой, 2 класс, выглядят как обычные, только слишком плотные.
Но меня от трикотажа любого класса неприятные ощущения оставались. Нога меньше отекала, но носить очень неприятно.
А то, про что ты говоришь - это не компрессионный трикотаж. Я видела такие в аптеках. Это действительно колготки 150 ден, но и не знаю, есть ли у них какой-то лечебный эффект. Сигварис, например, продавался только в спец.компаниях.

stasmart

Нет, не в аптеке, а во флебологическом центре, стоили еще под 3000..
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: