IsaevT

сильно больно его вырывать? кому-нибудь удаляли? какие ощущения?

anikanich

ну так его же анестезируют
потом придется несколько дней потерпеть, особенно если удаление было сложное, но это не такие боли, как правило, чтобы на стенку лезть.

IsaevT

ну так его же анестезируют
потом придется несколько дней потерпеть, особенно если удаление было
а могут его неудачно удалить? слышал что могут с куском челюсти отодрать и тогда будет песец.
мне нужно 2 удалять. лучше сразу оба или постепенно?

anikanich

нет, обычно удаляют аккуратно, хотя бывает и долго, скажем, если зуб кариозный, он может расколоться, доступ там тоже не фонтан. даже если выломают кусочек лунки (очень редко) - жить будешь. =) неопытный хирург просто может ранку оставить чуть больше, заживать будет дольше.
если окружающие зуб ткани не воспалены, десны в порядке, кист в корнях нету, удаление само по себе может быть почти безболезненное. воспаленные ткани обезболиваются хуже, приходится обкалывать все вокруг (более сильными препаратами, чем лидокаин).
после сложного удаления важно следить за кровотечением (и не провоцировать его едой и некоторыми лекарствами если оно будет продолжаться долго, надо будет снова навестить хирурга =)

anikanich

мне нужно 2 удалять. лучше сразу оба или постепенно?
во избежание стресса удаляй по одному, хотя нет никаких особых препятствий к одновременному удалению даже 3-5 зубов.

stm6008779

а могут его неудачно удалить?

Всякое бывает :
 
Британец истек кровью и умер после того, как стоматолог удалил ему болевший зуб мудрости. Некоего Роберта Брабера, 59 лет, обнаружила в его собственной постели жена. На следующее утро после визита к дантисту Брабер был мертв, а подушка и простыни были бурыми от крови, которая текла из раны во рту.
Как уточняет The Sidney Morning Herald, инцидент произошел в августе нынешнего года, и с тех пор суд пытался выяснить, должен ли стоматолог платить компенсацию вдове Брабера или же происшедшее было невероятным несчастным случаем.
Его вдова 54-летняя Джейн Брабер не присутствовала на суде. В письменном сообщении для суда она сообщила, что к дантисту ее муж-инвалид, вынужденный передвигаться на кресле-каталке, отправился после жалоб на головные боли. Оказалось, причиной был больной зуб мудрости, который и был удален.
Дантист велел Браберу закусить ватный тампон, а также дал ему ледяные горошины, чтобы остановить кровотечение. Однако это не помогло.
Брабер, думая, что кровотечение остановилось, отправился домой. Утром Джейн, спустившись в его спальню, обнаружила его мертвым. "Роберт лежал на кровати, глядя прямо на меня, свесив ноги с кровати, будто бы он пытался встать, но неожиданно почувствовал себя дурно или ослаб и упал. Я увидела кровь на подушке, а позже оказалось, что ею пропитался даже матрас".
Патологоанатом Дэвид Бейли, проводивший вскрытие тела Брабера, сообщил, что в желудке умершего было около литра крови и еще два-три литра - в его кишечнике. Три литра крови - это около 75% всей крови, циркулирующей в теле, уточнил Бейли.
Коронер Ричард Халет решил, что это "очень необычная и редкая причина смерти". Так решил и суд, постановивший, что дантист четко и полностью исполнил свои обязанности.
 

anikanich

бывает такое, что от укола лидокаина прямо в кресле коней двинут
бывает, пониженная свертываемость крови у пациента, а хирургу сказать забыл (в невменяемом состоянии)
бывает, и корова летает.

IsaevT

спасибо за инфу.
я имел ввиду не такие экзотические случаи. просто читал на форуме, что в мастерденте мужик удалял себе зуб мудрости и ему его выдрали с куском челюсти. он говорил, что очень неприятные ощущения и болеть не перестает... вот мне интересно, это очень редкий случай или процент таких неудач высок? не хочу чтобы мне челюсть изуродовали.

Alberd

а) иди к нормальному врачу (именно врачу, неважно какая клиника)
б) удалять лучше по одному, либо с одной стороны челюсти, иначе не сможешь жевать
У меня удалили безболезненно, + принял потом порошок какой-то и особо неприятных ощущений не испытывал

Juliet_1991

Стоматология №1 хирург Молчанов.(метро Кузнецкий мост)
Удалял два сложных зуба мудрости.(последний полторы недели назад).
РЕКОМЕНДУЮ.

IsaevT

Стоматология №1 хирург Молчанов.(метро Кузнецкий мост)
Удалял два сложных зуба мудрости.(последний полторы
а цена? а так зубы там нормально лечат? просто моя врач из стоматологии в которую я ходил уволилась и теперь я в поисках. может ты и обычного стоматолога оттуда посоветуешь? они меня парят так как растут крив + не полностью торчат и под десну забивается еда, от этого воспаление иногда начинается. поэтому я настроен их удалть, задолбали
какой у них адрес и телефон?

Juliet_1991

Мне обошлось 2800: снимок+обезболивание+удаление

anikanich

иди к нормальному врачу (именно врачу, неважно какая клиника)
+1
конечно, очень многое зависит от мастерства хирурга и от везения (насколько неудачно они у тебя растут) - в одном случае все забудется за несколько дней, в другом неделю будут болеть и вдобавок придется пить антибиотики, а то и швы накладывать (если совсем не повезет).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: