diskus

Меня, правда, больше интересует, стоит ли привить ребенка.
Известно, какой штамм гриппа будет преобладать в этом году?
И стоит ли напрягать иммунную систему (прививкой, я имею в виду)?
Если стоит, то какой вакциной?

dobraja88

> Известно, какой штамм гриппа будет преобладать в этом году?
да, известно. Такой же, как обычно. AH3N2 и AH1N1.
> И стоит ли напрягать иммунную систему?
иммунная система только улучшится. Если, конечно, аллергии не будет, что маловероятно, но возможно.
> то какой вакциной?
той, что распространяется в данном регионе
НО!
У вакцин бывают побочные эффекты. Сейчас модно об этом писать, так что порыщи в инете сама. Что-нибудь вроде "вред прививок".
> стоит ли привить ребенка.
Так что решай сама.

diskus

<иммунная система только улучшится>
я бы не стала так категорично утверждать
<той, что распространяется в данном регионе>
уверена, что в московском регионе сейчас распространено несколько прививок против гриппа
<У вакцин бывают побочные эффекты>
Да. Я в свое время прочитала пару разгромных статей о вреде прививок. Потому, собственно, и запостила тему.

dobraja88

> я бы не стала так категорично утверждать
ну, а я бы стал. Могу, кроме тех (в основном, популистских) разгромных статей скинуть тебе по мейлу два учебника по иммунологии и один справочник врача-иммунолога.
> уверена, что в московском регионе сейчас распространено несколько прививок против гриппа
нет. Есть рекомендации ВОЗ, они зависят от региона и ни от чего больше. Если на вакцинах написано, что они соот-уют рекомендациям ВОЗ, то они все направлены на одинаковые штаммы. Если не написано - наверно, не стоит покупать такие вакцины.
> Я в свое время прочитала пару разгромных статей о вреде прививок.
Ну и учитывай их
Между прочим, есть еще такие клевые вещи, как гриппферон и т.п.
Правда, побочные эффекты интерферонов несомненны. Но зато против них нет разгромных статей.
Интерфероны реально помогают, но только на начальных стадиях.
Ну, и еще можно юзать оксолиновую мазь. Побочных эффектов, насколько мне известно, нет. Но и основное действие наименее эффективно.

diskus

Правда, побочные эффекты интерферонов несомненны
Я не поняла фразу. Какие у интерферона побочные эффекты?

NEON174

Я в свое время прочитала пару разгромных статей о вреде прививок

посмотри еще фильм "Правда о прививках"
есть в локалке

Лейла

Честно сказать у каждого есть свое мнение на этот счет. Укрепить иммунитет перед простудой и гриппом способов масса. Основное это питание, конечно. Чтобы витамины и микроэлементы были в достатке. Поэтому осенью и весной дочке витамишки иммуно плюс, даю. Очень классный натуральный состав: сок облепихи, цинк, витамины С, Е. Форма у мишек очень прикольная и вкус, ребенку нравится. Она у меня на плавание ходит, это и закаливание свое рода.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: