matros

регулярно хожу по лестницам и при спуске непроизвольно подворачивается и постоянно болит.
Не перелом и вроде не вывих. Как можно укрепить?

dobraja88

супинатор?

matros

а ето что?

dobraja88

СУПИНАТОР (от лат. supino - опрокидываю ортопедическое приспособление (стелька вкладываемое в обувь при плоскостопии.
Вроде, его не только при плоскостопии применяют, а в любом случае, когда ногу надо зафиксировать, дабы не болталась.

dea2901

А раньше был вывих стопы?
После неоднократных вывихов возможно развитие так называемого "привычного вывиха"-из-за развившейся недостаточности связочного аппарата.
Исправляется несколькими путями, самые распространенными из которых:
1. "закачивание"-укрепление мышечного каркаса (в основном коленный и плечевой сустав)
2. оперативный метод коррекции - подшивают аутотрансплантат связки к имеющимся ослабленным, укрепляя их.

matros

Не было. Началось все с очень неудачного падения на роликах при котором была высокая нагрузка на голень. Потом шел по лестнице- подвернулась нога сильно, думал сломал, но нет.
Потом где-то раз в неделю начинает подворачиваться, конечно может уже не так сильно но постоянно болит. Заебала уже.
>1. "закачивание"-укрепление
Да вроде довольно хорошо с этим было всегда.

dea2901

Так я и написал, что "закачивание" применяют в основном для коленного и плечевого сустава.
А к врачу обращался по поводу вывиха, когда на лестнице ногу подвернул? Сильно отекала? Скоро ли восстановилась после того вывиха?
То, что ты рассказываешь действительно похоже на "привычный вывих".
Эластичный бинт есть? Как следует укрепи голеностопный сустав, и снимай его только на ночь. И так от 2 до 3 месяцев. Либо придется идти на операцию.
Нелишним будет все-таки показать ногу травматологу-ортопеду.

matros

>А к врачу обращался по поводу вывиха, когда на лестнице ногу подвернул?
Не стал. Типа поболит- пройдет. Ну намазал йодом он вроде как синякам помогает рассасываться.
>Сильно отекала?
Да, прилично.
>Скоро ли восстановилась после того вывиха?
Не восстановилась.
Все при различных нагрузках(боковых) болит сильно, иногда вывихивается снова.
Какой врач способен помочь?

dea2901

Обязательно обратись к травматологу-ортопеду или хирургу-ортопеду.

matros

окей, попробую.
Спасибо.

Никона

Вообще у меня в детстве был вывих, от этого нога и подворачивается. Причем непроизвольно. Я не знаю, как избежать травмы, это дело случая. Но несколько курсов в год хонда дринк принимаю, в составе высокая дозировка хондроитина и глюкозамина, они восстанавливают соединительную ткань в суставах, укрепляют ее, снижают воспалительные процессы. В жидком виде очень хорошо усваивается. У меня суставы перестали болеть, и ногу реже подворачиваю.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: