supermasha

Разумно ли ходит в спортзал два дня подряд - на выходных?

stm7496024

только групы работающих мышц в эти дни разные должны быть, мож поправит кто )
PS : если речь о тренировке силы, а то не оч понятно

supermasha

Да-да, именно мышцы качать, жирок сгонять. Для поддержания формы, мечты стать мистером олимпия нету-с.

stat2803769

Присоединяюсь к вышестоящим ораторам.

lazo1

Разумно ли ходит в спортзал два дня подряд - на выходных?
не особо разумно... грамотнее было бы делать перерывчик 2-3 дня... ходить-то ты, конечно, можешь, но результат будет примерно такой же, как если бы ты ходил ~1 раз в неделю) это если по-нормальному будешь заниматься. а если так, что типа в субботу качаем руки, в воскресенье - ноги (что в принципе, бестолково) то можно, конечн. решай сам, что ты от спортазал хочешь) тут главное помнить, что мышцы растут во время сна (ну или отдыха как такового)
(кстате, знакомый качок, ходит почти каждый день в качалку... ну его просто просят посмотреть, помочь, подсказать и т.д. ну приходит и сам, конечно же делает. не просто же так стоять )

supermasha

Знаешь, если бы у меня была возможность ходить в будние дни, то я бы таких вопросов не задавал. А насчет эффективности - мне не 16 лет и я не стремлюсь стать самым сильным во дворе. Мне главное форму поддерживать - при моем образе жизни очень не хватает физнагрузок.

stm5575225

Мне главное форму поддерживать - при моем образе жизни очень не хватает физнагрузок.
а зачем только для поддержания формы в спортзал ходить? поотжимайся поутрам, поприсейдай, пресс ну и так далее. для поддержания формы должно хватать. а спортзал это все-таки какие-то посерьезней нагрузки должны быть

supermasha

Этого мало. Я не спорю, отжимание и пресс можно каждый день делать дома, но не на все группы мышц они действют + железо эффективнее. К тому же, спортзал дисциплинирует. Мне влом в пять утра отжиматься, а вечером после 10 уже сил нету)

fomushkin

это точно, даже гантели лучше в спортзале дрочить, хотя иногда кажется - вот сяду вечером ща комп, буду поочереди руками тягать
а вот хрен =)

alexpolnolunie

Всё в порядке, заниматься так можно.
Другой вопрос, что эффективность выше при более регулярных походах в зал.
Хорошо бы заниматься через день-два, без двух подряд тренировочных дней.
Спортсмены высокого класса тренируются целую рабочую неделю
Сразу тренировать все группы мышц за одно занятие - слишком большая нагрузка на сердце.
Потому мышцы разбивают на группы, которые качают в одном занятии.
Если ты разобьёшь на две группы, то нужно продумать, чтобы утомлённость одной группы не мешала работе с другой.
Если ты намерен тренировать вообще все мышцы, то двух групп тебе может не хватить.
Так что рекомендуется сначала выделить приоритетную группу мышц, которые нагружаешь в зале, а потом её разбить на две по одной на каждый день тренировки.

lazo1

Спортсмены высокого класса тренируются целую рабочую неделю
а когда сушатся, то и по 4 раза в день... другое дело, что они уже колятся а это явно не подходит нашему топикастеру
обычному человеку безо всякой фигни не будет пользы от каждодненвого похода в теражёрку

anikanich

Хорошо бы заниматься через день-два, без двух подряд тренировочных дней.
Сразу тренировать все группы мышц за одно занятие - слишком большая нагрузка на сердце
+1
дело даже не столько в нагрузке на сердце (если оно здоровое сколько в малой эффективности тренировки каждой группы мышц один раз в неделю на одном занятии.
форму так еще можно поддерживать, да и то ежли генетика позволит и индивидуальные особенности обмена, а существенно прогрессировать в силе/массе, скорее всего, не получится. топикстартеру, если кроме выходных совсем времени нет, имхо в зале следует делать базу, а домой купить гантельки разборные и повесить турник.

qubix

Мне с моим вопросом вроде сюда...или нет? Врач, лечащий меня от грыжи диска, придерживается того, что никаких лекарств абсолютно не нужно, а нужны только физ.упражнения. ежедневные по часу в день, больше на растяжку, и кроме этого по 200-300 приседаний в четыре подхода за день. Я делаю все через день, и до 300 приседаний в день с 50ью за раз мне еще далеко. Врач советует качать спину - а что для этого - эффектино чтоб - можно делать?Учитывая все еще болючую грыжу.

anikanich

Ну вообще, лечащий врач видел и тебя, и грыжу диска очно поэтому ему и принимать решения. По поводу упражнений - следует избегать нагрузок на сжатие позвоночного столба по вертикальной оси (становые тяги, приседания с весом, тяга в наклоне а также на скручивание - могут подойти подтягивания, возможно (но не наверняка) - гиперэкстензии (подъемы туловища лежа на спец. скамье) - а вообще все зависит от локализации и степени запущенности грыжи, заочно тут сложно что-либо посоветовать.

Yralochka

Да разумно
пиши в приват напишу систему :)

illegal

Спасип!

alexrulit

обычному человеку безо всякой фигни не будет пользы от каждодненвого похода в теражёрку
почему?

fomushkin

потому что ему лениво и хочется как-то оправдать свою лень

alexrulit

ясн :grin:

stm5864806

я вот чувствую, что подсаживаюсь на эту качалку.
я вот через день хожу и чувствую, что мне этого мало, особенно вечером в день отдыха :crazy:

lazo1

почему?
я вроде писал выше, что не растёт ибо... растёт только во время отдыха. ходить-то, конечно, можно, но толку-то от этого? ты просто ссушишься и всё. а у тя какая цель от качалки? неужто не "вкачаться"?
а ерсуб типа местный питрасян? о.О
size18, ты нагрузки повышать не пробовал? ;)

stm5864806

size18, ты нагрузки повышать не пробовал?
пробовал :(
работаю на верхней грани. :ooo:

lazo1

а если не секрет, как она выглядит? )

stm5864806

выглядит обычно:
если на одном весе можешь поднять 7 раз, добывив 2,5 кг 3 раза, ещё 2,5 кг 1 с трудом, то вот второй вес и есть она.
на графике кол-во раз от веса выглядит как резкий спад, вот примерно на полувысоте его и есть тот вес скоторым я работаю в основном.

stat2803769

Это ты про жим?

stm5864806

и про жим тоже. Вообще я всё по такому принципу делаю, хотя это может и не правильно.
но с жимом чуть сложнее, так как мне например на 2 последних разах помогают.

stat2803769

В жиме я дохожу до веса, который могу делать 4-5 раз. Когда 5 раз делаю уже уверенно, то добавляю 5-9 кг, делать обычно могу раза три. Пока там дойдет до 5 уверенно, предыдущий вес доходит до 8.
В итоге я своей верхней планки даже не знаю.
В приседе и тяге все рискейлится, у меня там квант добавки 25 кг :)

stm5864806

В жиме я дохожу до веса, который могу делать 4-5 раз. Когда 5 раз делаю уже уверенно, то добавляю 5-9 кг, делать обычно могу раза три.
имхо слишком большой квант 5 кг, надо по 2,5.
А за какое время ты от неуверенных 3 до уверенных 5 набираешь ?
В приседе и тяге все рискейлится, у меня там квант добавки 25 кг

зачем такой большой квант ? :confused:

stat2803769

А за какое время ты от неуверенных 3 до уверенных 5 набираешь ?
Это очень зависит от того сколько жрать, ну и естественно со временем тяжелее идет, по мере того как приближаешься к своему естественному потолку.
А квант такой который удобен (в обоих случаях).

stm5864806

А квант такой который удобен (в обоих случаях).
у вас там дефицит в блинах чтоле ? :confused:

stat2803769

Нет, это удобный для меня квант в плане пирамидки.

stm5864806

в плане пирамидки
:confused:

stat2803769

Ну, ты не делаешь сначала пару подходов легким весом?

Yralochka

в плане пирамидки
Поботай книгу *Система Джо Вейдера* что-ли, смотри в конце книги, а то СЗТ.

stm5864806

делаю. :ooo:

stm5864806

Дарт Вейдера ты наверное хотел сказать ? :crazy:

stat2803769

Ну вот мне лично удобно именно таким квантом делать пирамидку. Ну и в конце его же прибавляю.

stm5864806

ок, но мне тяжко по сразу 5 добавлять. :(

IsaevT

оботай книгу *Система Джо Вейдера* что-ли, смотри в конце книги, а то СЗТ.
не надо ее ботать.

IsaevT

советую попробовать циклирование (пауэрлифтеры занимаются именно циклируя нагрузки, остальное - баловство; ну, вроде ваших методов, повышать на x кг, когда жмешь y кг на z раз)
самое простое могу расписать на 2 месяца, предполагает жим 2 раза в неделю. гарантирую прибавку минимум 5 кг в жиме по окончании. :D но скорее всего она будет гораздо больше, т.е. 10-12 кг.
2 месяца - небольшой срок, так что советую не полениться и попробовать.

stm5864806

лучше распиши чтобы окружность жопы на 10 см уменьшилась.
А то я уже заколебался =\\

stat2803769

Распиши, интересно.

IsaevT

тут я не спец :ooo: по идее на процесс сжигания жыра никак повлиять нельзя

ivan777

лучше распиши чтобы окружность жопы на 10 см уменьшилась.
:grin: :grin: :grin:
а почему именно 10 сантиметров-то я не пойму

IsaevT

вот та которую я практиковал сам лично, так что "за качество отвечаю". за основу взял программу с powerlifting.ru, немного её упростил для обычных людей (ну, тех что не соревнуются)
жим - 2 раза в неделю строго
1, 2 недели: 10 раз x 4 подхода
3, 4 недели: 6 раз x 5 подходов
5, 6 недели: 5 раз x 6 подходов
7, 8 недели: 3 раза x 3 подхода
неделя отдыха, потом по новой. таким макаром у меня довольно шустро шел прогресс где-то до 150 кг, потом правда плечо заболело (но не от жима лежа, а травмировал скорее всего при жиме сидя).
вес с которым нужно работать - тут важный момент. на сайте все в процентах от максимума, но я подбирал эмпирически. но обязательно нужно жать самому, то есть все подходы должны быть "честными", без посторонней помощи. нужно первый раз подобрать вес с которым ты это делаешь по-честному. запомнить их на каждом этапе, потом повышать по ощущениям. если это геморройно, то вот как советуют на сайте делать:
1 фаза - 4 недели - 60% х10 х 4 подхода - (две тренировки в неделю)
2 фаза - 4 недели - 70% х 6 х 5 подходов - (две тренировки в неделю)
3 фаза - 4 недели - 80% х 5 х 6 подходов - (две тренировки в неделю)
4 фаза - 4 недели - 90% х 3 х 3 подхода - (две тренировки в неделю)
(где в процентах указан жим от максимума на 1 раз). 4 недели - имхо, очень много, мне идеально подходили именно циклы по 2 месяца (т.е., на каждый этап по 2 недели)
сама статья:
http://www.powerlifting.ru/library/articles/butenko/bench_pr...
все остальные группы мышц тренировал исключительно по ощущениям и старался особо не напрягаться. но при этом результаты именно в жиме росли стабильно.

stm5864806

а почему именно 10 сантиметров-то я не пойму
потому что для начала хотябы =\\

stm5864806

чё жрал-то при этом ? :confused:

IsaevT

мясо, творог, яйса =)

alexrulit

все с тобой ясно, покажи фотку :grin:

DVG55

лучше распиши чтобы окружность жопы на 10 см уменьшилась.
А то я уже заколебался =\\
Ты, наверное, в свое время станновой тягой увлекся, нет?
Вроде быстрая ходьба помогает.

stm5864806

Ты, наверное, в свое время станновой тягой увлекся, нет?
не, не увлекался :confused:
Вроде быстрая ходьба помогает.

не особо чё-то =\\

Yralochka

классная схема
только вместо жима лёжа
лучше делать жим лёжа на наклонной :D

stat2803769

Как-то странно мне делать две недели 60% от максимума. И и не делать более 80% аж полтора месяца.

Yralochka

а как максимум вычислить точно?
всегда же есть погрешность в +- 5 кг

Yralochka

Как-то странно мне делать две недели 60% от максимума. И и не делать более 80% аж полтора месяца.
делай просто 4 подхода по 10 раз

IsaevT

Как-то странно мне делать две недели 60% от максимума. И и не делать более 80% аж полтора месяца.
тут каждый цикл выполняет свою функцию. тренируется выносливость, сила и тд.

IsaevT

точно никак, погрешность всегда будет

stat2803769

ясно

IsaevT

вообще пауэрлифтеры редко жмут на макс. самая ощутимая нагрузка - это именно 3,4 и 5,6 недели. 1,2 недели тебя фактически готовят к нагрузкам, тренировка суставов etc. последние 2 недели для меня всегда были в кайф, и жмешь вроде дофига, и не устаешь.
еще момент - больше подходов делать не надо, даже если чувствуешь в себе силы.
единственное, что можно делать, это повышать веса в процессе. скажем пожал ты 4x10 и чувствуешь что реально можешь столько же сделать с немного большим весом (я это тестировал простым способом - в самый последний подход я делал не на 10,6,5,3, а на максимум. и если скажем в последнем подходе удавалось пожать 11 раз, то значит сил у меня хватало чтобы в след раз жать чуть больший вес). на след раз повышаешь и делаешь. так же и в остальное время.

Yralochka

Дарт Вейдера ты наверное хотел сказать ?
нет именно Джо

Yralochka

жим - 2 раза в неделю строго
а если ходить через 2 дня строго?

IsaevT

слишком часто
тут уже нужны спец методы для восстановления применять. такая частота может только проф спортсменам подходить

Yralochka

просто при двух разах походах в зал у меня не появляется зверского аппетита
и как следствие недоедания, происходит переутомление
а при трёх разах, переутомляются мышцы через 1 -1.5 месяца, а аппетит хороший :)

stat2803769

А чтобы жрать нужен аппетит обязательно?

Yralochka

А чтобы жрать нужен аппетит обязательно?
мне да
иначе толку от еды нулевой либо отрецательный :crazy:

IsaevT

в зал ходи сколько хочешь
речь шла о том чтобы жим делать 2 раза в неделю

Yralochka

да ладно я три раза в зал ходил и жал жим лёжа, и буквально за 1.5 месяца с жима 100 кг на раз, поднял 110 кг на раз.
Причём выросла именно сила, а не техника улучшилась :) :cool:
работал по схеме
А и Б, рабочих 5 подходов по 5 раз, разминочные не считал
А
1 жим лежа
2 тяга в наклоне
3 жим из-за головы
4 пресс
Б
1 жим лежа
2 становая тяга
3 приседание
4 подъем на битепс
5 полувер
6 пресс

demowww

особенно вечером в день отдыха
бедняга. вообще никаких больше радостей в жизни кроме качалки что ли нет?

stm5864806

тока форум почитать ещё :crazy:

Yralochka

а) лушая система это 4-5 подхода по 5-6 повторений через день, 3 раза в неделю
от 1-3 месяцев
делая одни и теже нужные базовые упр на каждый трен. день
а не очень нужные через тренировку
к примеру
А
1. Жим стоя
2.Тяга к подбородку
3.Жим из-за головы
4.На Битепс
5.Полувер
6 Становая
7 пресс
Б
1.жим стоя
2.Тяга к подб
3.Жим из-за гол
4.Тяга в наклоне
5 Присед
6 Пресс
PS И главное забейте холодильник едой, прежде, чем переходить на эту систему :cool:
б) Либо упрощёный вариант
супер система 3 раза в неделю не чаше ни реже в течении 5 недель! (15 тренировок)
через раз А и Б
один подход до отказа
А
Грудь - жим на наклонной
Спина - тяга в наклоне либо тяга гири
Плечи 1-но упр жим сидя из-за головы,
Пресс 25 раз до отказа
Б (+)
Плечи - жим верх, тяга к подборотку,
Руки - сгиб на бит, полувер с жимом лёжа узким хватом
Пресс 25 раз до отказа
с) Либо самая простая (для голодных студентов)
три раза в неделю (тренировки - Тяжёлая, лёгкая, средняя) либо тренировки через два дня или два дня в неделю (тяжёлая, средняя)
1 Жим лёжа
жим - 2 раза в неделю строго
1 ФАЗА 4недели: 10 раз x 4 подхода
2 ФАЗА 4недели: 6 раз x 5 подходов
3 ФАЗА 4недели: 5 раз x 6 подходов
4 ФАЗА 4недели: 3 раза x 3 подхода
2 Битепс
3 Жим из-за головы
4 Пресс
Для Пингвина (суббота и воскресенье)
в субботу
1. жим лёжа
2. тяга в наклоне
3. жим из-за головы сидя
4. пресс
в воскресенье
1. пресс
2. приседание
3. жим стоя верх
Для Медведа
1. Жим стоя
2. Тяга к подбородку
3. Жим из-за головы

DVG55

вот та которую я практиковал сам лично, так что "за качество отвечаю". за основу взял программу с powerlifting.ru, немного её упростил для обычных людей (ну, тех что не соревнуются)
жим - 2 раза в неделю строго
1, 2 недели: 10 раз x 4 подхода
3, 4 недели: 6 раз x 5 подходов
5, 6 недели: 5 раз x 6 подходов
7, 8 недели: 3 раза x 3 подхода
неделя отдыха, потом по новой. таким макаром у меня довольно шустро шел прогресс где-то до 150 кг,
а за сколько времени произошел прогресс и сколько поднимал сначала?

IsaevT

каждые 2 месяца прогресс был где-то 5-7.5кг в жиме на 1 раз
дошел где-то со 110-15 до 145-150. соотв-но это где-то 6-7 циклов, но еще надо вычесть летние месяцы, тк в это время я такую штуку не практиковал
точнее вспомнить не могу, главное что каждый цикл давал прибавку минимум в 5кг.
ну и если б не плечо, и если б меня это не задолбало сильно, то думаю 170кг я бы осилил без стероидов. но видно не судьба. энтузиазм прошел, теперь жму довольно скромно, где-то 110 x 10-12 раз, но и собственный вес сильно снизился. хочу как-нибудь стероидный курс сделать, посмотреть что получится
ну и я не гарантирую что это будет работать для всех. это по сути банальное циклирование нагрузок, знакомое любому пауэрлифтеру. и они наверное (точнее, наверняка) гораздо лучше меня в этом разбираются.

Yralochka

со 110-15 до 145-150.
:D как раз проверю твою систему
счас жму 110-115

stm5864806

дошел где-то со 110-15 до 145-150.
хренасе =\\

stat2803769

Тоже что ль до осени подождать...

stm5864806

чего подождать ? :ooo:

Yralochka

Тоже что ль до осени подождать...
вот это не советую
лучще занимайся потехоньку уже счас

katypuha

а какой у тебя объем грудной клетки, ну другие размеры - бицепсы и т.д. ?

IsaevT

грудь не измерял давно
бицепс где-то 42см (в напряженном состоянии есс-но) щас - раньше был больше

stm5864806

42см
ябать. У меня тока 36 :( :( :( :(
вот бы убрать с талеи и жопы 10 см и на бицепцы их добаветь :crazy:

Yralochka

а какой у тебя размер талии и бёдер при таком бипепсе? ;)

stat2803769

лучще занимайся потехоньку уже счас
Ну в смысле до осени делать как делаю.

IsaevT

попробуй один сделать, а потом в сентябре заново
до июля как раз управишься - или у вас уже жара? я особо тяжелые нагрузки с трудом переношу в жару

Binedikt

не ожидал от тебя таких серьезных заморочек по поводу жопы :crazy:

anikanich

У меня тока 36
так куды тебе еще худеть :confused:

stm5864806

так руке-то не похудели, а наоборот выросли :confused:

anikanich

значить, были совсем худенькие :(

stm5864806

ага :(

Persic020

если цель просто держать себя в форме или привести в порядок тело - пойдет
если работатьь на конкретный результат - нужен особый график тренировок, и такая схема не подходит

Persic020

кстати, ваш вождь же сам описывает, как поддерживал форму, в тюрьме - то бишь в экстремальный период своей жизни

ilxom

Дарт Вейдер систему дыхания разрабатывал, а не накачки

supermasha

"кстати, ваш вождь же сам описывает, как поддерживал форму, в тюрьме - то бишь в экстремальный период своей жизни "
В тюрьме - времени много, там без физических и умственных упражнений быстро деградируешь по всем параметрам. Я думал над этим вопросом, если бы меня закрыли - можно бы и из этой ситуации выгоды извлечь, пару языков выучить и т.п.
А сейчас у меня такой период жизни, что мне в будние дни даже на полноценный сон не хватает. Вот и хочу использовать с толком утро выходных.

fomushkin

бл, у меня последний раз 38 см было :ooo:

stm5864806

:ooo:

fomushkin

аааа, чо делать? :ooo: :ooo: :ooo: :confused:

stm5864806

качать руке :crazy:

fomushkin

мне? :shocked:

stm5864806

мне. :ooo:

Yralochka

Дарт Вейдер систему дыхания разрабатывал, а не накачки
а Джо Вейдер систему накачки
они братья родные! :cool: :p

anikanich

бл, у меня последний раз 38 см было
на 3 см от миня отстаёш :grin:

bucha

Разумно ли ходит в спортзал два дня подряд - на выходных?

неразумно. Всего два дня в неделю - разумно.

bucha

Спортсмены высокого класса тренируются целую рабочую неделю

Если жрешь столько же химии, как они, то в принципе пох как заниматься.

Yralochka

сколько кг жмёшь в жиме лёжа?

bucha

сколько кг жмёшь в жиме лёжа?
А какая разница? Это что мерило знаний или опыта? Большой результат в жиме может говорить о природной предрасположенности к жиму/употреблении химии/там еще о чем - нибудь. Но о знаниях в качке это свидетельствует очень косвенно.
У тренера по легкой атлетике не спрашивают, за сколько он можте стометровку пробежать :smirk:

IsaevT

согласен
у нас в зале чел жмет ~180-190 кг в 19 лет, но дебил дебилом.
весь позвоночник уже в грыжах :crazy: :crazy:

Yralochka

В ответ на:
сколько кг жмёшь в жиме лёжа?

А какая разница? Это что мерило знаний или опыта?
да. чем больше вес и сильнее чел. тем лучше!

Persic020

Спортсмены высокого класса тренируются целую рабочую неделю

Если жрешь столько же химии, как они, то в принципе пох как заниматься.
у тебя есть конкретные данные относительно химии? приведи
есть очень большая разница - все принимают по-разному. Это во-первых. Во-вторых, постоянно химию никто не принимают, ее принимают курсами, в отдельные периоды. В-третьих, химия разного уровня. В-четвретых, есть химия, а есть фармподдержка - нестероидные препараты от настоек (элеутерококка, например) и био добавок типа креатина, протеина, аминокислот до лекарственных (но не стероидных препаратов) типа фенотропила, милдроната, рибоксина и т.п.

Yralochka

просто этот чувак профан в накачке без химии!

IsaevT

есть очень большая разница - все принимают по-разному. Это во-первых. Во-вторых, постоянно химию никто не принимают, ее принимают курсами, в отдельные периоды. В-третьих, химия разного уровня. В-четвретых, есть химия, а есть фармподдержка - нестероидные препараты от настоек (элеутерококка, например) и био добавок типа креатина, протеина, аминокислот до лекарственных (но не стероидных препаратов) типа фенотропила, милдроната, рибоксина и т.п.

когда речь идет о проф спортсменах то никакими элеутерококами там и не пахнет - стероиды, гормон роста и тд
и кстати многие сидят на курсе весь год - есть и такие экстремалы

Persic020

видишь, отчасти ты согласен
и не думаю что многие - скорее немногие

Persic020

А какая разница? Это что мерило знаний или опыта? Большой результат в жиме может говорить о природной предрасположенности к жиму/употреблении химии/там еще о чем - нибудь. Но о знаниях в качке это свидетельствует очень косвенно.
У тренера по легкой атлетике не спрашивают, за сколько он можте стометровку пробежать :smirk:
а ты тренер?

name_off

огда речь идет о проф спортсменах то никакими элеутерококами там и не пахнет - стероиды, гормон роста и тд
и кстати многие сидят на курсе весь год - есть и такие экстремалы
год или не год зависит конкретно от препарата и от конкретного вида спорта, лифтеры по другому и соответственно билдеры тоже. а насчет тонизирующих средств то ее принимают многие спортсмены в том числе и профессионалы. элеутерекок, женщен, лимонник являются хорошими тонизирующими средствами основное их свойство стимуляция ЦНС.

IsaevT

я не спорю, что принимают
но основное в их рационе далеко не это
и само собой что курсы разные для лифтеров и билдеров

Yralochka

а ты тренер?
если он тренер то я балерина

bucha

у тебя есть конкретные данные относительно химии? приведи


Конкретные данные о химии? Ну да, могу несколько препаратов перечислить. :grin:

bucha

а ты тренер?

А что?

Yralochka

до лекарственных (но не стероидных препаратов) типа фенотропила, милдроната, рибоксина и т.п.
какая разница, что не стероидные, эти лекарственные препораты в частности химические всё равно гавно и сажают здоровье.

bucha

какая разница, что не стероидные, эти лекарственные препораты в частности химические всё равно гавно и сажают здоровье.

Ты такой классный.
А витамины тоже здоровье сажают?

Yralochka

с передозировкой сажают ещё как!

Persic020

В ответ на:
а ты тренер?

А что?
а то, что тренер, если не обладает нужным объемом практики (хотя не все такие, есть и тренера - бывшие спортсмены то он компенсирует это обширными знаниями теории ФК и спорта, биохимии, биомеханики, спортивной медицины (основы хотя бы конечно, не как спорт. врач) плюс практикой тренерской (раз уж сборная олимпийская).И его знания и рекомендации и советы , отличаются от аналогичных на форуме от одного из форумчан, способного в частности в спортивной фарме лишь перечислить несколько препаратов. Не кажется?

Yralochka

как относишься к Лив 52?

Persic020

В ответ на:
до лекарственных (но не стероидных препаратов) типа фенотропила, милдроната, рибоксина и т.п.

какая разница, что не стероидные, эти лекарственные препораты в частности химические всё равно гавно и сажают здоровье.
я не думаю, что ты читал инструкции и о побочных эффектах перечисленных мною препаратов. Иначе бы ты такого не писал.

Yralochka

я не думаю, что ты читал инструкции и о побочных эффектах перечисленных мною препаратов. Иначе бы ты такого не писал.
читал
типа побочных эффектов нету
но на самом деле скорее всего это не так как кажется на первый взгляд

Persic020

как относишься к Лив 52?
впервые слышу
что (или кто) это?

Yralochka

это таблетки из трав
обладает антитоксическим свойством
применяется для востановления печени после алкоголя и отравленний (всякой химией

Persic020

это таблетки из трав
обладает антитоксическим свойством
применяется для востановления печени после алкоголя и отравленний (всякой химией
я для этих целей карсил использую, он кстати, тоже из трав ... эффект больше профилактический, чем сугубо лечебный (лечебный уже в комплексной терапии)

stat2803769

1, 2 недели: 10 раз x 4 подхода
3, 4 недели: 6 раз x 5 подходов
5, 6 недели: 5 раз x 6 подходов
7, 8 недели: 3 раза x 3 подхода
Кажется, система хорошая.
Сейчас кончилась 6-я неделя, я делел 5x6 тот вес, который до этого делал два подхода на "вершине пирамидки" и если оба раза получалось 5 раз был доволен.
Кроме того, она усиливает дисциплину. То есть если знаешь, что должен 6 раз пожать, то и жмешь 6 раз, и делаешь 5 подходов, несмотря ни на что. Ну и тренировки не пропускаешь никогда-никогда-никогда. Тут был Memorial Day в понедельник как-то, зал был закрыт, так я пошел в субботу с утра потом в зал с херовыми скамьями для жима, чтобы не пропустить вторую тренировку. А так бы скорее всего пропустил.

Persic020

То есть если знаешь, что должен 6 раз пожать, то и жмешь 6 раз, и делаешь 5 подходов, несмотря ни на что.
вообще-то количество подходов и повторений заранее планируется в любой программе

IsaevT

круто :)
самый кайф - это последние недели. по сравнению с 5,6 кажется, что халявишь, потому что хоть и большой вес, но мало повторений и подходов.
но они так же крайне важны.

IsaevT

) не все программы позволяют следовать им, потому что пишут их идиоты зачастую
2) не все занимаются по программам

stat2803769

Я до этого делал пирамидку, и планировал лишь примерно.

Persic020

Я до этого делал пирамидку, и планировал лишь примерно.
то что ты планировал как-то, не значит ведь, что программа такая, верно?

Persic020

1) не все программы позволяют следовать им, потому что пишут их идиоты зачастую
аргументируй или прослывешь хамом-дилетантом
а еще бывает что неправильно выполняют программы

Lunat

Вильд, в подпесь:
хамом-дилетантом

IsaevT

аргументируй или прослывешь хамом-дилетантом
что аргументировать? почитай макробертса какого-нибудь, там идиотизма выше крыши.
тут уже приводили в пример (или в другом треде) совет чувака, который предлагал каждый поход в зал увеличивать рабочий вес на 1кг. ага, офигенная программа выйдет.
кстати, вполне допускаю что я
а) хам
б) дилетант

Persic020

все равно аргументируй
у МкРоберта к тому не лифтерская, а билдерская прога
лифтерские - Муравьев, Бутенко, Шейко, Динозавр, Виткевич, Касатов

IsaevT

а с чего ты взял, что я говорил про лифтерские? к тому же их пишут не только профессионалы вроде перечисленных тобой (точнее, часть там профессионалы, остальные наверное тоже, но я их не знаю)
а часто их пишут олигофрены и дегенераты.
типа того же макробертса

Persic020

Гимли не производит впечатление лоха, хоть он и противник по убеждениям. А следовательно, не будет лоховские программы изучать

stat2803769

Понимаешь, программ этих сотни, хрен его знает, сколько в каждой из них важных элементов, сколько чисто "шаманских" штук попавших случайно, а сколько — откровенной глупости.
Их читать-не-перечитать, а пробовать каждую тоже времени нет.
Другое дело, когда вильд говорит: пробуйте такую, она работает, я пробовал. И на вопросы еще отвечает по ней.
Я про это написал в треде аджила в Хобби тоже.
Ну и я теперь подтверждаю, что вроде как да, работает.

Зоя

Я всё-таки против этого выступаю, потому что организму нужно время для восстановления не только для мышц, но и костей кстати тоже, тначе так можно и перелом себе какой-нибудь заработать.... я для здоровья опорно-двигательного аппарата рекомендую вместе с кальцием пить натуральный витамин К2 100 мкг+ Д3 эваларовский. Он нужен для хорошего усвоения минерала, поэтому незаменим во многих вопросах, в том числе и для профилактики остеопороза женщинам.

Анатолий

Признаться честно это нелегко. Но в принципе если полноценно спишь и хорошо питаешься, то энергии и сил хватает. Я ещё мэнс формулу больше чем поливитамины пью....причём нравится что и иммунитет укрепляется, ведь там есть витамины D, C и цинк.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: