Busa

У меня есть 2 пасты одного производителя - одна со фтором, другая с кальцием. На что влияет каждый из этих элементов в плане зубов и их здоровья? Ещё я слышал, что фтор вообще не особо полезен для организма.

gena

На что влияет каждый из этих элементов

Приставка, позволяющая содрать на 300 баксов больше (с)
;)

AnnLeo35

можно узнать что эьто за паста?

mara67

Фтором просто уже все загажено, особенно в крупных городах...

Pukq1986

в чистом фторе горит (окисляется) вроде как все элементы, включая кислород. в зубной пасте его нет в чистом виде, только в соединениях. кальций типа для укрепления эмали, фтор препятствует входу\выходу кальция из эмали.

Dima1

в чистом фторе горит (окисляется)
В школе два по химии было? Чем это интересно фтор окисляется?

stm5864806

Чем это интересно фтор окисляется?
очевидно КИСЛородом. чем ещё он может оКИСЛяться ? :grin:

kav0

очевидно КИСЛородом. чем ещё он может оКИСЛяться ?
О, ТОП, тебе тоже 2 по химии.
Знаешь что образуется про реакции фтора с кислородом?
OF2, в котором степень окисления кислорода +2, а фтора -1. То есть кислород окисляется, а фтор восстанавливается.
Фтор в зубных пастах содержится в виде ионов фтора. Содержание фтора в воде в Москве - примерно около нормы (откуда дровишки? - работал в "Росе", там ежедневно проверяют воду со всей Москвы так что использовать пасту со фтором или без непринципиально.
В других регионах содержание фтора может быть недостаточно, и тогда пасту использовать нужно; либо избыточным и тогда ее использование категорически противопоказано. Узнать примерный уровень фтора в воде вашего города можно позвонив на местную санэпидемстанцию.

stm5864806

в котором степень окисления кислорода +2, а фтора -1.
так уж исторически сложилось. :p

alexmtu

он вроде как имеет ввиду что фтором окисляются все элементы, включая кислород, разве нет?

Dima1

в чистом фторе горит (окисляется) вроде как все элементы, включая кислород

да хрен поймешь что он имеет в виду

Pukq1986

 
В школе два по химии было? Чем это интересно фтор окисляется?

читай мой пост до тех пор, пока не поймешь, что я написал. да, именно ОF2 я и имел ввиду. "окисляется" только для того, чтобы заменить чем то слово горит. я прекрасно понимаю, что в реакции кислорода с фтором фтор является оКИСЛИтелем.
2топ. просто иди нах. (если чо топ = sieze_18)

Busa

можно узнать что эьто за паста?
Жемчуг, по-моему.

Busa

Узнать примерный уровень фтора в воде вашего города можно позвонив на местную санэпидемстанцию.
А "норма" - это сколько? В мг/л измеряется?

kav0

А "норма" - это сколько? В мг/л измеряется?
0.7-1.2ppm (0.7-1.2мг/л)

AnnLeo35

7-1,5mg\l
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: