a_bbb

колящая боль в голеностопе, точнее в выступающей косточке.
Играть особо не мешает, но довольно таки неприятное ощущение.
Может кто сталкивался с подобным...
Всем спасибо за отклик.

galy81

травма или растяжение недавно было? если да - посетить травматолога в 202.
болит при надавливании или постоянно? объем движений сохранен?

a_bbb

так растяжение несколько месяцев назад
на движение не сказывается

galy81

сходи к травматологу.

stm2552767

а какую-нибудь эффективную разогревающую мазь не посоветуешь? От троксевазина эффекта не заметно, сустав бесформенный и болит, хотя прошло 2 месяца. Был очень сильный ушиб голеностопа + растяжение (2 недели на костылях). Неудачно слетела с галопа на асфальт. Движения сильно ограничены по сравнению со второй ногой, и лодыжка шире на пару см.

galy81

эффективную разогревающую мазь
финалгон. горчичники. любая мазь на основе горчицы.
сустав бесформенный и болит...Движения сильно ограничены
Меня терзают смутные сомнения, что мазью тут не обойтись. После двух недель на костылях сустав разрабатывала?

mark123

мне помогал Вольтарен гель или Фастум
от троксевозина особого результата и не было, хотя все вокруг его хвалили, но увы особо не помог..
Советую делать теплые ванночки с морской солью для ног, это тоже помогает. Ну и массаж конечно..
И еще лучше купить голеностопник в ортопед. магазине чтоб легче ходить было, оч. помогает

Марика

Причин может быть много, конечно. У меня был вывихнут голеностопный сустав, появились воспаление и боль.....поэтому врач посоветовал делать компресс из эваларовской настойки сабельника и внутрь её принимать. Кстати порадовало, что она не вредит желудку, как это часто бывает. Таким образом здоровью только пользу принесла. Довольно быстро всё прошло- теперь ни боли, ни воспаления.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: