lana-svet

Теряю вес и пропали месячные. Можно ли начать пить гормональные что бы вернуть и то и другое? По врачам некогда ходить

Tau-rus

насильно лучше не возвращать. организм лучше тебя знает что ему нужно. если пропали месячные - значит проблемы со здоровьем могут быть довольно серьезными. иди ко врачу как только сможешь.
а гормональные тоже назначает только врач. как бы ни говорили о том, что сейчас гормоны без побочных эффектов и тп, все равно эти эффекты проявляются... если пить гормоны для лечения, то только по назначению врача и только после довольно серьезного обследования на эти самые гормоны - там не только анализы крови.

lana-svet

Думаю так: пропали месячные, в результате потери веса. Половые гормоны же стероидной природы, а жира в организме нет. Так как поправится займет длительное время, думаю начать принимать гормональные. Мне и раньше их гинеколог прописывал. Я сделала перерыв и вот. А попасть к Зубовой займет очень долгое время

V_Chernov

тебе дела настолько важнее здоровья? возьми отгул на пару дней и гоу к хорошему эндокринологу! на новом арбате есть хошая клиника гинеколого-эндокринного профиля. если интересно, могу подробнее

lana-svet

Там наверное дорого? Если уж идти то попытаться к Зубовой. Вроде все ее хвалят

V_Chernov

ну да, дороговато.. карту завести - около 1000р, каждый анализ - порядка 500
пойди к Зубовой, если советуют. правда я к ней ходила по поводу гормонов, она мне ничем не помогла
но ты сходи, может хоть диагноз скажет?

maxisxp79



Если уж идти то попытаться к Зубовой. Вроде все ее хвалят
мдя... мне она не нравится . Она тебя в конце-концов к психотерапевту отравит(за плату естественно) .

demowww

не правда, это бесплатно

Tau-rus

к психотерапевту отравит
?
на самом деле, Зубова неплохая тетка. только загруженная очень. если проникнется тобой и твоей проблемой, то нормально поможет. во всяком случае, в свое время она с пониманием отнеслась к моим проблемам и даже ничего не имела против того, чтобы я лечилась по схеме иностранных докторов, наблюдаясь во время лечения у нее.

Sereja

тетка она может и не плохая, но до хорошего специалиста ей далеко...
методы лечения через книжку - это уж слишком
а посыл к психотерепавту из-за того что ей не хватает профессиональной грамотности - вообще убивает

Tau-rus

наверное это все зависит от конкретной болячки, но когда я лечилась у Зубовой, то предложенная ею схема лечения была очень похожа на то, что предложили мне за границей в заведомо хорошей клинике. проблема была только в отсутствии правильных гормональных препаратов в россии. я Зубовой довольна и благодарна ей. для бесплатной поликлиники она лечит очень и очень неплохо и, что редкость для России, относится очень человечно - это все-таки довольно важно...
а по поводу психотерапевта - такое я слышу впервые. как известно, психи себя редко психами признают. это раз. а во-вторых, не редкость когда из-за стрессов начинаются проблемы с месячными и тп - поэтому и к психотерапевту наверное. в принципе, все довольно логично...

V_Chernov

пару лет назад Зубова поставила мне абсолютно неверный диагноз по поводу гормонального нарушения. В корне неправильный. При этом судила по крайне скудному колличеству анализов.
Девушки, не шутите с эндокринологией, это не шутки, ходите в хорошие клиники, и к хорошим, проверенным специалистам в этой области. Ну ей богу!

demowww

к психологу она отправляет с нарушениями меструального цикла, если ты с точки зрения геникологии абсолютна здорова, т.е. проблемы из-за нервов

lana-svet

Дорогие врачи не по зубам, так что из вариантов или идти к Зубовой или просто начать принимать гормональные. И еще как набрать вес? В аптеке все для похудения, толстеть сейчас никто не хочет

demowww

спорт, спорт, спорт и еще раз спорт, т.е. минимум 4 раза в неделю побольше белковой пищи

maxisxp79



а по поводу психотерапевта - такое я слышу впервые. как известно, психи себя редко психами признают.

просто не к чему зацепиться ей было-рез-ты ан-зов на гормоны в пределах нормы, гипофиз тоже отлично работает , вот и сперла все на психотерапевтов
ЗЫя так и не пошла к псих-там, все восстановилось само собой

allastaza

ага! чтобы ещё больше в весе потерять.

maxisxp79

неее, вес терять уже не собираюсь. Здоровье важнее.
ЗЫ исходный вес восстановился

Sereja

а ты знаешь хороших гинекологов-эндокринологов?

V_Chernov

да

gena

Стрессы + потеря веса = отсутсвие месячных.
Такое бывает.
Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ самостоятельно не принимайте никаких таблеток! Только по назначению врача. Не играйсь со здоровьем!

Анжела

Тоже такое недавно было....сначала переживала, а потом гинеколог подтвердил, что просто климакс начался. По его совету стала принимать ледис формулу менопаузу усиленную формулу. У неё в составе фитоэстрогены есть. И дополнительно ещё омегу-3. Это помогло нормализовать гормональный фон и избавиться от раздражительности и излишней потливости.

Галина

Проверьтесь всё-таки на климакс....Мало ли что. У меня оказалось всё именно так. И хорошо, что на згт не пошла, сразу стала принимать эваларовские фитоэстрогены. Они на основе экстракта корня Сибирского ревеня, полностью натуральные, без побочных эффектов. Самочувствие с ними и правда стало лучше, поэтому смело могу рекомендовать. Но и про здоровый образ жизни не забывайте, конечно, тоже.

AnikaS

ЗГТ всегда можно подключить. Это тяжелая артиллерия. Начните лучше с фитоэстрогенов. Есть импортные есть фитоэстрогены эвалар они дешевле. Но качество хорошее. Разработка совместно с компанией Finzelberg (Германия). Я сама их принимаю. У меня тоже цикл сбился и настроение начало резко меняться. Помогают. Пропила три месяца все нормализовалось. У меня после отмены контрацептивов случилось.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: