diskus

Поделитесь, плиз!

boris48

что это?

kashpash

очень прикольная фишка...
сам бы его хотел =)

solo-mono

А насколько он полезен\вреден?

Stasan

О я тоже себе его хочу! Мне очень нравится и говорят в жидкости, которую он вырабатывает много витаминов.

a78m

от одного вида тошнит

boris48

это не то, что раньше называли японским рисом?
такие большие "рисинки" размножаются в банке с водой, а вода, вроде, лечебная

Stasan

Нет это гриб такой на поверхности воды в банке плавает

diskus

Это пластинка такая, плавает в сладком чае в 3-хлитровой банке и превращает этот чай в напиток - многим по вкусу напоминает квас. Очень много статей читала о благотворном влиянии чайного гриба на организм - налаживает пищеварение, повышает иммунитет, помогает справиться с простудами. Эффект за счет содержания в напитке жизненно необходимых человеку кислот. Летом прекрасно уталяет жажду. Да и просто очень вкусно.
А тот гриб, что похож на рис - совсем другое, заправляется молоком, мне он не совсем по вкусу.

svm10055

Да, я помню такое, дома был тоже, но давно.
Он потом растет и его можно поделить на 2.

vera17

А мы без молока!
Сахар и вода только. И по моему, хоть и называли его "рисом", это был изюм, но настолько уже заселеный всякой живностию (видимо одним каким-то видом что и сам на себя не похож, ещё только по бутылке не ползал

solo-mono

Да ему только вода нужна и больше ничего. Он сам по себе растёт.

Vexillum

Есть три разных вида "грибов":
Чайный гриб, молочный гриб и т.н. морской рис.

alexlitvin

ничего подобного. Это никакие не грибы в кавычках, это самые что ни на есть настоящие грибы (по крайней мере, чайный). Поэтому их вовсе не три вида, их гораздо больше: подосиновики, например.

Vexillum

если кому надо еще, могу дать. первому обратившемуся
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: